Mitsubishi начнет продажи в России электромобиля i-MiEV
Японский автопроизводитель Mitsubishi Motors начнет в России продажи первого серийного электромобиля i-MiEV в середине мая, сообщил гендиректор «Рольф Импорт» (эксклюзивный дистрибьютор Mitsubishi в России) Андрей Панков. По его словам, «Рольф» ведет переговоры с рядом компаний по развитию инфраструктуры для электромобилей, в том числе по специальным станциям для быстрой зарядки, пишет агентство «Финмаркет».

Как сказал А.Панков, в настоящее время электромобиль проходит сертификационные испытания в России, которые немного затянулись из-за погодных условий в России. Глава «Рольф Импорта» выразил надежду, что в конце апреля – начале мая омологация i-MiEV будет завершена и начнутся продажи этого автомобиля.

Кроме того, А.Панков отметил, что в некоторых дилерских центрах Mitsubishi в России в настоящее время установлены приборы для проверки клиентами радиационной безопасности автомобилей.

Он также сообщил, что Mitsubishi сохраняет планы по росту продаж автомобилей в России до 75 тысяч автомобилей против прошлогодних 45,5 тысяч машин (+65%). «Если бы не случилось катастрофы в Японии, мы бы его (прогноз) увеличили», – добавил А.Панков.

Mitsubishi в настоящее время принадлежит 40% «Рольф Импорт», эту долю японская компания приобрела в сентябре 2009 года.