Mitsubishi заморозило создание нового седана Galant

Японская компания «Митсубиси» планировала в 2013 году показать миру обновленный седан «Галант». Однако, стало известно, что проект приостановили. Новость сообщил Дон Сверинген, исполнительный вице-президент Mitsubishi в Северной Америке.

Топ-менеджер провел встречу с дилерами, на которой сообщил, что выход нового поколения седана Mitsubishi Galant откладывается. Кроме того, неизвестно на какой срок приостановили проект.

Ранее для создания нового седана D-класса компания Mitsubishi заключила договор с альянсом Renault-Nissan. В 2013 году компании договорили про обмен технологиями, а также о возможности использовать производственные мощности. Тогда планировалось, что Mitsubishi выпустит новые седаны C-класса и D-класса. Одна модель должна была заменить нынешнее поколение Lancer, а другая – Galant, который вообще снят с производства. Известно, что Galant мог получить платформу от модели Renault Latitude.

В итоге пока мы имеем слова господина Сверингена:

«На встрече с дилерами я сказал, что реализация проекта остановлена. У нас есть несколько вариантов дальнейшего развития ситуации. Пока это все, что я могу сказать».