На базе 911-го в компании 9ff построят принципиально иной Porsche
В компании 9ff после установления со своей моделью 9F-V400 абсолютного рекорда скорости для 911-х на трассе Нардо начали готовить новые проекты. Теперь в компании намерены стать полноценным автопроизводителем.

Но на явном контрасте с RUF в 9ff планируют куда больший объем работ – фактически на платформе 911-го будет построен принципиально иной автомобиль. Дизайнерский набросок четко раскрывает основную идеологию проекта: это будет настоящий суперкар, призванный с легкостью превзойти Carrera GT по характеристикам и стилизованный под культовый Porsche GT1. 9F-GT1 получит двигатель, эволюционирующий из рекордного мотора – мощностью порядка 900 сил и объемом 4 литра. Очевидно, что с заведомо лучшей аэродинамикой, чем у доработанного 911-го, и, возможно, даже меньшей массой должен получиться суперкар с выдающимися динамическими характеристиками. При этом глава 9ff Ян Фаттерауэр обещает, что автомобиль будет настроен для обычной эксплуатации – так что даже не слишком опытный водитель сможет справиться с ним на дорогах общего пользования.

Звучит весьма оптимистично, но, учитывая, как многого в 9ff успели достичь за несколько лет своего существования, все это довольно реалистично. Остается только надеяться, что с выпуском этого суперкара в компании не откажутся и от благородной роли тюнинговика Porsche.

Источник: Журнал "Тюнинг"