Новости Mitsubishi / страница 7
Mitsubishi заморозило создание нового седана Galant

Японская компания «Митсубиси» планировала в 2013 году показать миру обновленный седан «Галант». Однако, стало известно, что проект приостановили. Новость сообщил Дон Сверинген, исполнительный вице-президент Mitsubishi в Северной Америке.

Топ-менеджер провел встречу с дилерами, на которой сообщил, что выход нового поколения седана Mitsubishi Galant откладывается. Кроме того, неизвестно на какой срок приостановили проект.

Ранее для создания нового седана D-класса компания Mitsubishi заключила договор с альянсом Renault-Nissan. В 2013 году компании договорили про обмен технологиями, а также о возможности использовать производственные мощности. Тогда планировалось, что Mitsubishi выпустит новые седаны C-класса и D-класса. Одна модель должна была заменить нынешнее поколение Lancer, а другая – Galant, который вообще снят с производства. Известно, что Galant мог получить платформу от модели Renault Latitude.

В итоге пока мы имеем слова господина Сверингена:

«На встрече с дилерами я сказал, что реализация проекта остановлена. У нас есть несколько вариантов дальнейшего развития ситуации. Пока это все, что я могу сказать».

Mitsubishi: в Европу приехал бюджетный седан Attrage

Бюджетный компактный седан от Mitsubishi под названием Attrage, который реализуется на рынках Азии и Северной Америке, появился и в Европе. Дебют авто произошел в Брюсселе на местной автовыставке.

Созданный на основе одноименного хэтча, седан в длину равен 4 244 мм, в ширину - 1 690 мм, в высоту — 1 514 мм, колесная база составляет 2 550 мм. Европейская новинка тяжелее хэтчбека на 85 килограмм – вес равен 930 кг.

Седан на 5 мест с багажником в 450 л дебютировал перед европейцами с 80-сильным мотор на бензине 1.2 с 106 Нм. Базовая машина имеет агрегат, который взаимодействует с 5-скоростной «механикой», а версии побагаче похвастаются бесступенчатым вариатором.

В Бельгии авто оценено в 13 390 евро, а машина с вариатором стоит 14 390 евро.

Главным соперником Mitsubishi Attrage в Европе станет Dacia Logan, имеющая 90-сильный турбодвигатель на бензине.

Mitsubishi привезет в Россию пять новых моделей

Японский концерн Mitsubishi планирует закрепится на российском автомобильном рынке. В ближайшие три года можно ожидать, что из Страны восходящего солнца приедет пять новых моделей: Outlander, L200, ASX, Pajero Sport нового поколения и еще преемник Pajero.

Позже всего на российский авторынок попадут кроссовер ASX нового поколения и преемник внедорожника Pajero. Последний автомобиль получит совершенно новое шасси и гибридный двигатель.

В 2016 году Mitsubishi предоставит для России Pajero Sport нового поколения. Новый внедорожник дебютирует в мире на автошоу в Токио в конце года. В компании заявили, что модель будет собираться на заводе в Калуге, на совместном предприятии Mitsubishi и PSA Peugeot Citroen.

А вот в этом году японская компания начнет продажи пикапа L200 нового поколения. Пока неизвестно цены на автомобиль и что будет в моторной линейке. Можно только сказать, что сейчас в России доступны модели с двигателями внутреннего сгорания мощностью 128, 178 и 181 лошадиных сил.

А самая первая новинка, которая появится в этом году в России – это обновленный Mitsubishi Outlander. Дизайн автомобиля выполнен на основе прототипа Concept S, который был представлен на автосалоне в Париже.

Фото нового поколения предполагаемого Mitsubishi Lancer уже в Сети

В Интернете появился будущий предполагаемый седан «Лансер» от одного из фанатов компании.

Дизайнер по имени Theophilus Chin, который уже успел прославиться в РФ за работу по  новому LADA Priora, показал свое новое творение. Теперь блогер предоставил публике свое видение будущего Mitsubishi Lancer.

Theophilus считает, что японская машина новой генерации может быть сделана по типу концепта Outlander PHEV Concept-S.

Уточним, что представленные изображения – это лишь дизайнерская фантазия Chin. Напомним, руководство Mitsubishi успело заявить, что нового поколения Lancer мир не увидит – 4-дверка совсем скоро уйдет с автопроизводства, а заменит ее седан, сделанный на основе пока неизвестной модели Renault.

Мир увидел последнюю версию Mitsubishi Lancer Evolution

Показ финальной версии спортивного седана Mitsubishi Lancer Evolution X состоится 9 января в Токио. Название новинки - Final Concept.

Наиболее важные нюансы авто скрываются в модернизированном 2-литровом двигателе, который с помощью иной системы впуска/выпуска, новенькому ПО и установке турбированного нагнетателя HKS, предоставляет 480 «лошадей» (было 295 лошадиных сил).

Также Mitsubishi Lancer Evolution X Final Concept обзавелся регулируемой подвеской, коваными колесами на 19 дюймов и черным кузовов.

Напомним, еще прошлой весной в Mitsubishi объявили, что Lancer Evolution прекращает свое существование. В новом году компания будет делать ставку на производство паркетников и внедорожников.

Mitsubishi: 3 модели получили лучшие оценки по безопасности

Согласно итогам краш-тестов, которые были проведены страховым институтом дорожной безопасности США (IIHS), у Mitsubishi сразу 3 модели удостоились высших оценок в безопасности Top Safety Pick.

После серии тестов лучшими стали модели Lancer X, ASX и Outlander.

Автомобили Lancer X и ASX получили высший бал «хорошо» в таких представленных дисциплинах: фронтальный и боковой краш-тест, имитации заднего наезда, а также тесты на общую прочность крыши. Согласно дополнительного теста на передний удар с перекрытием в 25% такие модели, как Lancer X и ASX, смогли продемонстрировать оценку, которая соответствует всем требованиям. Mitsubishi Outlander обзавелась высшей оценкой по каждой дисциплине, в том числе и в дополнительных.

В России дорожают автомобили Mitsubishi

Несколько российских информационных интернет изданий пишут, что c сегодняшнего, 23 декабря, в Mitsubishi Motors решили поднять цены на полностью все машины компании в среднем на пять процентов. Более детальная информация на счет прайслистов появится чуть позже.

Напоминаем, совсем недавно повысились цены на транспортные средства многих иных производителей автомобилей. К примеру, с вчерашнего дня, 22 декабря, компания Datsun увеличила стоимость модели on-DO на 10 тысяч руб. (подорожание составило около 3%), с 15 декабря Infiniti увеличила ценники на свои машины (от 2 до 4% в зависимости от модели), а с 8 декабря – и компания Nissan (на 2-3%). Самыми первыми в этом списке были Renault (c 1 декабря плюс 3-5%) и Chery (плюс 10-15%).

Mitsubishi реализовал в РФ более 800 тысяч авто

«ММС Рус», который является официальным дистрибьютором Mitsubishi в России, реализовал больше 800 000 транспортных средств компании на отечественном авторынке.

Как стало известно, 12 декабря текущего года в России 800-тысячная машина Mitsubishi нашла своего хозяина.

Напоминаем, официальные продажи Mitsubishi в РФ стартовали в 1992 году. За свой первый год продаж компания продала 109 автомобилей. На сегодняшний день РФ для «Митсубиси» является главным рынком сбыта продукции: дилеры марки работают в 77 городах, а каждый год реализация авто составляет более 70 тысяч транспортных средств. Как результат - Mitsubishi находится на 9 месте по объемам российских продаж среди всех иностранных брендов, представленных у нас.

Последнему Mitsubishi Evolution достанется 440-сильный агрегат

В Mitsubishi сегодня во всю разрабатывают последнюю версию машины Еvolution перед ее снятием с конвейера. Новинка называется Special Action Model, а дебютирует она в будущем году. По идеи, распространятся авто будет лишь на американском авторынке.

Автомобиль в движение приведет 2,0-литровый силовой агрегат с турбонаддувом на бензине мощностью в 440 «лошадей» и 558 Нм пикового момента. Мотор работает с 5-ступенчатой КП. Обзавелась машина подогревом зеркал, где присутствуют повторители поворотников, а также люком, другими вариациями отделки салона, подогревом сидений спереди, новенькой аудиосистемой, иными колесными дисками.

Заметим, что выпускаться 11-е поколения Evo не будет. Скорее всего, нишу автомобиля возьмет на себя новая модель 3000GT, которую в Mitsubishi давно планируют возродить.

Напомним, 10-е поколение Evolution производится с 2007-го. Машина имеет 295-сильный 2,0-литровый турбодвигатель с МКПП или АКПП на выбор.

Mitsubishi Triton показали на фото

Снимки новой модели Mitsubishi Triton просочились в Интернет.

Модель показали на Международной Автомобильной Выставке 2014 в Таиланде. Ранее модель представляли как концепт GR-HEV. Сейчас стиль новинки под названием Triton очень знакомый: его можно узнать по известной радиаторной решетке, новых фарах головного света, встроенных индикаторах работы от LED и круговых противотуманных ламп с серебряной окольцовкой.

Внутри кабины можно найти кожаную обивку сидений, блестящую чёрную отделку салона, информационно-развлекательную систему с дисплеем семь дюймов и металлические детали. Рама лестничного типа имеет разработанную систему против столкновений RISE, которая увеличивает противоударность автомобиля.

Пикап оборудован новым двухлитровым дизелем на 181 л.с. (или 133 kW). Так же будут доступны и другие варианты, например, старый 2б5-литровый турбодизель мощностью 128 л.с. (или 94 kW) или 178 л.с. (131 kW). Покупатели, предпочитающие бензин, смогут приобрести 2,4-литровый бензиновый силовой агрегат на 128 л.с. (или 94 kW).

Стала известна дата дебюта нового Mitsubishi Outlander

Компания из Японии продемонстрирует обновленный внедорожник в 2015 году.

Премьера рестайлингового Mitsubishi Outlander произойдет на Нью-Йоркском мотор-шоу, который откроет свои двери в апреле следующего года. Данная информация стала известна после заявлений американским СМИ Дона Свиренгена, вице-президента отделения компании в США.

Также, согласно заявлению топ-менеджера, моторная линейка компактного паркетника Mitsubishi ASX (на американском рынке авто продается под названием Outlander Sport) будет состоять из 4-цилиндрового двигателя 2.4.

Напоминаем, после обновлений модель Outlander обзаведется икс-образным дизайном а-ля концепту Outlander PHEV Concept-S, который показался публике в прошлом месяце.

По слухам, производить новинку будут в Калуге с января на совместном заводе Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen.

Новенький пикап Mitsubishi официально презентовали

Как стало известно, начались производственные работы по новому пикапу Triton. У нас машины называется L200.

Выпускается пикап на предприятии Mitsubishi, что в Таиланде. Там новинка появится первой. Информации на счет того, будет ли продаваться авто где-нибудь, пока нет.

Новое поколение «Тритон» (L200) получился немного габаритнее предшественника, с иным экстерьером и большим салоном. Пикап с полным приводом попадет на рынок в версиях с одной, полуторной, а также двойной кабинами.

В движение машину приведут бензиновый агрегат 2.4 на 128 «лошадок» и турбиованные дизели 2.4 (на 181 «лошадку») и 2.5 (на 128 или 178 «лошадки»). На выбор представлены такие трансмиссии: МКП на 5 или 6 «скоростей», и 5-диапазонная АКП.

Сегодняшний Mitsubishi L200 в РФ продается с 136-сильным дизелем 2.5. стоимостью от 949 тысяч рублей.

В РФ начнут собирать новый Mitsubishi Outlander

Производить рестайлинговый Outlander в нашей стране начнут в 2015-м.

Сборка нового внедорожника начнется в Калуге на заводе, принадлежавшей Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen. На конвейер модель попадет в первые месяца следующего года.

Рестайлинговый Outlander обзаведется внешностью по стилю прототипа Outlander PHEV Concept-S, увидевшего мир в Париже в октябре. «Японец» дизайном напоминает новенькую фирменную стилистику LADA, показанную впервые на образе концепт-кара XRAY два года назад и недавно представленные шоу-кары XRAY2 и Vesta.

Сегодня в Калуге японская и французская компании разрабатывают текущий Outlander, паркетник Pajero Sport, а также седаны Peugeot 408 с Citroen C4.

В РФ текущий «Аутлендер» продается с бензиновыми моторами объемом 2.0, 2.4 и 3.0 на 146, 167 и 230 «лошадей» соответственно. Цена базовой машины - от 1 019 000 руб.

Седан от Renault-Nissan уступит свое место Mitsubishi Lancer

Популярность паркетников Mitsubishi разрешает компании успешно чувствовать себя среди конкурентов. Единственное, что выбивает компанию из среды – это компактные и среднеразмерные седаны.

В свое время проект по созданию элитной модели, которая представлялась в лице Galant, провалился с треском. Фиаско потихоньку подбирается и к Lancer. Японцы надеяться на успешность своих авто в сегменте компактных машин с 4 дверьми. На помощь компании должны прийти ее партнеры - Renault-Nissan.

Американские СМИ информируют, что Mitsubishi возьмет техчасть для будущего авто, которое заменит Lancer, у Renault, а может быть, и у Nissan. Новинка будет создана на основе новейшей глобальной модели с прицелом на рынки США и Канады. Этот седан, возможно, представит из себя переделанную модификацию Renault Latitude. Выпуск машины наладят в Корее, на предприятии Renault Samsung, находящиеся в Бусане.

Mitsubishi тестирует новый Outlander

В Mitsubishi приступили к дорожным испытаниям обновленного Outlander.

Фотографии с внедорожником были сделаны в Европе. Плотный камуфляж пока не дает особо разглядеть машину, поэтому вопрос «а обновится ли Outlander по подобию концепт-кара Outlander PHEV Concept-S, который дебютировал месяц назад в Париже» остается открытым.

Немного раньше западные СМИ информировали, что прототип, показанный японцами на одном из величайших европейском авто-шоу, сделан для демонстрации стиля будущих новинок и обновленных моделей Mitsubishi. Заметим, что передок концепт-кара сделан в Х-образном типе, что напоминает нам наши прототипы LADA XRAY, XRAY-2, Vesta.

Скорее всего, рестайлинговый Outlander начнет свои продажи в Европе до конца 2014-го. Автомобиль получит 4-цилиндровый мотор 2.4 на 166 «лошадок» и 6-цилиндровый двигатель 3.0 на 224 лошадиных силы.

Mitsubishi: стартовали продажи паркетника Outlander Sport

В России начались продажи новой версии кроссовера Mitsubishi Outlander - Sport. Новая машина получит уникальную полноприводную систему S-AWC.

Новинка напомнит фанатам марки спортивный седан Mitsubishi Lancer Evolution X, но привод у них кардинально различается. При создании паркетника применялась электромагнитная муфта, AFD, то есть, активный дифференциал передней оси, а также система измерения скорости авто по углам, позволяющая регулировать крутящий момент, чтобы до минимума понизить эффект недостаточной и слишком высокой поворачиваемости при виражах.

Селектор S-AWC, работающий в 4-х диапазонах, в новинке заменил режимы Sport и Super Sport. AWC ECO разрешает перекидывать почти 100% крутящего момента на переднюю ось при благоприятных условиях движения. Режим NORMAL позволяет моменту перекидываться между колесами смотря какие дорожные условия, режим SNOW отвечает за оптимизацию тяги на скользкой дороге, а режим LOCK – за блокировку муфты при езде на бездорожье.

Полноприводный новый Outlander Sport на рынок поступит лишь с одним агрегатом - бензиновым атмосферником V6 3.0 на 230 «лошадей». Работать движок будет с шестиступенчатым «автоматом». Цена авто - 1 479 000 рублей.

Японцы проектируют новый пикап Mitsubishi L200

Журналистам удалось сделать фотографии нового пикапа Mitsubishi L200 на одном из заводов в Таиланде. Мировая премьера должна состоятся до конца года.

Можно сказать, что японские специалисты сохранили узнаваемую внешность. Габариты остались прежние, но все-таки изменения, конечно же, есть. Обновленный пикап получил новую решетку радиатора, стильные фонари и красивые противотуманные фонари на новом бампере. Также изменилась главная оптика и на крышке грузового отсека установили светодиодный стоп-сигнал.

Согласно предварительным данным автомобили получили двигатели внутреннего сгорания. В планах компании разработка гибридной установки.

Японские специалисты утверждают, что пикап получит максимум комфорта как у водителей легковых машин. Кроме того, Mitsubishi L200 получит современные системы безопасности и множество электронных помощников.

На российском рынке модель оценили в 949 000 рублей.

 

Электромобили Mitsubishi i-MiEV необходимо вернуть в дилерские центры

Российское представительство компании Mitsubishi отзывает 257 электромобилей i-MiEV, которые были выпущены в период с июля 2011 года по май 2012 года. Электрокары были реализованы на российском рынке.

У автомобилей может быть обнаружен дефект связанный с электронным блоком управления  вакуумным насосом тормозной системы. Также на электрокаре могут быть неправильно зафиксированы управляющие реле вакуумного насоса, а также вентиляционное отверстие на корпусе насоса расположено неудачно и в следствие этого накапливается грязь.

Все эти дефекты могут вызывать срабатывание индикатора неисправности тормозной системы. Кроме того может быть увеличен тормозной путь и увеличение усилий при нажатии на педаль тормоза.

В сервисных центрах бесплатно перепрограммируют блок управления, заменят три реле или вакуумный насос.
В компании утверждают, что все водители электромобилей получат повестку для того, чтобы заехать на проверку в сервисный центр. Также можно сверить свой VIN-номер на сайте  Росстандарта.

 

Состоялся показ Mitsubishi Outlander PHEV Concept-S в Париже

На выставке автомобилей в Париже был представлен Outlander PHEV Concept-S.

Концепт заимел новую приборную панель, расположенную в форме буквы X и хромовые акценты, а так же LED-овские фары и противотуманные фонари. Решетка радиатора тоже выглядит по-другому. Внутри модель обрела цветовую схему в тонах бургундского вина с чёрными элементами, например, чёрную деревянную шероховатую декоративную панель с серебряными акцентами. Центральная консоль чёрная лакированная, а обшивка кабины сделана из мягкой ткани и прошита вручную.

Mitsubishi PHEV Concept-S имеет 4760 миллиметров в длину, 1840 миллиметров в ширину и 1700 миллиметров в высоту. Колёсная база модели - 2670 миллиметров. Гибридная электрическая система обеспечивает двухлитровый четырёхцилиндровый бензиновый двигатель вместе с батареей в 12 киловольт.

Концепт, так же, как и модель, которая выйдет на производство, продержиться 880 километров, а работая исключительно на электричестве – 55 километров. Будучи гибридом, автомобиль использует 1,6 литров бензина на 100 км.

Mitsubishi Outlander предстал в новом облике

Совсем скоро в Париже компания Mitsubishi покажет собственный новенький концепт-кар, который будет называться Outlander PHEV Concept-S.

Самим важным в этом модели считается ее внешность. По идеи, рестайлинговая новинка так и будет выглядеть. В продажи авто попадет в 2015-м. Если сравнивать с текущей машиной, то паркетник обзаведется иной передней частью, а внутри каких либо серьезных новшества ожидать не стоит.

Само собой, что концепт-кар имеет экологически чистый агрегат. Это 2,0-литровый двигатель на бензине, который будет работать с 2-я электромоторами на 60 киловатт каждый. Заметим, что подобная схема применяется в серийном Outlander PHEV. Такое авто стоит от 1,8 млн. руб.