Московское авто-шоу 2014. Citroen C4 Cactus: быть или не быть

Московское авто-шоу 2014 не только демонстрирует новые модели, но и сообщает самые последние новости. Стало известно, что французский автопроизводитель Citroen решает судьбу кроссовера C4 Cactus для российского рынка. Пока неизвестно, будет ли продаваться модель в России.

Сейчас в Москве красуется C4 Cactus Aventure. Данный прототип уже был показан мировой общественности в Женеве. А на Московском авто-шоу автомобиль выставлен для изучения журналистами и посетителей авто-шоу.
Про возможности продажи C4 Cactus на российском рынке рассказывал Жан-Луи Шамла, который возглавляет российский офис Citroen. Правда, чтобы автомобиль попал в продажу, необходимо его подготовить для эксплуатации на дорогах России. Автомобиль не планировали везти через линейку силовых агрегатов. Дело в том, что в моторной гамме только малолитражные двигатели.

Напомним, что автомобиль дебютировал этой зимой. C4 Cactus получил оригинальные воздушные панели AirBump, которые установлены на бортах и бамперах. Это дало возможность при небольших ударах избежать повреждений кузова. В салоне появилась новая цифровая приборная панель и диван для передних пассажиров.

Французские специалисты предлагают выбирать модификацию между бензиновыми (82 и 109 л.с) и дизельными (92 и 100 л.с.) двигателями.

 

новости