На базе BMW X5 ателье Alpine создала экстремальный шоу-кар
Знаменитая своей продукцией в области автоаудио компания Alpine, создала с помощью некоторых молодых энтузиастов экстремальный шоу кар на базе модели BMW X5, который перенял спортивный характер базовой модели и получил модернизированный кузов и полностью новый салон с эксклюзивной комплектацией. Это очередная игрушка компании Alpine, так сказать продолжение сериала, в первые серии которого входили такие модели как CIVIC Si и MINI COOPER S, но они являются так сказать цветочками, по сравнению с данным бешеным бумером.

Кузов X5 представлен в виде разборного комода, где двери по парно выдвигаются наружу за счёт электрических шин. Новый фронтальный бампер, расширенные колёсные арки, боковые швеллера и хвостовая часть со стеклянной дверью и диффузором, а также аэрография, делают бумер более дерзким и мускулистым, что вносит некоторые необычные контрасты в нашу серую повседневность. Экстремальными являются также и 26-дюймовые диски X5, которые в комбинации с тормозной системой марки Brembo составляют музыкальной шкатулке BMW достаточно надёжную динамическую базу.

Чтобы прыгающие внутри децибелы полностью удовлетворяли своих слушателей, кузов и салон баварца был немного модернизирован и получил специальное покрытие для шумопоглащения. Передняя часть салона была компактно составлена для наиболее стильного и уютного времяпровождения. Здесь имеется только одно спортивное сидение, сидя в котором можно наслаждаться тонкими линиями дизайна и прекрасным звучанием музыки. Полностью новая передняя панель в светлых тонах с техническими изюминками от Alpine и специальный штурвал управления с магнитолой и многочисленными функциями, дают водителю возможность проникнуть в глубину музыкально звучания и техники. Хвостовая часть салона — это электромагнитный полигон, где управляют мощные усилители и боксы, которыми можно полюбоваться через стеклянную дверь хвостовой части.

Сердцем концепта является конечно же многофункциональная аудио-видео система от Alpine с мониторами, сенсорным управлением, DVD и навигацией.

Надеемся, что данный концепт будет показан на Essen Motor Show 2005 (с 25 ноября по 4 декабря), где мы сможем узнать немного больше и представить вам более подробную информацию с фотоотчётом. Следите за новостями.

Источник: Rustalk.com