На Lamborghini Aventador начали принимать заказы
В России начался прием заказов на открытую версию суперкара Aventador, которая была представлена в середине ноября. Начальная стоимость новинки составляет 19 миллионов 450 тысяч рублей. Первые товарные машины прибудут в Россию в мае следующего года, при этом наш рынок станет одним из первых, где появится Aventador без крыши.

Карбоновая крыша открытой версии Aventador состоит из двух частей и убирается вручную. После демонтажа ее можно спрятать в багажное отделение в передней части машины. Туда же укладывается и ветровая шторка, которая может быть закреплена на кромке лобового стекла.

Покупателям суперкара предлагается 15 стандартных вариантов окраски кузова. При этом клиенты смогут за дополнительную платы заказать автомобиль с индивидуальным оттенком. В перечень опционального оборудования также вошли кованые алюминиевые колесные диски размерностью 20 дюймов спереди и 21 дюйм сзади, которые позволяют снизить общую массу «Авентадора» на 10 килограммов.

Родстер оснащен 6,5-литровым атмосферным двигателем V12 мощностью 700 лошадиных сил и семидиапазонной роботизированной коробкой передач. С места до 100 километров в час открытая версия Aventador разгоняется за три секунды. Максимальная скорость суперкара составляет 350 километров в час.

Версия Aventador с кузовом «купе» стоит в России 17 миллионов 615 тысяч рублей. Ее продажи начались в октябре нынешнего года.