Mini распространила информацию о своем флагмане John Cooper Works

Хэтч серии John Cooper Works – это безоговорочный флагман Mini Cooper. Третья генерация машины показалась публике год назад, а сейчас появилась информация о заряженной версии авто, премьера которой пройдет в рамках одного из американских авто-шоу.

Миниатюрный по размеру спорткар получит идентичный по окраске с кузовом цвет, а именно – 11 оттенков (присутствуют зеленый Rebel и синий Lapisluxury). В белые, красные или черные будут украшены крыша, корпуса зеркал, а также стойки кузова. Гоночные полосы «вписались» на капоте машины, а черный оттенок окантовки колесных арок увеличивает их на вид.

Новый Mini JCW заимел бензиновый 230-сильный двухлитровый агрегат с системой наддува и впрыском горючего. 100 км/час для автомобиля даются за 6,3 сек. при работе с шестиступенчатой МКП.

Транспортное средство с шестидиапазонной АКП Steptronic берет «сотню» за 6,1 сек. Топовая скорость новинки составляет 245 км/час. Расход топлива в смешанном цикле составляет 6,75 л/100 км с МКП и 5,8 л/100 км с АКП. Появились в John Cooper Works тормоза от «Brembo», ярко-красный суппорт, электроуправляемый дифференциал, а также кованые колеса на 17 дюймов.

новости