Mitsubishi выпустит новые модели
В стремлении увеличить долю присутствия на североамериканском рынке, которая сегодня составляет 0,4%, Mitsubishi пополнит портфолио выпускаемых автомобилей новыми моделями.

В продуктовой линейке японской компании в ближайшие годы могут появиться как минимум два новых автомобиля, ориентированных в первую очередь на американских потребителей. Топ-менеджер Mitsubishi Масатоши Хасегава сообщил, что в настоящее время рассматривается идея выпуска нового среднеразмерного седана и "паркетника", который займет в модельном ряду место на ступень выше кроссовера Outlander.

Требует замены, по словам представителя марки, модель Lancer, поскольку объемы продаж нынешней версии машины в Штатах, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Недавно в СМИ появились сообщения, что разработка следующего поколения Lancer откладывается по многим причинам, в числе которых - финансовые трудности Mitsubishi. Новый Lancer будет оснащаться не только двигателями внутреннего сгорания, но, вероятно, и гибридной силовой установкой, чьи батареи можно подзаряжать от электросети. На рынке бестселлер японской компании появится не ранее 2014 года.

Отметим, что до конца этого года Mitsubishi начнет реализацию в США хэтчбека Mirage, который станет третьей по счету моделью на местном рынке с 3-цилиндровым мотором. Североамериканская модификация ситикара будет представлена в конце марта на международном мотор-шоу в Нью-Йорке. Характеристики бензинового агрегата Mitsubishi Mirage, предназначенного для продаж на американском рынке, не уточняются.