Москва не будет компенсировать повреждения машин после "ледяного дождя"
Власти Москвы не планируют компенсировать повреждения автомобилистам, машины которых пострадали из-за падения деревьев и веток после "ледяного дождя", который прошел в Москве в минувшее воскресенье, 26 декабря. Об этом, как сообщает РБК, заявил заммэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

С 25 декабря в Москве из-за непогоды пострадали более 370 автомобилей, было повалено более 12 тысяч деревьев. Однако, по словам Бирюкова, падение деревьев на машины - это "не вина города и служб эксплуатации", а автомобилисты должны сами думать о страховании собственного имущества. "Город в этих случаях нести расходы не будет", - добавил он.

Из-за обледенения проводов в некоторых районах наблюдались перебои с электроснабжением - за выходные было зафиксировано 1850 случаев обрыва линий электропередачи. Всего из-за непогоды в Центральном федеральном округе без света остались более 412 тысячи человек. Полностью обесточенным оказался аэропорт "Домодедово", который восстановил свою работу только в среду.