Москва: не парковаться у деревьев и рекламных щитов

Сегодня автомобилистам не стоит оставлять свои машины у деревьев и рекламных щитов. С таким предупреждением выступила пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД), сообщает агентство «Москва». Данные рекомендации объяснили неблагоприятными условиями, которые ожидаются в ближайшее время в столице.

«В ближайшие часы ожидается сильный ветер, по возможности, отложите поездки по городу, а в случае крайней необходимости — пользуйтесь общественным транспортом. Не забудьте припарковаться правильно: вдали от деревьев, рекламных щитов и шатких конструкций», — пояснили в ЦОДД.

В тоже время, внимательными и осторожными следует быть пешеходам, которым рекомендовано обходить деревья и шаткие конструкции.

Неблагоприятные погодные явления сохранятся в Москве до 22:00. В столице ожидаются шквалистые порывы ветра до 20 метров в секунду.

Год назад на столицу обрушился ураган, жертвами которого стали 16 человек. Ураган повредил около 1,5 тыс. автомобилей в городе, а общее количество пострадавших машин в Центральной России оценили почти в 1,9 тыс. единиц.

новости