Новости Mitsubishi / страница 20
Эволюция Mitsubishi продолжается
британское моторшоу корпорация Mitsubishi Motor решила привезти новый Mitsubishi Lancer Evolution IX FQ-360. Очередная топ-модель выпущена на базе предшественницы FQ-340.

Новый Mitsubishi Lancer Evolution IX FQ-360 разрабатывали инженеры Ralliart – специального мото-спортивного подразделения японского производителя. Они же являются создателями модели ограниченного тиража FQ-400. Представленный в 2004 году FQ-400 стал самым быстрым серийным автомобилем за всю историю существования марки, а новый FQ-360 с мотором 4G63 позаимствовал у него отдельные узлы и основные компоненты. Двухлитровый турбированный двигатель FQ-360 способен выдавать до 366 лошадей при 6887 об/мин и около 493 Нм при 3200 об/мин. Предельная скорость машины может достигать 258 км/ч, а разгон до первой сотни занимает 4,2 секунды.
В ближайшее время подразделение Ralliart может выпустить пакеты «разгонки» для четырехцилиндрового двигателя этого автомобиля. Заказы на новую модель начали принимать уже сейчас, а первые автомобили поступят к покупателям в сентябре этого года. Минимальная стоимость суперкара, возглавившего модельный ряд Mitsubishi Lancer Evolution IX, составляет £35 504. Для сравнения, цена Mitsubishi Lancer Evolution IX FQ-300 ненамного превышает £28 000, а FQ-320 и FQ-340 стоят порядка £30 000 и £33 000 соответственно.
Mitsubishi Lancer Evolution X проходит тесты
Вчера были опубликованы первые шпионские фотографии одного из самых ожидаемых в мире автомобилей – Mitsubishi Lancer Evolution X.

Несмотря на значительный камуфляж передней и задней части, можно увидеть, что форма фар и характерный "обрубленный" перед очень похожи на концепт-кар Mitsubishi на Токийском автосалоне 2005 года.

Mitsubishi Lancer Evolution следующего поколения появится в 2008 году и будет базироваться на той же платформе GS, что и Dodge Caliber.

По сравнению с предшественником он выглядит гораздо более "мускулистым", хотя по некоторой информации он будет весить меньше, чем Evo IX, а мощность мотора превысит 300 л.с.

Фотогалерея » Mitsubishi Lancer Evolution
Mitsubishi не спешит в Россию
Представители компании Mitsubishi заявили, что они в ближайшие два года не будут строить свой завод в России.

По словам представителей японской компании, они пойдут на этот шаг, только когда продажи Mitsubishi в России достигнут отметки в 90-100 тыс. штук в год. По предположениям экспертов, это случится лишь в 2008 году.

В этом же году в России будет продано «всего» около 65 тыс. Mitsubishi (Россия, между прочим, стала крупнейшим в Европе рынком продаж Mitsubishi). Но в 2007 году эта цифра, скорее всего, достигнет уровня 80-90 тыс. штук. Так что в Mitsubishi будут обсуждать вопрос создания своего производства в России лишь через 1-1,5 года. Правда, к тому моменту Россия может уже вступить в ВТО, и тогда никаких льгот японская компания при создании своего автопроизводства в России уже не получит.
Mitsubishi Outlander прототип европейской версии покажут в Париже
Официальная премьера предсерийного прототипа европейской версии внедорожника Mitsubishi Outlander состоится ближайшей осенью в рамках автомобильной выставки в Париже.

Здесь будет представлен автомобиль под именем Outlander-Concept, который будет практически идентичен будущей серийной модели, за исключением некоторых элементов дизайна.

Напомним, что новый Mitsubishi Outlander построен на базе глобальной платформы японской марки и оснащен системой электронного полного привода Mitsubishi AWC. Внедорожник с таким именем уже продается в Японии и США, а его европейская версия получит немного иное оформление передней части кузова — решетки радиатора и бампера, задней двери и оптики, а также новые настройки подвески и новые моторы.

Выставочный образец оснастят 1,9-литровым турбодизелем мощностью 140 лошадиных сил, который планируется закупать у концерна Volkswagen. Кроме того, концепт-кар будет оснащаться 20-дюймовыми колесными дисками и оригинальными стальными накладками на передний бампер и пороги кузова. Наконец, как и его американский собрат, Outlander для Европы будет оснащаться складывающимся третьим рядом сидений.

Продажи нового Mitsubishi Outlander, по предварительным сведениям, начнутся в первом квартале 2007 года. Цены на новинку пока не сообщаются.

Фотогалерея » Mitsubishi Outlander
Mitsubishi выпустила на японский рынок новый Kei-car
Компания Mitsubishi выпустила на японский рынок новый Kei-car.

Предусмотрено что новые Kei-car будут 9 цветов, внутри интерьер из серого пластика, оббитым более темной серой тканью. Также он оснащен кондиционером с ароматическим фильтром, 4 колонками AM/FM/CD проигрывателем, тонированными стеклами, полный электропакет, колеса R15 со стилизованным покрытием и АБС.

Средняя стоимость нового Kei-car — от $10 000 до $11 000, сообщает компания Mitsubishi.
Mitsubishi Eclipse могут начать собирать в Китае
Корпорация Mitsubishi Motors начала второй раунд переговоров об увеличении инвестиций в китайскую компанию Hunan Changfeng Motors.
Японская сторона может вложить 125 миллионов долларов, заявили представители китайского руководства.

Mitsubishi, имеющая чуть более 16 процентов акций Hunan Changfeng, подписала в 2000 году меморандум о согласии поднять эту долю до 50 процентов или создать совместное предприятие. Но этот план был отложен, главным образом из-за финансовых трудностей, с которыми Mitsubishi столкнулась в то время. Сейчас партнеры совместно изучают потребности рынка, чтобы понять, какие автомобили они могли бы производить в случае образования их альянса.

Сейчас завод Hunan Changfeng, расположенный в центральной китайской провинции Хунань, производит внедорожники, поэтому среди других вариантов компании рассматривают возможность сборки в Китае топовых внедорожников Mitsubishi, а также легковых авто, таких как Eclipse.

Китайская компания продала 24 597 внедорожников в прошлом году, что составляет 12% от общего объема продаж внедорожников в Китае. Чистая прибыль Hunan Changfeng упала на 84,63 процента (2,5 миллиона долларов) из-за высоких цен на сырье и падения рыночных цен.

Фотогалерея » Mitsubishi Eclipse
Mitsubishi построит завод в России?
Компания Mitsubishi в настоящее время рассматривает возможность строительства в нашей стране завода по производству авто.

Ожидается, что вопрос о постройке предприятия будет решён очень скоро, так как объёмы продаж машин Mitsubishi в России растут большими темпами.

Кроме этого, главные конкуренты компания Mitsubishi на рынке РФ - Ford, Nissan, Toyota, Volkswagen и Chevrolet - уже имеют или строят в России свои заводы.
Mitsubishi Lancer модификация «Special Edition»
Компания Mitsubishi представила модификацию «Special Edition» для модельного ряда Lancer, в который входят большой люк в крыше, круиз контроль и смарт-карта.

На Lancer SE утсановлены 15-дюймовые алюминиевые колеса, дверные ручки, покрытые хромом, и окрашенные в цвет кузова зеркала заднего вида. Салон SE покрыт черным материалом «Alcantara» с виниловыми вставками, на дверях появились хромированные вставки, а приборная панель выкрашена в серебряный цвет.

На новую модификацию устанавливают 2,0-литровый двигатель SOHC four мощностью 120 л.с. и крутящим моментом 176 Нм.

Фотогалерея » Mitsubishi Lancer
Mitsubishi получит 300 млн. $ компенсации за Smart
DaimlerChrysler AG выплатит Mitsubishi Motors Corp. 35 миллиардов иен (около 305 млн долл.) в качестве частичной компенсации за снятие с производства Smart и Mitsubishi.

Напомним, что в 2005 году продажи Smart упали на 18,2% по сравнению с 2004-м. Решение о прекращении выпуска четырехместного Smart было принято в марте этого года. DaimlerChrysler уже не первый раз сокращает модельный ряд Smart: в прошлом году компания была вынуждена снять с производства двухместный Smart Roadster.

Фотогалерея » Smart Forfour
Mitsubishi осенью обновит модельный ряд
Компания Mitsubishi, которая в октябре 2005 года выпустила новый автомобиль Mitsubishi собирается начать выпуск нового поколения Mitsubishi Delica Space Gear, а осенью будущего года шоурумы Mitsubishi украсит новое поколение спорт-кара Mitsubishi Lancer Evolution. Далее, в 2008 году компания надеется провести обновление в модельном ряду Mitsubishi Colt и Mitsubishi Pajero Mini.
Mitsubishi разрабатывает эко-дизель для Европы
Компании Mitsubishi Motors и Mitsubishi Heavy Industries объявили о своем намерении начать совместную разработку дизельных двигателей нового поколения для европейского рынка.

Новый дизельный мотор будет соответствовать экологическим требованиям EURO5, которые вступят в силу с 2010 года. Эко-дизель предназначается для небольших и компактных автомобилей.

В настоящее время Mitsubishi использует дизельные двигатели собственного производства на автомобилях Mitsubishi Pajero и Mitsubishi Triton. Однако с успехом продающиеся в Европе Mitsubishi Lancer и Colt оснащены дизельными двигателями производства Volkswagen и DaimlerChrysler.
Mitsubishi Colt Ralliart на дорогах Японии
Трассы города Хаконе, расположенного примерно в 100 километрах от Токио известны по всей Японии, как место, где родился дрифтинг. Извилистые дороги с хорошим асфальтовым покрытием, растянувшиеся на многие километры по горам и долинам местного национального парка являются культовым местом для японских дрифтеров и автокорреспондентов, которые на местных дорогах предпочитают проводить тестовые заезды автомобилей.
Именно в Хаконэ компания тут.
Ролик запускается неавтоматически, вес видео — 15.6 Mb.

Фотогалерея » Mitsubishi Colt
Mitsubishi может уйти с рынка США
Если новые модели Mitsubishi не будут пользоваться спросом в США, компания уйдет с американского рынка – с таким неожиданным заявлением выступил директор по развитию Mitsubishi Шиничи Курихара (Shinichi Kurihara). По его словам, все ставки сейчас сделаны на обновленные Outlander, Lancer и некоторые другие модели. "Они должны продаваться – это условие, при котором мы сохраним свой бизнес в США", - заявил Ш. Курихара.

Первый автомобиль из этой серии – Outlander 2007 – поступит в дилерскую сеть осенью этого года. Он построен на новой платформе C-класса, первой, разработанной Mitsubishi самостоятельно после ее разрыва с DaimlerChrysler, произошедшего в 2004 году.

В прошлом году показатели японской компании на рынке США резко упали – до 123 995 автомобилей по сравнению с 345 111 в 2002 году. Сборочное производство Mitsubishi в г. Нормал, штат Иллинойс, работает лишь в одну смену.

За первые 4 месяца 2006 года Mitsubishi продала в Новом Свете 36 536 автомобилей – на 16,5% меньше, чем за аналогичный период 2005 года. Рост спроса наблюдается лишь на модель Eclipse, ее продажи увеличились в апреле в 2,5 раза по сравнению с апрелем 2005-го – до 2 626 машин.
Mitsubishi Outlander вышла новая комплектация
9 июня в Японии начнутся продажи новой комплектации автомобиля Mitsubishi Outlander, которая выйдет ограниченным тиражом. Комплектация получила название «G Limited Edition».
Данная комплектация сконструирована на базе штатной комплектации «G». Лейтмотивом «G Limited Edition» является желто-золотой цвет. Разработчики установили на Outlander литые алюминиевые диски золотого цвета, нанесли по обеим сторонам кузова декоративную линию желтого цвета, окантовку передней решетки также окрасили в золотой цвет.

В салоне Outlander «G Limited Edition» комфорту владельца будут способствовать сиденья из натуральной кожи, обогреватели передних сидений и т.д. Стоимость Mitsubishi Outlander «G Limited Edition» в Японии составляет 2.835.000 иен (около $25.200).

Фотогалерея » Mitsubishi Outlander
Mitsubishi Colt Ralliart новая спортивная комплектация
30 мая компания Mitsubishi представила в Японии новую спортивную комплектацию автомобиля Colt, которую подготовило RALLIART, подразделение компании Mitsubishi, занимающееся спортивным тюнингом автомобилей этой марки.

Новая комплектация получила название Ralliart Version R. В этот же день MMC представила новую версию автомобиля Mitsubishi Colt Plus Ralliart, которую подвергли очередному спортивному рестайлингу.

Литерой «R» в названии комплектации Ralliart Version R Mitsubishi хотела сделать акцент на то, что новый автомобиль произведет революцию в мире компактных спорт-каров Японии.

Впрочем, это не только красивые слова. Взглянем на экстерьер автомобиля: решетка радиатора и передний бампер как бы слиты вместе, создавая широкое «окно», которое при движении машины направляет больше воздуха в двигательный отсек, увеличивая тем сам охлаждение мотора. Mitsubishi Colt Ralliart Version R комплектуется турбированным двигателем объемом 1500 сс с системой MIVEC (инновационной электронной системой контроля газораспределения). Максимальная мощность мотора составляет 154 л.с. при 6000 об./мин. С целью улучшить управляемость автомобиля на высоких скоростях на пред установили 15-дюймовые дисковые тормоза, а задние колеса оборудовали 14-дюймовыми дисковыми тормозами.
На приборной панели Mitsubishi Colt Ralliart Version R с 5-ступенчатой механической коробкой передач красуется спидометр с разметкой белого цвета до 240 км/ч. В машине с CVT установлен спидометр с разбивкой только до 180 км/ч.

Стоимость Mitsubishi Colt Ralliart Version R в Японии составляет 1.974.000 иен (около $17.500).
Обновленная версия Mitsubishi Colt Plus Ralliart во внешнем облике несет все те же черты, что и Mitsubishi Colt Ralliart Version R. Спецификация двигателя и его характеристики также совпадают с Mitsubishi Colt Ralliart Version R. Однако стоимость этого автомобиля в Японии составляет 1.827.000 иен (около $16.200).

Фотогалерея » Mitsubishi Colt
Pajero в черном камуфляже
Pajero в черном камуфляже попался на глаза фотографам в Европе. Приведенные снимки являются наглядным доказательством того, что японская компания все-таки готовит не новый автомобиль, а обновленный Mitsubishi Pajero 2007 модельного года.

Неподалеку от тестовых треков легендарного Нюрбургринга фотографы ухитрились поймать в объектив представителя следующего поколения внедорожников Pajero. Новинку должны представить публике в 2007 году, на выставке в Детройте. Предполагаемые изменения, конечно, выходят за рамки обычной пластической операции, призванной освежить внешний вид машины, но назвать то, что получится в результате, абсолютно новой моделью, тоже было бы некорректно. Судя по «послеоперационным бинтам», скрывающим всю переднюю часть автомобиля, смена облика будет кардинальной. Сзади только заново прорисуют линии бампера и световых приборов, а запаску разместят прямо посередине двери багажника.

По данным производителя, линейка двигателей, которыми будет оснащаться Mitsubishi Pajero 2007 модельного года, останется без изменений. На европейском рынке основными станут двухсотсильные 3,5-литровый бензиновый V6 GDI и 3,2-литровый турбированный дизельный моторы, которые соответствуют нормам Euro 4. В Японии покупателям предложат новый Pajero со 115-сильным турбодизельным двигателем, объемом три литра, а в США под капотами Mitsubishi Pajero 2007 модельного года можно будет обнаружить только бензиновые «шестерки»: упомянутую выше 3,5-литровую GDI и 118-сильную, на 3.8 литра.

kolesa.ru
Пойдут ли продажи Mitsubishi в гору в 2006 году?
Компания Mitsubishi в сентябре текущего года намерена выпустить новые поколения автомобилей eK-Wagon и Pajero. А в феврале 2007 года будет представлено ново поколение Mitsubishi Delica Space Gear.

Таким образом, компания берет курс на интенсификацию продаж своих новых моделей в Японии в текущем 2006 году.

Mitsubishi уделяет особое внимание выходу на рынок малолитражки eK-Wagon и минивэна Delica Space Gear. В месяц планируется реализовывать в общей сложности 10.000 автомобилей этих марок.

Новая Delica, которая станет боксовым минивэном экстра-класса, позаимствует у популярного внедорожника Mitsubishi Outlander шасси и основные агрегаты. Mitsubishi Delica будет укомплектован двумя типами двигателей: 4-цилиндровым объемом 2400 сс и V6 объемом 3500 сс. Mitsubishi намерена продавать свыше 3.000 автомобилей Delica в месяц.


Mitsubishi Outlander бьет рекорды продаж в Японии
С момента официального представления модели на японском рынке, в середине октября 2005 года было продано не менее 19 000 внедорожников. Ни один другой автомобиль с аббревиатурой SUV в назании не пользуется в Японии такой популярностью как новый Mitsubishi Outlander.

В рейтинге самых продаваемых автомобилей по общим результатам за полугодовой период он обогнал такие модели, как Toyota Harrier, известную в остальном мире как Lexus RX, и Toyota RAV4. Как отмечается на сайте Kolesa.ru, в ноябре, декабре и феврале новый Outlander занимал первое место по продажам.

Ближайшими соперниками можно назвать Toyota RAV4 и Nissan X-Trail: и та и другая модель привлекли на 4000 покупателей меньше, и не смогли сравниться по популярности с Outlander`ом. Что касается Honda CR-V, то она была разбита наголову, со счетом три к одному. Изначально задачей нового Outlander было привлечение около 2000 клиентов в месяц, и эта цифра выросла более чем на 160%.

Еще один «новичок» в модельном ряду Mitsubishi, футуристичный «i», тоже продается неплохо: уже 6025 экземпляров против запланированных 5000 нашли своих новых хозяев. Вслед за недавним дебютом нового Mitsubishi Outlander на выставке NYIAS, а первом квартале 2007 года должно последовать покорение сегмента минивэнов в странах Европы. Позиции Mitsubishi Motors на этом рынке постоянно улучшаются: в 2005 году было продано 265 685 автомобилей этой марки, был зарегистрирован рост продаж на 17,7% по сравнению с 2004 годом.

Фотогалерея » Mitsubishi Outlander
Mitsubishi Colt CZT в пятидверном кузове
Компания Mitsubishi выпустит новый вариант модели Colt CZT с пятью дверями.

Как сообщается на сайте Kolesa.ru, Mitsubishi Colt CZT представляет собой «заряженную» версию модели Colt и ранее был доступен только в трехдверном исполнении.
Новый пятидверный хэтчбек получит спортивную юбку спереди, 16-дюймовые легкосплавные колеса, спойлер на крышу — все эти элементы можно было видеть на «трехдверке» Colt. Чуть позднее производитель обещает начать предлагать обе версии в комплектации ксеноновыми фарами. 1,5-литровый двигатель MIVEC с технологией DOHC и турбонаддувом выдает 150 л.с. мощности и ускоряет хэтчбек до максимальных 210 км/ч.

Фотогалерея » Mitsubishi CZ
В шататх готовятся к Mitsubishi i
В пригороде Лос-Анджелеса проходят дорожные испытания субкомпакта Mitsubishi i.

«Мы думаем, что американский рынок готов принять подобный автомобиль», — говорит Хироши Харунари, руководитель североамериканского подразделения Mitsubishi Motors, сообщает сайт AutoSuper.ru.

Пока же, компания осторожно проверяет реакцию потенциальных потребителей на автомобиль.

Напомним, что японский субкомпакт комплектуется турбированным двигателем объемом 0,7 литра. Подобные испытания проводятся сейчас и в Великобритании.

Фотогалерея » Mitsubishi i