На новый Golf образовалась очередь
О продаже всех запланированных к производству новых Golf стало известно в понедельник на презентации первого тест-драйва этой модели в штаб-квартире Volkswagen в Вольфсбурге.
Все модели данной серии, которые мы намечали собрать в этом году, уже проданы, объявил шеф концерна по продажам Детлеф Виттиг. Как известно, в 2003 году VW наметил к продаже 135 000 Golf пятого поколения. Еще 600 000 будет собрано и отправлено дилерам в следующем году.
Volkswagen возлагает большие надежды на Golf V. На эту модель приходится половина всего объема продаж его центральной марки (VW) и пятая часть продаж всей продукции группы Volkswagen, включая Audi, чешскую Skoda, испанскую Seat и пр.
Как мы сообщали, программой максимум на следующий год Volkswagen объявил достижение 5 миллионной отметки продаж по количеству проданных машин. Напомним, что концерну не удалось достичь данной отметки в прошлом 2002 году.
Что касается текущего года, то его итоги для Volkswagen будут еще более скромные, чем результаты 2002 года. По заявлению главы концерна Бернда Пишетсридера, ожидаемый спад обусловлен возросшими расходами на обновление модельного ряда, модернизацию производства и завышенным курсом евро.
новости