Новости Mitsubishi / страница 5
Премьера обновленного Mitsubishi ASX состоится в Пекине

Mitsubishi Motors Corporation презентует на 14 международном Пекинском мотор-шоу 25 апреля новейший компактный паркетник Mitsubishi ASX.

В пресс-службе компании рассказали, что «передок» новинки сделан в стиле Dynamic Shield, а обновленные колеса на 17 дюймов добавляют машине спортивности и энергичности.

Кроме иного дизайнерского решения, модель 2016 года обладает новенькими наружными задними зеркалами, где присутствуют встроенные светодиодные повторители указателей поворота вместе с электронным приводом складывания. Еще выделим молдинги на арках колес, зеркала заднего вида с функцией автозатемнения и Homelink, и новейшие 18-дюймовые колеса из легкого сплава. Дополнительно, цветовая гамма кузова машины состоит из 3-х новых наименований: Cool Silver (серебристый), Diamond White (белый перламутровый), Quartz Brown (коричневый).

Технический план Mitsubishi ASX 2016 остался прежним. В Поднебесной машина объявится в апреле. Появление новинки в России не исключается.

В России Mitsubishi Outlander стал лучше продаваться на 84%

Паркетник Mitsubishi Outlander согласно итогам 1-го квартала текущего года стал лучше продаваться на 84%, если сравнивать с аналогичным периодом 2015 года.

Автомобиль занял 1-е место среди всех продаж Mitsubishi в РФ. Всего было продано 3 208 транспортных средств компании. Доля автопродаж Outlander от общих розничных продаж компании в России за первый квартал равна 60%.

Вторым за январь-март 2016-го стал Mitsubishi Pajero Sport, которого приобрели 775 пользователей. Третий - Mitsubishi Pajero IV (736 купленных автомобилей).

Общее число проданных в РФ машин за январь-март составило 5 041 авто марки Mitsubishi.

Россия лишилась Mitsubishi Lancer

Именитая японская марка Mitsubishi прекращает продажи в Российской Федерации седана Lancer.

Официальный дилеры компании пока еще обладают последними экземплярами данной модели. Также в шоу-румах японской марки еще можно найти «горячую» модификацию «Лансера» - Lancer Evo.

Модель покинула нашу страну из-за сниженного спроса на себя. Еще весомую роль сыграла новая стратегия Mitsubishi, которая заключается в том, что японцы переходят на автопроизводство внедорожников с кроссоверами.

Отметим, что в прошлом году в РФ реализовали 647 экземпляров Mitsubishi Lancer, а за первые два месяца текущего года – лишь 34 автомобилей.

Mitsubishi: ASX и L200 получили особые версии

Представители японской компании показали общественности официальные фотографии прототипов, дебют которых ожидается в Женеве.

Mitsubishi через неделю покажет европейский рестайлинговый паркетник ASX и пикап L200 в версии GeoSeek. Обе машины получили жемчужно-серую окраску и несколько экстерьерных деталей ярко-оранжевого цвета. Еще новинки припасли боксы на крышах, а кроссовер дополнительно заимел светодиодные противотуманные фары.

Снимки внутренней части автомобилей Mitsubishi не показала, но релиз компании гласит, что внутри ASX GeoSeek и L200 GeoSeek много вещей окрашены именно в оранжевый цвет. Данных о тех части концепта еще нет.

Кстати, Mitsubishi также покажет в Женеве концептуальный кроссовер eX.

В России скидка на Mitsubishi Outlander достигла 40 тысяч рублей

Начиная с сегодняшнего дня, 1 февраля, Mitsubishi Outlander продается в нашей стране со скидкой 40 тысяч рублей при условии приобретения авто в рамках программ по утилизации и trade-in.

Это предложение суммируется вместе со всеми акциями, которые действуют на сегодня (скидка вырабатывается от той розничной цены, которую прописали в прайс-листе).

Стоит уточнить, что предложение будет действовать лишь на модель Outlander.

Подобную инициативу реализуют согласно федеральной программы Правительства России, направленное на поддержку спроса на новейшие транспортные средства и обновление автопарка.

В России новый Mitsubishi Pajero Sport появится летом

Отечественные дилеры получат в свое распоряжение новый внедорожник Pajero Sport уже этим летом.

Экстерьер новинки обладает новой корпоративной концепцией бренда под названием Dynamic Shield. Данная концепция считается ключевой в будущем дизайне моделей Mitsubishi.

3-я генерация Pajero Sport имеет новый турбодизель MIVEC 2.4, который сочетается с новеньким восьмиступенчатым «автоматом».

Эта трансмиссия экономней на 17%, если сравнивать её с прошлой. Двигатель выбрасывает в атмосферу 200 г/км CO2, а значит, его можно считать экологически чистым в классе ЕВРО-5.

Pajero Sport обладает усовершенствованной полноприводной системой Super Select 4WD 2-го поколения. Обновленный «автомат» получил новый режим для езды по бездорожью Off-Road, а также систему автоконтроля устойчивости при спуске.

Mitsubishi Pajero Sport больше не будет производиться в Калуге

Компания Mitsubishi прекращает автопроизводство внедорожника Pajero Sport в Калужском заводе.

Как рассказал отечественным СМИ глава российского представительства Mitsubishi Наоя Такаи, модель российский авторынок не покинет, но автомобили будут привозиться из Таиланда. Получается, цена машины повысится из-за этого на 5-8%. Такаи так же сказал, что Pajero Sport в Калуге пропадет на время. Причина – автомобиль абсолютно новый с технической точки зрения, поэтому сперва её протестируют во многих странах, а если в РФ клиентам новинка понравится, то автопроизводство возобновится и в Калуге. Еще глава компании сказал, что Outlander с завода никто убирать не будет.

Согласно информации АЕБ, в прошлом году компания Mitsubishi реализовала в нашей стране 35 900 машин, а это на 55% меньше, чем показатель 2014-го года. Самый популярный автомобиль компании в России, модель Outlander, купили 16 294 пользователя (минус 53%).

В Токио Mitsubishi покажет 4 прототипа для путешествий

На Токийском мотор-шоу Mitsubishi представит 4 концепта машин, которые предназначены для активного отдыха – гибридный паркетник Outlander PHEV, минивэн Delica в модификациях Outdoor Gear и Active Camper.

Автомобили обзаведутся особой отделкой внешности и внутренности. Также появятся дополнительное оборудование, чтобы пользователям транспортного средства можно было активно отдыхать.

Модель Oulander Active Camper, разрисована в цвет серебра с камуфляжными нотками, получит 20-дюймовые колесные диски, регулируемую подвеску, бокс на крыше, а также 1500-ваттный генератор. Для Delica подготовят радиаторную решетку спортивного типа и багажный отсек на крышу. Еще новинка порадует салоном с изменяемой конфигурацией, где размещаются 2 спальных места.

Машина с отделкой оранжевого цвета обзаведется названием Outdoor Gear. Версию укомплектуют колесами на 20 дюймов, внедорожными покрышками, а на крыше появится крепление для велосипеда. В Delica появятся 16-дюймовые диски, кузовные накладки из пластика, крепление на крышу, чтобы перевозить грузы, светодиодные фары вместе с «кенгурятникрм».

Компания Mitsubishi за 4 года продала в РФ 344 электрокара

Начиная со своей официальной работы в России, компания Mitsubishi за 4 года продала в нашей стране порядка 344 экземпляров электрокаров.

Беря старт с 2011 года, громадную часть взяли на себя электрокары I-MiEV (продано 260 транспортных средств). 90% из этого числа реализовано в корпоративные парки, а 10% электрокаров были куплены физическими лицами.

Относительно Outlander PHEV, то за 4 года автопродаж в нашей стране было реализовано 93 электронных внедорожников, а по процентам частным лицам досталось 52%, корпоративным клиентам - 48%.

После инноваций Mitsubishi Outlander стал соответствовать стандарту «Евро-5»

Начиная с декабря текущего года, отечественные дилеры компании Mitsubishi стали предлагать покупателям новую модель Outlander, которая теперь соответствует эко стандарту «Евро-5».

Подобный результат удалось достичь за счет новых настроек мотора, которые устанавливаются на эту модель. Специалисты смогли повысить их экокласс, оставив неизменимым тип использованного топлива.

Версия Mitsubishi Outlander, которая оснащается силовыми агрегатами объемом 2.0 и 2.4 л, как и раньше, работает на АИ-92 бензине. Динамика машины осталась неприкасаема, и почти не поменялся расход горючего.

Напомним, что производство Mitsubishi Outlander осуществляется на мощностях предприятия «ПСМА Рус» в Калуге. Модель компании считается наиболее популярной на авторынке РФ.

В Mitsubishi подтвердили, что нового Pajero не будет

Mitsubishi Motors отказывается от разработки новой генерации внедорожника Pajero. Так заявил президент компании Осаму Масуко западным СМИ.

Месяц назад Интернетом ходили слухи, что выпуск нового Pajero был отложен на неопределенное время. Теперь же Масуко сказал, что сегодняшние планы Mitsubishi исключают появление новейшего Pajero и остальных полноразмерных внедорожников. Причина отказа – стремление улучшить топливную экономию в модельной линейке и необходимость отвечать условиям по выбросу вредных веществ.

Компания намерена обратить свое внимание на рождение более компактных транспортных средств, к примеру, уже через 1,5 года Mitsubishi презентует миниатюрный паркетник, который расположится между моделями ASX и Outlander.

Хэтч Mitsubishi Mirage получился более мощным и безопасным

Mitsubishi представила миру рестайлинговый хэтч Mirage. Публичная премьера автомобиля произошла в Лос-Анджелесе. В пресс-службе бренда сказали, что в США модель появится в продаже весной будущего года.

Авто получил другой капот, иную радиаторную решетку, другие бампера, спойлер, а также новенькую оптику. Внутри хэтча появились новые кресла с обивкой из ткани, «приборка» и усовершенствованная панель рычага ПП. Еще водитель может воспользоваться аудиосистемой Rockford-Fosgate вместе с новенькой ИРС с поддержкой функций Apple CarPlay и Android Auto.

Еще модель получила передовые системы безопасности, к примеру, семь подушек безопасности, четырехколесную антиблокировочную систему тормозов с электрофункцией EBD и усилителем экстратормоза, систему контроля за давлением в шинах TPMS, активную систему курсовой устойчивости ASC, а также систему помощи во время начала езды на подъемах HSA.

Управление машины улучшили за счет оптимизации жесткости и демпфирования амортизаторов; устойчивость повысилась при помощи увеличения жесткости передней подвески. Еще передняя ось обзавелась тормозными дисками громадного диаметра (251 мм), а задние тормозные барабаны по диаметру увеличились на 23 мм - до 203 мм.

В движение новинка приводится 1,2-литровым бензиновым мотором с 3-я цилиндрами. Движок имеет верхние распределительные валы и инновационную электросистему изменения фаз газораспределения под названием MIVEC. За счет это мощь машины выросла до 78 «лошадей».

В этом месяце дебютирует новейший кроссовер Mitsubishi ASX

Японская компания распространила тизер с 2-я своими новинками, дебют которых намечен на Лос-анджелесское мотор-шоу.

Согласно надписи на изображении, 18 ноября в США произойдет премьера двух автомобилей Mitsubishi. Названия машин засекречены, но, по идеи, в Лос-Анджелесе публике покажут паркетник ASX и компактный хэтчбек Mirage.

Сегодня остается неизвестно, появятся ли данные обновленные машины или же компания решила презентовать их новые поколения. Если верить слухам, то дизайн ASX будет выполнен в стиле концепт-кара eX Concept, дебютировавший в октябре в Токио.

Напомним, 5-дверный Mirage в нашей стране не продается, а кроссовер ASX в РФ доступен с двигателями 1.6, 1.8 и 2.0 на бензине мощью 117, 140 и 150 лошадиных сил соответственно. Стоимость паркетника составляет 849 000-1 599 990 рублей (учитывая скидки).

В России под отзыв попали седаны Mitsubishi Lancer Evolution

В Mitsubishi решили отзывать российские седаны Lancer Evolution. В акции поучаствуют 20 машин, которые были реализованы c июня 2014-го по май 2015-го. 

Причина отзыва - вероятность касания правого троса стояночного тормоза топливного бака. Проблема может привести к стиранию поверхности, а также коррозии топливного бака во время активного эксплуатирования авто. 

Машины, подлежащие отзыву, получат новый правый трос стояночного тормоза. Так же буде т произведена проверка самого топливного бака. Если возникнет необходимость, то топливный бак будет заменен. Ремонт для владельцев отзывных машин осуществляется бесплатно. 

Премьера Mitsubishi eX Concept состоится в Токио

Mitsubishi Motors Corporation презентует на ближайшем, 44-м по счету, мотор-шоу в Токио прототип eX Concept, который похвастается системой электронного привода новой генерации. Событие состоится уже 28 октября.

Машина имеет полноприводную трансмиссию и технологию автопилотирования (здесь присутствует функция обмена информацией между остальными системами активной безопасности).

Пресс-служба компании информирует, что дизайн кузова и салона новинки выполнен в новом направление Mitsubishi, которое было выбрано экспертами подразделения MMC. В общем, с помощью сочетанию стиля и элегантности, новинка напоминает больше спортивный кроссовер. Передок машины – это новейшая интерпретация дизайнерской концепции Dynamic Shield.

Слухи твердят, что чуть позже на основе Mitsubishi eX Concept появится серийный авто.

Новый пикап Mitsubishi становится все популярней в РФ

Российские продажи Mitsubishi L200 за прошлый месяц повысились на 25%, если сравнивать с аналогичным периодом 2014-го.

В сентябре в России был продан 381 пикап компании с Японии. Президент и исполнительный директор ООО «ММС Рус» Наоя Такаи сказал, что появление в РФ 5-й генерации пикапа Mitsubishi L200, которая получила значительные изменения, в последние дни лета позволила укрепиться модели в сегменте пикапов. Информация по поводу первых продаж показывает, что к автомобилю прикован высокий интерес, а значит, можно спрогнозировать успех и лидерство пикапа в будущем.

Сейчас новый Mitsubishi L200 продается в нашей стране с полным приводом и турбодизелем 2.4 на 154 или 181 лошадиных силы. Наиболее сильный вариант авто имеет лишь «автомат» с секвентальным режимом Sport. 154-сильная вариация обладает и шестиступенчатой МКПП. Стоимость новинки начинается от 1 349 000 рублей. Топовое исполнение машины оценено в 1 969 990 рублей.

За сентябрь 2015-го в РФ было реализовано 3002 транспортные средства компании Mitsubishi, что на 52,4% меньше, нежели годом ранее.

Mitsubishi Lancer предстал в новом обличии

Новенький «Лансер» поменялось внешне, а также обзавелось расширенными опциями.

Состоялась презентация седана Mitsubishi Lancer 2016 для рынка США. Обновленная новинка получила иные бампера с радиаторной решеткой, другую форму противотуманных фар и светодиодные дневные огни.

Моторы не менялись – в американском регионе авто предлагают с бензиновыми двигателями 2.0 и 2.4 на 148 и 168 лошадиных сил. Силовые агрегаты взаимодействуют вместе с МКП и усовершенствованным вариатором. В США, кстати, больше будет продаваться модификация машины с 2,0-литровым 237-сильным турбомоторов.

Внутри нового Lancer поменялась приборная панель, объявилась иная мультимедиа. Список опций пополнился автоклиматом, «круизом», 7 подушками безопасности, ABS, EBD, а также системой контроля давления в шинах.

Цена рестайлингового «Лансера» в США составляет минимум $17 595.

Рестайлинговый Mitsubishi Outlander PHEV готовится к дебюту в Европе

Совсем скоро во Франкфурте Mitsubishi продемонстрирует Европе обновленный  Outlander PHEV 2016, который появится на прилавках стран Старого Света сразу в сентябре.

Усовершенствованный дизайн передка новинки сделан на базе Dynamic Shield, которую применяли в самых последних моделях компании. Внутри новинки можно обнаружить более люксовое качество отделочных материалов.

Модернизация, внесенная в конструкцию кузова, мотора, а также шасси, разрешает капитально понизить уровень шума внутри машины, предоставлять более быстрый разгон; она улучшила управляемость вместе с курсовой устойчивостью, эко показателями и остальными свойствами авто.

Машина работает на двигателе, который включает в себя полнорпиводную систему на основе 2-х электромоторов (на осях спереди и сзади), бензиновый мотор 2.0 и объемную батарею аккумулятора, находящиеся под полом. Кстати, батарея обеспечивает езду в режиме электронной тяги без потребности горючего!

Российские Mitsubishi самопроизвольно выключать свои фары

В России Mitsubishi будет отзывать на ремонт около 20 000 седанов Lancer и кроссоверов Outlander XL.

Полностью в отзыве поучаствуют 19 955 машин, которые были реализованы c сентября 2009-го по март 2011-го. Причина отзыва моделей Mitsubishi Lancer и Outlander XL кроется в вероятном самопроизвольном выключении фар головного света иле же заднего стеклоочистителя из-за плохой работы блока управления бортовых электронных систем.

Официальные дилеры компании уведомят владельцев автомобилей, которые подпадают под отзыв, на счет ремонта информационными письмами или по телефону.

Отзывным машинам проведут проверку даты выпуска блока управления бортовой электроники, и если будет необходимо, блок заменят на новый. Кстати, весь ремонт будет бесплатным.

Mitsubishi Pajero Sport новой генерации представлен официально

Кроссовер новой генерации Mitsubishi будет производиться на предприятии в Калуге.

Дебют нового 7-местного Pajero Sport произошел в Таиланде на днях. В нашу страну машина приедет весной будущего года, а его автопроизводство пройдет на предприятии «ПСМА Рус», что в Калужской обл.

Новинка создана на основе рамного пикапа Mitsubishi L200. Авто получился длиннее и ниже своего прошлого поколения: длина - 4785 мм, ширина – 1815 мм, высота – 1805 мм, а дорожный просвет составляет 218 мм (+13 мм). Размер колесной базы не поменялся - 2800 мм.

Экстерьер японской машины создан в новейшей Х-образной стилистике Mitsubishi.

В Таиланде новинка продается с 2,4-литровым дизельным агрегатом на 178 «лошадей», который трудится вместе с восьмиступенчатой АКПП. Также Pajero Sport обзавелся усовершенствованной полноприводной системой Super Select 4WD.

Транспортное средство доступно с обогревом рулевого колеса и 2-го ряда кресел, системой кругового видеообзора, 2-зонным «климатом» и электростояночным тормозом.

Информация о версии автомобиля для России появятся чуть позже.