Новости Mitsubishi / страница 17
Начались продажи Mitsubishi Lancer Evolution X
Сегодня в Японии стартовали продажи десятого поколения легендарного спортивного автомобиля Mitsubishi Lancer Evolution. Полноприводный седан был полностью обновлен по сравнению с предыдущим поколением: изменилась платформа, внешний и внутренний дизайн, появился новый 2,0-литровый турбированный двигатель DOHC MIVEC с алюминиевым блоком цилиндров. Первоначально Evo X будет предлагаться только с 5-ступенчатой механической трансмиссией, но уже к концу ноября появится версия с новой разработкой Mitsubishi - полуавтоматом Twin Clutch SST с двумя дисками сцепления.

Среди технических нововведений - "умная" система полного привода Super All Wheel Control, контролирующая передачу крутящего момента и тормозного усилия на каждое колесо в отдельности. В Японии Mitsubishi Lancer Evolution X будет стоить от 26 050 до 32 600 долларов в зависимости от комплектации.
Официальные фото нового Lancer Evolution
Появились официальные фотографии серийной версии нового поколения Mitsubishi Lancer Evolution.

Mitsubishi Lancer Evolution XАвтомобиль оснащен 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 295 л.с. и максимальным крутящий моментом 405 Нм.

Новый Evolution будет доступен с 6-ступенчатой роботизированной механической КПП и 5-ступенчатой механикой.

Мировая премьера Lancer Evolution X пройдет на предстоящем автошоу в Токио в октябре.
Mitsubishi представила во Франкфурте компактный кроссовер
На автошоу во Франкфурте состоялся дебют концептуального компактного кроссовера, получившего название Mitsubishi Concept-cX. Этот автомобиль построен на укороченной платформе Mitsubishi Lancer и оснащается полноприводной трансмиссией, позаимствованной у Outlander XL. Здесь используется центральный дифференциал, работа которого контролируется электроникой - в обычном состоянии машина имеет привод только на передние колеса, однако в случае их пробуксовке электроника подключает заднюю ось. Кроме того, дифференциал можно заблокировать самостоятельно.

Однако главное новшество этого автомобиля - "ультрачистый" 1,8-литровый турбодизель мощностью 136 лошадиных сил, удовлетворяющий жесточайшим экологическим нормам "Евро-5". Он оснащен угольным фильтром и специальным катколлектором, а также агрегирован с новой коробкой передач Twin Clutsh SST с двумя сцеплениями, которая в будущем появится на Lancer Evo X.

О серийном производстве Concept-cX в Mitsubishi пока ничего не говорят. Однако, учитывая постоянный рост сегмента компактных внедорожников в Европе и США, а также довольно сильные позиции марки Mitsubishi на "полноприводном" рынке, можно предположить, что аналогичный автомобиль все же доберется до конвейера - через год или два. По-крайней мере новый дизель точно будет выпускаться серийно. С 2009 года.
Mitsubishi покажет прототип нового Galant
Еще не успел открыться автосалон во Франкфурте, а компания Mitsubishi рассказала о двух концептах, которые она представит на автосалоне в Токио в октябре этого года. Речь идет о моделях под названием i MiEV Sport и Concept-ZT. Последний автомобиль представляет собой большой седан с новым 2,2-литровым дизелем, который развивает 190 л.с. и 400 Нм. Скорее всего, Concept-ZT ляжет в основу нового поколения модели Galant, которое может быть показано уже в январе на автосалоне в Детройте.
Вторым интересным автомобилем от Mitsubishi будет небольшой хэтчбек i MiEV Sport. Эта машина, которая может пойти в серийное производство (!), будет иметь три двигателя. Спереди i MiEV окажется два электромотора, встроенные в колеса, каждый из который будет выдавать по 20 кВт (около 27 л.с.). Кроме того, будет и еще один двигатель мощностью 63 л.с.
Mitsubishi покажет в Токио два концепта
На автошоу в Токио в октябре компания Mitsubishi представит два концепта – купе i MiEV Sport и седан Concept-ZT.

Mitsubishi i MiEV SportЭлектромобиль оснащен тремя элетромоторами, два из которых установлены в передних колесах и один - на задней оси. Суммарная мощность двигателей достигает 118 л.с., а максимальный крутящий момент - 680 Нм.

Максимальная скорость i MiEV Sport составляет 180 км/ч, а запас хода на одной подзарядке батарей 200 км.

Седан бизнес-класса Mitsubishi Concept-ZT обладает несколькими инновационными решениями. Например, парктроник сам поворачивает колеса при парковке, и водителю остается только вовремя затормозить.

Автомобиль оснащен экологичным 2,2-литровым дизельным мотором мощностью 190 л.с. и максимальным крутящим моментом 400 Нм. Кроме того, концепт оборудовали роботизированной механикой Twin Clutch SST и полноприводной трансмиссией S-AWC, которые будут устанавливать на новый Lancer Evolution X.
Mitsubishi показала новый концептуальный кроссовер
Компания Mitsubishi опубликовала официальные фотографии нового концептуального кроссовера, который получил имя Concept-cX. Премьера такой машины, которая будет демонстрировать разработки японской корпорации в области экологически чистых материалов и технологий, состоится осенью на международной автомобильной выставке во Франкфурте.

Ранее сообщалось, что концепт-кар будет оснащен экономичным и экологически чистым турбодизелем объемом 1,8 литра, соответствующим экологическим нормам "Евро-5". Этот мотор станет агрегатироваться с новой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями Twin Clutch SST (аналог DSG концерна Volkswagen). Также Mitsubishi Concept-cX будет комплектоваться 19-дюймовыми колесными дисками с покрышками размерностью 225/45.

Салон прототипа сделан исключительно из природных материалов, таких как бамбук, а также из экологически чистых видов пластика.
Заказы на новый Lancer продолжают приниматься
Компания РОЛЬФ Импорт опровергла информацию о прекращении приема заказов на Mitsubishi Lancer X.

Компания РОЛЬФ Импорт, генеральный дистрибутор Mitsubishi Motors в России, опровергла информацию о прекращении приема заказов на Mitsubishi Lancer X.

По информации дистрибутора заказы на поставку нового Lancer принимаются во всех дилерских центрах Mitsubishi в России.

В настоящее время, срок поставки нового Mitsubishi Lancer, оснащенного двигателем объемом 2 литра составляет 10-12 месяцев, автомобиля с 1,5-итровым двигателем составляет 3-4 месяца.

В настоящее время РОЛЬФ Импорт ведет переговоры с производителем об увеличении объемов поставок автомобилей для российского рынка, что позволит значительно сократить срок ожидания автомобилей Lancer X с 2,0-литровым мотором.
Mitsubishi и Hyundai договорятся о строительстве заводов в РФ до 15 сентября
Минэкономразвития намерено до 15 сентября текущего года подписать соглашение о промышленной сборке в России автомобилей Mitsubishi и Hyundai. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на заявление заместителя директора департамента инвестиционной политики Дмитрия Левченкова.

По его словам, в настоящее время эти корпорации пока только ищут регионы, в которых могут быть размещены заводы. Сейчас Mitsubishi рассматривает в качестве "кандидата" район Санкт-Петербурга, а Hyundai продолжает выбирать один из десяти регионов. Ожидается, что уже в сентябре-октябре текущего года компании начнут с местными властями переговоры по поводу выбора площадки для строительства предприятий.

Левченков сообщил, что МЭРТ также планирует до 15 сентября подписать до 20 договоров о промсборке машин, из которых заключено уже более десяти.

Помимо этого, до конца октября Минэкономразвития намерено заключить еще 15 договоров с различными иностранными компаниями о промышленном производстве в РФ автокомпонентов. Одной из самых крупных сделок является соглашение с канадским концерном Magna, который планирует построить в нашей стране четыре завода - в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Калуге и Самарской области.

Напомним, что в начале июня группа PSA Peugeot Citroen уже подписала с МЭРТ о строительстве в России своего завода. Однако регион, в котором это предприятие будет функционировать, также пока не выбран. Французская группа рассматривает Москву, Санкт-Петербург и Псковскую область.
Mitsubishi готовит премьеру Concept cX
Новый компактный кроссовер дубютирует на автошоу во Франкфурте в сентябре.

На автошоу во Франкфурте в сентябре будет представлен концепт компактного кроссовера Mitsubishi под названием cX. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Concept cX представляет собой новое поколение компактных кроссоверов. Полноприводный автомобиль будет оснащен 1,8-литровым, экологически чистым дизелем, соответствующим стандартам Евро-5, и новой спортивной трансмиссией Twin Clutch SST с двумя сцеплениями.

Интерьер концепта будет отделан фирменным «зеленым пластиком», произведенным из бамбука и других природных материалов.
Папарацци "поймали" Mitsubishi Lancer Ralliart 2008
Фотографам удалось сделать фотографии новой версии седана Mitsubishi Lancer – Ralliart. Он расположится в нише между базовым Lancer и "заряженным" 300-сильным Evolution X. Машину испытывают на тестах уже без камуфляжа.

От прошлой модели новое поколение Ralliart будет отличаться полным приводом и новым двигателем – 4-цилиндровым турбомотором мощностью около 220-230 л.с. Новинка будет главным конкурентом последнего Subaru WRX.

Mitsubishi Lancer Ralliart 2008 модельного года в качестве опций предложит беспроводную связь Bluetooth и акустику от Rockford Fosgate. Когда авто появится в продаже – пока неизвестно.
Mitsubishi Colt обновится
Премьера автомобиля пройдет на автошоу во Франкфурте.

На автошоу во Франкфурте в сентябре текущего года компания Mitsubishi представит обновленный хэтчбек Colt.

Mitsubishi ColtОтличить автомобиль от нынешней модели не так-то просто. Colt 2008 модельного ряда получил затемненные фары и черные стойки кузова. Кроме того, в гамме появилось несколько новых цветов кузова.

Также для автомобиля стало доступно несколько новых опций, таких как датчик дождя и света.
Mitsubishi будет делать два «заряженных» Lancer
Mitsubishi будет выпускать сразу две «заряженные» версии Lancer с турбированными двигателями. Самая мощная получит по традиции имя Evolution (или просто Evo). Под капотом такого автомобиля окажется 2,0-литровый мотор, который будет выдавать целых 295 л.с.

Будет и другой автомобиль. Он получит называние Lancer Ralliart – такой автомобиль станут оснащать мотором мощностью 240 л.с. Естественно, Lancer Ralliart будет стоить существенно дешевле Lancer Evo, однако японцы пока отказываются вообще говорить о ценах на новые версии Lancer.
Mitsubishi Evolution X без маскировки
Прототип Mitsubishi Evolution X уже без маскировки проходит тестовые испытания на трассе в Нюрбургринге.

Mitsubishi Lancer Evolution XОжидается, что новое поколение Evolution будет агрегироваться пятиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматизированной механической трансмиссией, которая имеет три режима: Normal, Sport и SuperSport. Последний режим за счет удержания оборотов работы двигателя в наиболее эффективном диапазоне позволяет выдавать максимальную мощность. Его рекомендуют использовать на треке. 2,0-литровый тубрированный мотор будет развивать мощность около 300 л.с.

Российское представительство Mitsubishi пока не располагает информацией, когда Evolution X появится в продаже у нас.
Mitsubishi Outlander XL получит два новых мотора
На автошоу во Франкфурте пройдет премьера кроссовера Mitsubishi Outlander XL с двумя новыми двигателями.

Для автомобиля приготовили 2,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 170 л.с. и дизельный мотор объемом 2,2 литра мощностью 156 л.с.

Из двух новинок в России появится только бензиновая версия Mitsubishi Outlander XL. Продажи автомобиля с 2,4-литровым мотором начнутся поздней осенью.

В настоящее время на российском рынке доступны автомобили с 3,0-литровым бензиновым мотором мощностью 220 л.с.
Официальная презентация нового Mitsubishi Lancer
В Москве в клубе «Б1 Maximum» прошла официальная презентация седана Mitsubishi Lancer X.

Прием заказов на новый автомобиль начался в апреле текущего года, и уже за первую неделю было заключено более 1000 контрактов на поставку Lancer X. По словам представителя дистрибутора Mitsubishi Motors, компании «Рольф», до конца года на российском рынке планируется реализовать 23000 машин.

Руководитель службы по связям с общественностью компании «Рольф» Алексей Зернов сообщил, что в следующем году начнутся поставки Lancer в кузове хэтчбек, а вот универсал поставлять не планируется. Что же касается заряженной версии Lancer Evolution, официальной информации пока нет, известно лишь, что автомобиль будет представлен в следующем году.

Mitsubishi Lancer в клубе «Б1 Maximum»На российский рынок будут поставляться автомобили с двумя бензиновыми двигателями: объемом 1,5 литра мощностью 109 л.с. и 2,0-литровым 150-сильным мотором. Версии с 1,5-литровым силовым агрегатом будут доступны с 5-ступенчатой механикой либо с 4-скоростным автоматом. Более мощная версия предлагается с механической трансмиссией либо с вариатором.

Минимальная стоимость Lancer X с 1,5-литровым мотором и механической КПП составляет $ 17990. Топовая комплектация Intense с 2,0-литровым мотором и вариатором обойдется в $ 24300.
Mitsubishi Lancer переименуют
Mitsubishi объявила о переименовании модели Lancer – этот автомобиль решено называть Galant Fortis.

Правда, новое имя будет только для машин, предназначенных для продажи на территории США, и поэтому какое-то время для нас слова Galant Fortis не будут иметь никакого значения. Однако когда эти машины начнут завозить для продажи на вторичном рынке, то покупателям нужно будет не запутаться в названиях.
Mitsubishi выпускает спортивную версию Mitsubishi Outlander
25 апреля компания Mitsubishi выпускает на внутренний японский рынок новую комплектацию автомобиля Outlander, которая получила название "Sport Style Edition".

Основными отличительными чертами данной комплектации станет большой задний спойлер, передние противотуманные фары, специальные литые диски колес на 18 дюймов, защита днища спереди и т.д.

В интерьер дизайнеры Mitsubishi добавили такие спортивные атрибуты как кожаную оплётку рулевого колеса, кожаную рукоять селектора передач и металлические накладки на педали.

Стоимость Mitsubishi Outlander в комплектации "Sport Style Edition" в Японии составляет 2 499 000 иен (около $21 000).
Рольф обнародовал цены на новый Lancer
фициальный дистрибьютор автомобилей марки Mitsubishi компания «Рольф» обнародовала цены на новое поколение модели Lancer. Российские продажи новинки должны стартовать уже в июне текущего года.

Автомобили, поставляемые на российский рынок, будут производиться в Японии, кроме того, они пройдут специальную адаптацию для российского рынка. Для наших покупателей будут доступны два бензиновых двигателя, а именно 1,5-литровый мотор MIVEC мощностью 107 л.с., а также 150-сильный силовой агрегат объемом 2,0 л. Более слабый мотор будет агрегатироваться 5-ступенчатой механикой и «автоматом». Для 2,0-литрового двигателя предлагается МКПП и вариатор.

Базовая комплектация Invite включает в себя кондиционер, ABS, EBD (электронная система распределения тормозных сил), 16-дюймовые колесные диски, фронтальные подушки безопасности, а также подогрев сидений. Mitsubishi Lancer Invite с 1,5-литровым мотром и механической КПП будет стоить $17 990. «Автомат» добавит к стоимости еще $1 300.

Комплектация Invite+ добавляет к базовому оснащению магнитолу, кожаное рулевое колесо с кнопками управления аудиосистемой, кожаный рычаг коробки передач и стояночного тормоза. Цена такого автомобиля на $1 150 дороже стандартной комплектации.

Цены на двухлитровую версию начинаются от $20 140 в комплектации Invite. Самой дорогой будет комплектация Intense с вариатором - $24 300. В ней добавляются спортивная подвеска, распорка чашек в моторном отсеке, хромированная отделка решетки радиатора и аэродинамический обвес со спойлером на крышке багажника.
Mitsubishi L200 - продажи в России начались
В России стартовали продажи нового, четвертого поколения полноприводного пикапа Mitsubishi L200.
Как сообщает пресс-служба официального дистрибьютора Mitsubishi, ЗАО "Рольф Холдинг", новинка отличается стильным, спортивным дизайном, возросшей динамикой и значительно улучшенным комфортом, а также превосходными внедорожными характеристиками благодаря трансмиссии Super Select 4WD от флагмана модельного ряда Mitsubishi Pajero.
Значительное внимание при разработке L200 IV было уделено активной безопасности: так, впервые в истории модели появился комплекс систем активной безопасности MASTC, включающий динамическую систему стабилизации курсовой устойчивости MASC (Mitsubishi Active Stability Control) и противобуксовочную систему MATC (Mitsubishi Active Traction Control). Рама пикапа стала намного жестче, что в сочетании с мощным дизелем DI-D объемом 2,5 л и мощностью 136 л.с. позволяет буксировать прицеп весом до 2,7 т.
Одной из наиболее ярких характеристик L200 IV является высокий уровень пассивной безопасности. Водителя и переднего пассажира защищают подушки безопасности, для защиты от боковых ударов в конструкцию дверей интегрированы брусья безопасности, а в передней части несущей рамы автомобиля предусмотрены секции с запрограммированной деформацией при лобовом ударе.
узов нового поколения L200 выполнен по фирменной технологии безопасного кузова RISE и рассчитан на получение "4 звезд" по классификации EuroNCAP, что соответствует одному из лучших результатов в классе пикапов.
Как все официально поставляемые в Россию автомобили Mitsubishi Motors, пикап L200 полностью адаптирован к суровым условиям эксплуатации. В комплектацию L200 IV входит исполнение двигателя для стран с холодным климатом, обогрев линии топливоподачи, электроподогрев фильтра тонкой очистки топлива, две аккумуляторные батареи увеличенной мощности, генератор увеличенной мощности, обогрев передних сидений и боковых зеркал и силиконовые уплотнители дверей.
Модель L200 доступна российским покупателям в четырех вариантах комплектации, различающихся по уровню оснащения: Invite, Invite+, Intense и Instyle. В зависимости от комплектации новый L200 стоит от 24 990 до 33 490 долларов.
Копия раллийного Mitsubishi Pajero
Руководство компании Mitsubishi, в честь своей 12-й победы на ралли Дакар, решило выпустить в продажу ограниченное количество (всего 20 штук) копий раллийных автомобилей Mitsubishi Pajero.

Что касается “начинки”, то здесь будет использоваться 3.8-литровый V-образный 6-цилиндровый двигатель вкупе с 5-скоростной автоматической трансмиссией и полным приводом.

Заказать Pajero из этой серии можно в период с 23 февраля по 31 марта, а цена на него составляет около 32,200$.