Mitsubishi Pajero Sport: обновленный внедорожник с дизелем в России

Mitsubishi начала серийное производство обновленного внедорожника Pajero Sport на заводе в Калуге. Продажи автомобиля стартуют в декабре 2018 года. Цены на новинку начинаются от 2 млн. 339 тыс. руб.

После рестайлинга автомобиль обзавелся такими же опциями, что и бензиновые версии, которые поставляются из Таиланда. Внедорожник получил задний карман на пассажирском кресле с отделением под смартфон, подсветка зеркал в солнцезащитных козырьках, USB разъем для задних пассажиров, розетку на 220В и модернизированный дисплей приборной доски. Внешне автомобиль остался без изменений.

Автомобиль комплектуется 2,4-литровым турбодизельным мотором, развивающий 181 л.с. и 430 Нм крутящего момента. Двигатель работает с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с 8-диапазонным «автоматом». Все модификации оснащены системой полного привода Super Select II 4WD.

Что касается бензиновых версий внедорожника, то они комплектуются трехлитровым агрегатом V6, выдающий 209 л.с. и 279 Нм крутящего момента. Этот мотор сочетается только с автоматической трансмиссией.

Внедорожники с новым оснащением появятся у дилеров в декабре. Дизельный Mitsubishi Pajero Sport (2,4 л, 181 л.с.) стоит от 2 млн. 339 тыс. руб: на такие версии в России приходится 83% спроса. Машины с бензиновым мотором V6 3.0 (209 л.с.) бывают только в богатых комплектациях и оцениваются как минимум в 2 млн. 897 тыс. руб, хотя разница в цене между дизельными и бензиновыми внедорожниками с одинаковым оснащением — 100 тыс. руб.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Mitsubishi продала на российском рынке в октябре этого года 4 328 своих автомобилей. Эта цифра на 40% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Самой популярной моделью японского бренда в России является Outlander. В прошлом месяце компании удалось реализовать на российском рынке 2 278 таких автомобилей.