Новости Mitsubishi / страница 4
Обновленного Mitsubishi Lancer представили официально

Дебют рестайлингового 4-дверного Lancer сделали на Тайване. Авто получило иной экстерьер и приставку к названию «Grand».

Дизайном новый «Лансер» сделан в фирменной стилистике Mitsubishi - Dynamic Shield. Авто получило новые экстерьерные кузовные панели, другие бампера, фары и задние фонари.

Седан еще перенастроил себе подвеску с улучшенной шумоизоляцией. Внутри присутствует новая передняя панель с рулем. Также седан получил виртуальную приборную панель с несколькими вариантами оформления.

Mitsubishi Grand Lancer приводится в движение бензиновым 1,8-литровым агрегатом на 140 «лошадей», работающий с вариатором Jatco.

Стандартное оборудование новинки включает ABS, EBD, антипробуксовочную систему и систему помощи во время подъема, плюс 2 подушки безопасности и 1-зонный «климат». Топовым комплектациям предусмотрены светодиодная оптика, мультимедиа с тачскрином на 8 дюймов, спутниковая навигация, шторки безопасности, «эйрбэги» по бокам, задняя камера, 2-зонный «климат», а также парктроник.

Новое исполнение кроссовера Mitsubishi ASX рассекречено

В американском подразделении Mitsubishi представили новый вариант компактного кросса Outlander Sport. В других странах мира авто именуется ASX.

Новинка названа как Limited Edition, а в модельной линейке она расположится между базовым ES и средней версией SE. Экстерьер Mitsubishi Outlander Sport Limited Edition выделяется 18-дюймовыми колесами черного цвета и такими же по оттенку корпусами наружных зеркал.

Внутри тоже все черное с добавлением красных элементов. Новинка обладает подогревом руля и кресел спереди, задней камерой, мультимедией с тачскрином, Apple CarPlay и Android Auto.

В движение новинку приводит 2,0-литровый бензиновый агрегат на 148 «лошадей», сочетающийся с вариатором. Переднеприводный Outlander Sport Limited Edition стоит от $22 890, а полноприводный - от $24 390.

Публичные смотрины новинки Mitsubishi пройдут в Чикаго на местном авто-шоу 9 февраля.

Стартуют российские продажи Mitsubishi Outlander 2017

В ООО «ММС Рус» объявили о старте продаж новейшего Mitsubishi Outlander. Новинка обзавелась рядом капитальных изменений и многими дополнительными функциями. Первая партия машин появится у наших дилером с 1 февраля.

Каждая комплектация Mitsubishi Outlander получила световые и дождевые датчики с индикатором уровня омывающей жидкости. Авто также обзавелось навигацией «ЭРА-ГЛОНАСС». Новым опциональным элементом выступает подогрев руля (лишь в Outlander с полным приводом) и электростояночный тормоз, имеющий функцию удержания при остановке (только в версии авто с мотором 2.4).

Впервые в РФ модель Mitsubishi Outlander получила значительный опциональный список по активной безопасности, присутствующий в топовой (Ultimate) вариации авто с мотором 2.4. В него входят камера кругообзора с управлением на рулевом колесе, передние противотуманки LED, индикатор контроля над «слепыми зонами», система по предотвращению столкновений во время парковки, система предупреждения об опасности аварий во время езды задним ходом, парковочные датчики, мультимедиа Mitsubishi Connect.

В Mitsubishi Outlander с 3,0-литровым V6 и 6-ступенчатой АКП появится полностью новая версия, о которой компания расскажет чуть позже.

Немного поменялся экстерьер машины – новшества присутствуют лишь на внешней антенне авто (форма плавника). Внутри машины присутствуют измененная напольная консоль.

На выбор модель предлагается в 7 разных вариациях окраски: черный, коричневый металлик, темно-синий металлик, серебристый металлик, серый металлик, белый перламутр, белый.

Состоялся анонс нового компактного кросса от Mitsubishi

Бренд Mitsubishi распространил первый тизерный рисунок новейшего компактного паркетника.

В пресс-службе компании рассказали, что дебют нового транспортного средства произойдет в Женеве 7 марта, когда откроется местное авто-шоу.

Новинка получится больше и просторнее кросса ASX, однако чуть меньше модели Outlander. Получается, в Mitsubishi хотят нарастить свое присутствие в самом быстрорастущем сегменте ЕС. Европейский Outlander не популярен, а текущий ASX в последний раз получал обновления 5 лет назад.

Товарная машина оставит себе купеобразную стилистику прототипа Mitsubishi XR-PHEV 2013. По экстерьеру новинки трудился дизайнер Цунехиро Кунимото, ранее работавший по кроссоверу Nissan Juke.

В новом российском Mitsubishi Pajero Sport появится дизельный агрегат

В РФ вскоре появится дизельный кроссовер Mitsubishi Pajero Sport новой генерации. По сообщениям представителей бренда на пресс-конференции, старт продаж автоновинки состоится в апреле 2017-го. Стоимость автомобиля озвучат чуть позже.

Машине подготовлен дизельный двигатель 2.4 на 181 «лошадку». Мотор полностью соответствует экологическим нормам Евро-5. Для агрегата подготовлена 6-ступенчатая механическая коробка передач. В виде опции доступна также 8-ступенчатый «автомат». Заметим, что в авто есть система экстравызова ЭРА-ГЛОНАСС.

Напомним, новое поколение вседорожника Mitsubishi Pajero Sport появилось в нашей стране с июля прошлого года. Машина доступна в 2 версиях: Instyle и Ultimate. Минимальная цена модели равна 2 799 990 рублей.

Mitsubishi Lancer прекратит существование в конце лета

Компактный седан компании постепенно уходит на пенсию.

Исполнительный вице-президент Mitsubishi Motors в Северной Америке Дон Свиринген заявил, что производство модели Lancer завершится в августе. Модели не получит последователя.

Каждый год продажи Mitsubishi Lancer только уменьшались: в 2002-м компания выпустила 69 тысяч седанов, а в 2016 году – лишь 14 304 авто. По идее, компания не нашла аргументов, которые бы пошли в пользу улучшения автомобиля или создания его новой генерации для привлечения публики.

Компания считает, что малолитражка Mirage – это сейчас их ключевой продукт, поэтому новое поколение машины однозначно появится. Приблизительно - до 2020 года.

«Юбилейного» Mitsubishi Outlander реализовали в России

Модель впервые появилась у нас в 2003 году, и с того момента было продано 200 тысяч экземпляров Outlander.

«Юбилейная» машина обрела своего владельца в Санкт-Петербурге сегодня, 26 октября, в дилерском центре компании Mitsubishi. Пресс-служба бренда сообщает, что Outlander – это вторая за популярностью машина в истории продаж компании в РФ. Лидером считается Lancer с результатом 296 597 авто.

Напоминаем, в 2016-м Mitsubishi праздновал свое 15-летие. Outlander первой генерации увидел свет 15 лет назад, второе поколение – 11 лет назад, а третье – 4 года тому назад.

На текущий момент кросс продается в России с бензиновыми силовыми агрегатами 2.0 на 146 л.с., 2.4 на 167 л.с. и 3.0 на 230 л.с. Mitsubishi Outlander стоит минимум 1 399 000 рублей.

Mitsubishi продала в РФ около 200 тысяч Outlander

В 2016-м Mitsubishi Outlander празднует свой 15-летие отличным показателем в 200 тысяч реализованных моделей.

Кросс Mitsubishi Outlander 1-го поколения впервые появился в 2001 г, второе поколение – в 2005-м, а третье – в 2012-м. Сейчас во всем мире продается больше 1 487 000 моделей (плюс версии PHEV).

В РФ паркетник появился 13 лет назад, а с 2010-го модель для России производится на калужском предприятии «ПСМА Рус». За 6 лет данный завод выпустил больше 87 500 авто, а совместный объем продаж всех поколений Outlander у нас за это время достиг 199 235 экземпляров.

Пресс-служба компании говорит, что паркетник Outlander – это вторая за популярностью модель бренда Mitsubishi за все время продаж компании в РФ. Первой является Lancer.

Концепт Mitsubishi получил 3 электромотора

Mitsubishi Motors распространила свежие снимки с технической характеристикой концепта GT-PHEV. Силовая установка паркетника получила сразу 3 электромотора.

Первый имеет мощность в 120 «лошадей», а располагается он на передней оси, а остальные агрегаты, вместе выдающие 120 л.с., расположились сзади. Еще состав установки пополнил бензиновый 2,5-литровый мотор и комплект батарей на 25 киловатт-часов, которые припрятаны под полом авто.

Электротяга позволяет проехать концепту 120 км, а полностью заряженные батареи с полным баком дают кроссу проехать 1200 км.

Еще полноприводный концепт обзавелся решеткой радиатора с авторегулировкой планок, камерой заднего вида и панорамным верхом. Прототип порадовал и системой, выбирающая оптимальный режим по экономии энергии, основываясь на погодной информации и GPS.

В РФ Mitsubishi отзывает 48 000 пикапов L200

В российском офисе Mitsubishi Motors объявили отзывную кампанию 47 800 пикапов модели L200, реализованных с февраля 2008-го по февраль 2016-го. Причина отзыва - возможная некорректная работа водительской подушки безопасности.

Компания уведомит владельцев, автомобили которых попали под условия сервиса. Еще узнать об отзывных машинах можно по списку VIN-номеров, который размещен на «Росстандарте».

Каждый отзываемый пикап бесплатно получит замену пиропатрона подушки безопасности для водителя.

Раньше в Mitsubishi отзывали в РФ 141 500 седанов Lancer, которые были на ремонте из-за неправильной работы фронтальных подушек безопасности.

Mitsubishi в России назначила нового президента

Официальный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в РФ, компания «ММС Рус», объявила о новом президенте и главном исполнительном директоре в России в своих рядах.

С 30 сентября на эту должность придет Наоя Накамура, который сегодня является исполнительным директором в штаб-квартире Mitsubishi Corporation в Токио, а также отвечает за авторынок РФ.

Текущий президент Наоя Такаи, руководящий компанией на протяжении 5 лет, возвращается в главный офис Mitsubishi Corporation. В Токио Такаи будет заниматься международными стратегическими планированиями.

Напомним, что в Bentley накануне тоже назначили нового президента для российского рынка.

В Париже дебютирует гибридный кроссовер Mitsubishi

Mitsubishi Motors поведала о прототипе GT-PHEV, который «дает понять, каким будет гибридный кросс новой генерации». Публика увидит новинку совсем скоро на Парижском автосалоне.

Отличительные черты автоновинки - рельефные боковины кузова, блоки передней оптики вертикальной формы и громадные колеса. Компания отмечает, что дизайнерское решение машины являет собой эволюцию фирменного стиля Dynamic Shield.

В Mitsubishi GT-PHEV появится гибридная установка с возможностью заряда от простой розетки. Состав системы включает 3 электромотора, 1 агрегат внутреннего сгорания, комплект батарей. Внедорожник еще обладает улучшенной полноприводной системой Super All Wheel Control. В электрическом режиме езды кросс преодолеет максимум 120 км, а в комбинированном цикле - 1200 км.

Mitsubishi сделала из концептуального кросса компактвэн

Mitsubishi распространила первое фото новенького прототипа – компактвэна с названием XM. Новинка выполнена в стиле иного концепта японской компании – паркетника eX, показанного миру в Токио в октябре 2015-го.

Новинка отличается от концепта XM кузовной формой, длиной и расположением дверей. Еще новая машина может вместить в себя 7 людей. Дополнительно «передок» XM почти полностью копирует прошлый прототип – поменялись только декоративные бамперные детали.

Тех часть XM засекречена. Раньше говорилось, что прототип получит электрическую силовую установку с запасом до 400 км – все, как и у eX. Еще концепт обзаведется набором современных электропомощников, а также автопилотом.

Публика увидит Mitsubishi XM Concept уже 11 августа в Индонезии на местном авто-шоу.

Mitsubishi обновляет предвестника новейшего ASX

В Mitsubishi Motors распространили первый тизерный рисунок новенького концепта. Внешний вид авто особо не отличается от концептуального кросса eX, который был продемонстрирован на мотор-шоу в Токио 2015. Концепт-кар тогда называли предвестником кросса ASX новой генерации.

Скорее всего, японский бренд готовит к презентации обновленный вариант прототипа, который более приблизится к товарному облику. Новинку от eX можно отличить только за формой фонарей сзади, а также конфигурацией дверей. Скорее всего, двери сзади не будут открываться так, как в токийском авто (против движения).

Может быть, в Mitsubishi не будут менять электроустановку, позволяющая паркетнику с полным приводом ехать на одной зарядке максимум 400 км. Стоит ожидать появление и автопилота.

Сама премьера обновленной новинки состоится в Индонезии 11 августа.

Новейший Mitsubishi Pajero Sport оценен в 2 700 000 рублей

Mitsubishi поведала рублёвую цену новейшего Pajero Sport. Вседорожник оценен от 2 миллионов 749 тысяч руб.

Выбрать можно будет 2 версии авто - Instyle и Ultimate. Им предоставили 3,0-литровый V6 на 209 л.с. и 8-ступечатую АКП.

Оснащается Instyle входит системой бесключевого доступа, кожаным салоном, подогревом кресел спереди и сзади, «климатом», подогревом руля, светодиодными фарами и фонарями, задней камерой и колесами на 18 дюймов. Еще в машине есть система «ЭРА-ГЛОНАСС».

В Ultimate более богатый опциональный список: система мониторинга за слепыми зонами, кругообзорные камеры, парктроники сзади, система по предотвращению фронтальных ДТП и мультимедиа Mitsubishi Power Sound System. Оценен авто в 2 949 990 рублей. Еще в версии Ultimate присутствует система Ultrasonic misacceleration mitigation, предотвращающая аварии на парковке.

На российские прилавки Mitsubishi Pajero Sport новой генерации попадет 18 июля.

Новейший Mitsubishi Pajero Sport для авторынка РФ получил комплектации и время появления

Новенький японский внедорожник новой генерации от Mitsubishi появится в России в 2-х вариациях и с единым агрегатом.

Буквально на днях Mitsubishi Pajero Sport 3-го поколения появится в продаже. Точную дату с ценами авто еще никто не называл. Сам прайс-лист появится 18 июля, и после это сразу начнется прием заказов.

Новинка в нашей стране будет представлена с одним бензиновым мотором 3.0 с 209 «лошадками» отдачи. Функционирует двигатель с 8-диапазонной АКП Aisin.

Новенькому Pajero Sport подготовлена улучшенная полноприводная система Super Select II с блокировкой дифференциала сзади. Внедорожник получит и новые режимы по управлению противопробуксовочной системой, а также по системе контроля тяги.

Две версии модели - Instyle и Ultimate. Первый включает кожаный салон, светодиодную оптику, мультимедию, заднею камеру, электрический стояночный тормоз, 2-зонный «климат», обогрев рулевого колеса, подогрев каждого сидения, колеса из легкого сплава на 18 дюймов. Вторая версия дополняется системами кругообзора, мониторингом за «слепыми зонами», предотвращения попутных столкновений, а также аварий во время парковки. Простую мультимедию топовый Pajero Sport заменяет системой Mitsubishi Connect с Apple CarPlay и Android Auto.

Каждый владелец 620 автомобилей Mitsubishi получат по $956 компенсации

Японская компания Mitsubishi Motors возвратит владельцам машин 620 малолитражек, участвующие в дизельном скандале, 100 000 иен (порядка $956).

Так заявил президент бренда Осаму Масуко в Токио на пресс-конференции. Получается, общая денежная компенсаций достигнет порядка 593 000 долларов США.

Выплата коснется владельцев 4 моделей, где много лет подтасовывалась информация тестов по расходу горючего.

Еще Mitsubishi отдаст по 30 000 иен каждому владельцу 5 иных моделей, где компания манипулировала с данными о пробеге.

Напомним, в апреле 2016-го Mitsubishi Motors рассказала, что 25 последних лет проводила тесты собственных авто игнорируя правила государства. Общая разница между показателями составляла максимум 15%.

«Клон» LADA Xray от Mitsubishi пока в РФ не приедет

Mitsubishi ASX уходит из нашей страны. Причина – низкие продажи модели, а также закрытие предприятия, где авто для нашей страны и производилось.

Официальные дилеры Mitsubishi в России закончили с продажами компактных паркетников ASX. Больше машин у них нет, а новые приезжать к нам не будут. Представители компании поведали, что новая модель к нам не приедет из-за несогласованного формирования итоговой цены модели.

Известно, что в первом полугодии текущего года ASX купили 169 пользователя, а прошлом году – 3 203.

Другой причиной ухода модели стало закрытие американского предприятия компании, от куда в РФ ASX и поставлялся. Выпуском компактного кросса занимаются в Японии, но от туда пока ничего к нам поставляться не будет.

В РФ отзывают больше 140 000 моделей Mitsubishi Lancer

Mitsubishi с Росстандартом объявили об отзыве 141 588 седанов Lancer 2003-2008 годов производства. Причина отзыва – вероятная некорректная работа подушки безопасности для пассажира спереди.

Каждая машина будет проверена, и бесплатно в них заменят пиропатроны подушки безопасности. Российские представители Mitsubishi уведомят клиентов проблемных машин о необходимости отзывной кампании письмами. Владельцы также могут сами проверить VIN-номер с предлагаемыми на сайте Росстандарта.

Напомним, в прошлом октябре Mitsubishi в РФ отзывал 20 седанов Lancer Evolution 2014- 2015 г.в.. Причина – вероятная коррозия топливного бака, стертость его покрытия по причине некорректного расположения троса стояночного тормоза.

Еще осенью 2014-го компания возвращала на ремонт 35 000 и 1 254 паркетников Outlander ASX.

>

LADA и Mitsubishi станут ближе?

Компании могут сблизиться по линии Nissan.

Напомним, японская марка контролирует «Ладу», и сегодня они рассматривают возможность приобретения блокирующего пакета акций Mitsubishi.

В обеих марках официально подтвердили - переговоры о договоре ведутся, но решение пока не принято.

В Nissan хотят купить 34% акций Mitsubishi Motors. Цена пакета достигает $1,8 млрд. В случае, если сделка будет заключена, то Nissan будет самым крупным акционером «Митсубиси».

Повлиять на переговоры может «топливный скандал», так как Mitsubishi многие годы занижала информации относительно расхода горючего в собственных машинах. Стоит отметить, что акции марки уже упали в цене на 40%.