Mirage – новая микролитражка от Mitsubishi
Компания возрождает подзабытое имя в новом облике – компактной городской модели, отличающейся высокой экономичностью и нейтральным дизайном. Продажи начнутся в будущем году.

42-й международный автосалон в Токио становится местом дебюта серийной версии Mitsubishi Mirage – новой компактной модели, созданной для мирового рынка, но с особым ориентиром на быстрорастущие.

Внешность автомобиля практически лишена каких либо запоминающихся черт, но для недорогой всемирной модели это скорее правило, чем исключение. Mirage компактен, но достаточно высок: длина, ширина и высота автомобиля составляют 3 710, 1 665 и 1 490 мм соответственно. Серийная версия мало чем отличается от одноименной экспериментальной, которую Mitsubishi дорабатывала в течение нынешнего года.

Двигатель для Mirage на данный момент заявлен только один - 1,0-литровый бензиновый MIVEC. Трансмиссия – только вариатор. Мощность не указывается, но компания говорит о наличии системы отключения двигателя во время непродолжительных остановок: у Mitsubishi она получает название AS&G (Auto Stop & Go). Единственной опубликованной характеристикой в данный момент является расход топлива. Он заявлен производителем на уровне 3,3 л/100 км (30 км/л по испытательному циклу JC08).

Mitsubishi Mirage будут собирать в Таиланде. Местный рынок станет первым, где появится новинка – это должно произойти в первые месяцы наступающего года. Позднее, но в течение 2012, компания выведет Mirage и на другие рынки, в том числе, европейский. В этом случае стоит ожидать появления новых версий, но в данный момент компания ничего об этом не сообщает.

Ориентировочная стоимость авто пока не опубликована.