Morgan Aeromax – по прихоти банкира
На автосалоне в Женеве британский производитель эксклюзивных автомобилей, компания Morgan представит купе Aeromax, будто сошедшее с экрана фантастического фильма начала 60-х…

Своим появлением на свет купе обязано принцу Эрику I Стурдза, который является фанатом Morgan и президентом банка Banque Baring Brothers Suisse. Уж чем принца и банкира не устроило классическое купе Aero 8 неизвестно, однако же он выделил средства на создание автомобиля класса GT.

В основу Aeromax легла модель Aero 8 с полностью измененной задней частью, в которой наконец-то можно разместить багаж. Несмотря на классической для Morgan применение ясеня, а не современных материалов у Aeromax, пожалуй, самая необычная и фантастическая задняя часть среди серийных автомобилей. Роскошные, огромные задние крылья вытянуты далеко назад. Задние тонкие вертикальные фонари "a la Lancia Thesis" интегрированы в крылья. Сама задняя часть автомобиля имеет каплевидную форму, благодаря которой удалось выиграть немного места для багажа.

Несмотря на свой дизайн, в стиле автомобилей будущего, какими их представляли фантасты на заре автомобилизации, Aeromax имеет вполне современную начинку. Под капотом скрывается 4,4-литровый двигатель BMW мощностью 333 л.с. Кроме того, в комплектацию автомобиля входит ABS, фронтальные подушки безопасности, кондиционер, круиз-контроль и система контроля давления в шинах.

Morgan не раскрывает ни стоимости автомобиля ни планов по его производству. Возможно, принцу придется доплатить, чтобы Aeromax так и остался в единственном экземпляре.
новости