Мотор-шоу в Женеве 2014: Rolls-Royce осторожно модернизировал седан Ghost

Компания Rolls-Royce прибавила своему седану Ghost Series II новых интересных нововведений.

Представленный в Женеве автомобиль оказался весьма гармоничным — обновления получились деликатными. Увы, технически новинка получила не так уже и много: прежний  наддувной агрегат V12 объемом 6.6 развивает в базовой версии 570 «лошадей», а в модификации V-Specification - 601 л.с. Полностью было изменено шасси, но Rolls-Royce на этом особого внимания не акцентирует. Все разговоры касаются дизайна.

Рестайлинговая машина в виде штатного оборудования обзавелась системой Satellite Aided Transmission, которая преждевременно акцентируется на передаче «автомат», предсказывая состояние дорожного покрытия впереди с помощью навигатора. По остальным показателям 4-дверка копирует предшественника. Представители компании уверяют, что Ghost – это не просто основной автомобиль Rolls-Royce, но и наиболее популярный в классе более 200 тысяч евро. В 2013 компания сумела стать абсолютным рекордсменом для себя – большой процент из проданных 3630 автомобилей отыграл именно Ghost.

Машина получила усовершенствованные амортизаторы, а также улучшенное управления руля, которое повышает стабильность и связь «машина-водитель».