Новости Mini / страница 9
Появились первые фотоснимки нового Mini Cooper без крыши
В распоряжении сайта Motoringfile оказались первые фотографии кабриолета Mini Cooper нового поколения. Мировая премьера этого автомобиля состоится в январе следующего года на моторшоу в Детройте.

Судя по представленным снимкам, внешность открытой версии нового Mini Cooper будет незначительно отличаться от дизайна текущего поколения этой модели. Автомобиль получит иной передний бампер с воздухозаборниками иной формы и глубокими "колодцами" противотуманных фар, другую решетку радиатора, а также немного измененные задние фонари. Новинка станет оснащаться мягкой складывающейся крышей.

Ожидается, что для новинки станет предлагаться та же гамма двигателей, что и для хэтчбека, включая 110-сильный турбодизель объемом 1,6 литра, а также три бензиновых агрегата мощностью 95, 120 и 175 лошадиных сил. Кроме того, появится и 208-сильная "заряженная" модификация Mini Cooper Convertible, разработанная заводским тюнером John Cooper Works.

В продаже на европейском рынке новый Mini Cooper без крыши появится весной следующего года.
Mini покажет кроссовер
Mini приготовила к автосалону в Париже очень интересную новинку – концепт кроссовера. Пока это лишь концепт, но в Mini не скрывают, что модель скоро пойдет в серийное производство (предположительно, в середине следующего года).

Автомобиль под названием Mini Crossover Concept представляет собой внедорожную версию 4-дверного хэтчбека Clubman (у этой модели есть только одна боковая дверь). Кроссовер получит систему полного привода, оригинальный аэродинамический обвес, мощную защиту двигателя и многие другие внедорожные навороты.
Mini Crossman представят в Париже
На Парижском автосалоне, который пройдет в октябре 2008 года, компания Mini представит концептуальную версию нового кроссовера Crossman.

Как пишет издание AutoTelegraaf, клиренс автомобиля будет на восемь сантиметров выше, чем у Mini Cooper, а его длина составит более четырех метров.

По предварительным данным, серийная версия кроссовера будет построена на платформе модели Magna Steyr, где производятся BMW X3. В продажу новинка поступит только через два года, а запланированный объем выпуска составляет около 80 тысяч автомобилей в год.
Mini Trigger для неторопливых водителей
Марка Mini продолжает радовать своих поклонников все новыми модификациями хетчбэка.

Последняя представленная публике версия получила название Trigger. Автомобиль легко заметить на улице благодаря белым полоскам на капоте и крыше. Машину выпустят в трех цветах: красном, синем и черном.

Trigger оснащается слабеньким 1,4-литровым двигателем мощностью 95 лошадиных сил. До сотни машина разгоняется за 10,9 сек., а максимальная скорость составляет 185 км/ч, пишет Carscoop.
Тюнинговые Mini Cooper S и Clubman получили 211-сильный мотор
Ателье John Cooper Works, специализирующееся на доработках автомобилей Mini и имеющее статус авторизованного тюнера машин этой марки, планирует представить на автосалоне в Женеве новые спорт-пакеты для модификаций Mini Cooper S и Mini Clubman, оснащенных 1,6-литровым бензиновым турбомотором. В эти наборы входит установка иного обвеса кузова, а также модернизация подвески, тормозов и двигателя.

За счет установки модернизированной турбины, новой выпускной системы, а также нового впуска специалистам компании John Cooper Works удалось добиться увеличения мощности стандартного мотора, работающего в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, со 175 до 211 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент возрос до 260 Нм, которые можно увеличить еще на 20 Нм, включив специальный режим повышения давления наддува "Overboost". По словам представителей ателье, с нуля до ста километров в час тюнинговые Mini Cooper S и Mini Clubman с таким агрегатом будут способны разогнаться за 6,5 секунд и достичь максимальной скорости 235 километров в час.

Помимо этого, в программу доработок также входит доработка интерьера, установка заниженной на 10 миллиметров спортивной подвески, более мощных тормозных механизмов, а также фирменных 17-дюймовых колесных дисков JCW.

В Великобритании стоимость Mini Cooper S с таким спорт-пакетом от John Cooper Works составит 20 тысяч 500 фунтов стерлингов, а Clubman – 21 тысячу 700 фунтов стерлингов.
Новый MINI Cabriolet проходит дорожные тесты
Появились фотографии кабриолета MINI без маскировки. В настоящее время прототипы модели проходят дорожные тесты.

Кабриолет построен на базе нынешнего поколения автомобиля. MINI Cabriolet будет оснащаться тремя бензиновыми двигателями: 1,4-литровым мощностью 95 л.с. и двумя 1,6-литровыми моторами мощностью 120 и 175 л.с. Кроме того будет доступна модификация с турбодизелем объемом 1,6 литра мощностью 110 л.с.

Начало продаж нового кабриолета MINI запланировано на лето следующего года.
MINI закопал в землю четыре модели Clubman
Необычную инсталляцию представила марка MINI на Бульваре Столетия в Брюсселе (Бельгия): четыре автомобиля MINI.

Напомним, что в России MINI Cooper Clubman и MINI Cooper S Clubman начали продаваться в ноябре 2007 года с двумя типами 1,6-литровых четырехцилиндровых двигателей: турбированным мощностью 175 лошадиных сил и атмосферным мощностью 120 лошадиных сил.
Появились шпионские фотографии нового кабриолета Mini Cooper S
Американское издание Edmunds.com опубликовало шпионские фотографии второго поколения автомобиля Mini Cooper S с открытым верхом.

Судя по представленным снимкам, сделанным на одной из улиц Мюнхена, новинка получит мягкую складывающуюся крышу, а также небольшие изменения во внешности, включающие в себя воздухозаборники немного иной формы, другую решетку радиатора и иной передний бампер с глубокими "колодцами" противотуманных фар.

Ожидается, что такой автомобиль станет оснащаться тем же 115-сильным 1,6-литровым бензиновым двигателем, который предлагается для текущего поколения Mini Cooper S Convertible.

Когда именно состоится премьера новинки, а также когда она может появиться в продаже на данный момент не известно.
Кроссовер Mini сделан для настоящих мужчин
Компания BMW продолжает работать над компактным кроссовером семейства Mini. Автомобиль появится на рынке под именем Crossman.

Полноприводный автомобиль будет самым высоким в семействе. Производитель надеется, что новый Crossman привлечет еще больше мужчин в ряды поклонников марки Mini. Приобрести новинку можно будет в 2010 г., пишет World Car Fans.
Mini выбрала имя для нового кроссовера
Новый компактный кроссовер Mini будет назваться Crossman. Об этом в интервью немецкому изданию Auto Motor und Sport сообщил руководитель британской марки Кей Сеглер (Kay Segler). Он также добавил, что имя Colorado, которое как ранее предполагалось получит эта модель, было лишь "рабочим названием".

По предварительной информации, кроссовер Mini будет построен на платформе модели Magna Steyr, где сейчас производятся автомобили BMW X3. По его словам, в продаже новинка появится только в 2010 году, а объем продаж Crossman, как предполагают в британской компании, составит около 80 тысяч экземпляров в год.
Новая опция Mini - цифровое радио
Для американских покупателей новых Mini 2007, компания BMW предложила новую опцию - установку многочастотного FM приемника цифрового радиовещания высокого разрешения (HD Radio).

Такими приемниками будут укомплектовываться модели Mini Cooper и Cooper S, производимых с июня 2007 года, сообщается в пресс-релизе компании.
На настоящий момент цифровые радиоприемники доступны лишь в моделях Mini и BMW. Стоимость HD приемника составляет примерно $500.
К августу все Mini MK2 станут "зелеными"
Компания BMW объявила, что уже к августу все модели автомобилей Mini станут экологичнее и экономичнее.

Применение энергосберегающих технологий, позволит Mini иметь выброс СО2 не более 104 г/км. Как сообщает Motor Authority, будут применены три основных технологии: подзарядка батарей во время торможения, автоматический запуск двигателя и датчик на механической КПП, выводящий на приборную доску информацию о оптимальной передаче для экономии топлива во время движения.

Таким образом, Mini One станет экономичнее на 6,5 %, а Mini Cooper D на 12,8%.
Американцы сделали из MINI Cooper икону
Американское ателье CrystalArt представила свою эксклюзивную работу American Icon – автомобиль MINI Cooper, инкрустированный миллионом кристаллов Swarovski.

Кузов мини-кара украшен драгоценными камнями, переливающимися более 50 оттенками разных цветов, каждый из которых означает определенный штат Америки. Работали над «Американской иконой» четыре мастера, которые вручную наклеивали кристаллы, на что у них ушло полгода. Так же на автомобиле выложены Статуя Свободы, Рашмор, Белый дом и флаг страны.

Цена MINI Cooper American Icon держится в тайне.
Mini Clubman обретает реальные черты
Марка Mini опубликовала очередной официальный скетч самой ожидаемой своей новинки этого года.

Любимый многими городской автомобиль Mini в ближайшее время обзаведется версией в кузове "универсал". Долгое время обсуждались различные вероятные наименования новинки, пока на автосалоне в Женеве в прошлом году не было объявлено, что женевский концепт марки 2006 года, когда пойдет в серию, получит имя Mini Clubman.

О Clubman известно, что он будет способен вместить пять взрослых пассажиров, получит "заряженную" S-версию и будет выпускаться (предположительно) в оснащении пятью моторами мощностью 95, 110, 120, 175 и 220 л.с. Дебют новой модели состоится в сентябре на моторшоу во Франкфурте, сразу после чего стартуют продажи новинки.
Mini Cooper в 2008 году будет на батарейках
Тюнинговая компания Hybrid Technologies работает над созданием полностью электрической версии Mini Cooper.

По словам директора по продажам Hybrid Technologies, эта модель не будет иметь модуля ДВС, чтобы не зависеть от бензина. Как сообщает Autobloggreen, электрический Mini присоединится к ряду таких электромобилей, как Smart ForTwo и Chrysler PT Cruiser.

Пока известно, что электрический Mini будет разгоняться до 128 км/ч и ехать на одной зарядке батареи 193 километра. Полная зарядка батареи займет 6-8 часов.
Mini и Peugeot 207 CC получили высшие оценки в краш-тестах
Mini Cooper нового поколения и Peugeot 207 CC успешно прошли краш-тесты по методике EuroNCAP.

Оба автомобиля получили максимальную оценку в пять звезд за защиту водителей и взрослых пассажиров при фронтальном и боковом ударах.

Кроме того, новый Mini получил три звезды из пяти за защиту детей. Повести аналогичное испытание Peugeot 207 CC не удалось. По методике EuroNCAP манекен ребенка сажается в детское кресло, которое устанавливается сзади. При этом, передние сиденья должны быть отодвинуты назад на половину хода регулировки. В Peugeot рекомендованное автопроизводителем детское кресло при таком положении передних сидений сзади не поместилось.

Новые Mini Cooper и Peugeot 207 CC также получили по две звезды за защиту пешеходов. Максимальная оценка в этом тесте - четыре звезды.
John Cooper Works занялся тюнингом нового Mini Cooper S
Фотографы-шпионы смогли сфотографировать прототип обновленного Mitsubishi Outlander. Автомобиль проходит тестирования в американской пустыне.

Само собой, машина серьезно замаскирована, особенно передняя часть. Судя по всему, Outlander после фейслифтинга получит новую решетку радиатора, дизайн которой следует новому стилю марки. этот стиль уже реализован в новом Lancer и концептах Prototype-S и Concept-cX. Дизайн задней части особо не изменился.

По предварительной информации, инженеры намерены серьезно перетряхнуть подкапотную начинку.
Mini получит полный привод
Появилась информация о том, что руководство компании BMW приняло решение начать оснащать самый мощные автомобили Mini системой полного привода.

По предварительной информации, полный привод будут ставить на Mini по желанию клиента начиная с 2008 года. Ничего кардинально нового для Mini создавать не будут – автомобиль получит примерно такую же систему, которая сейчас используется на 3- и 5-серии BMW.
MINI Clubman снял камуфляж
Фотографам впервые удалось заснять удлиненный MINI Clubman практически без камуфляжа – лишь несколько полосок защитной ленты скрывают его задние фонари и проем задней двери. На снимках, сделанных во время низкотемпературных тестов в Скандинавии, хорошо заметно необычное строение кузова новинки: дополнительная небольшая дверь с правой стороны облегчает пассажирам посадку на задний ряд сидений.

С водительской же стороны дверь только одна – передняя. Доступ к багажнику открывают две вертикально распахивающиеся дверцы; площадь грузового отделения может быть увеличена за счет складывающихся задних сидений.

MINI Clubman официально дебютирует в марте на Женевском автосалоне, а в продажу поступит осенью 2007 года.
Mini One и Mini Cooper D дебютируют в Женеве
На женевском автосалоне, 8 марта, состоится премьерный показ новых Mini One и Mini Cooper D.

Ориентировочные цены на эти модели - $22 750 и $27 800, соответственно. Продажи обеих новинок на европейском рынке начнутся в апреле. На Mini One поставлена 1.4-литровая версия 4-цилиндрового бензинового мотора с нынешнего поколения Cooper. Мощность двигателя Mini One достигает 95 л.с., а максимальный крутящий момент - 140 Нм. Скорость в 100 км/ч автомобиль набирает за 10.9 секунды, максимальная же скорость не превышает 185 км/ч. В комбинированом цикле на сто км пути потребуется 4,7 л топлива.

Версия Mini Cooper D оснащается новым турбированным дизелем, вырабатыващим 110 л.с. мощности и 240 Нм крутящего момента. 9.9 секунды необходимо Cooper D, чтобы разогнаться до 100 км/ч. Максимальная скорость компакта - 194 км/ч, расход топлива в комбинированном цикле - 3,7 л.

Mini One и Mini Cooper D в заводской комплектации оборудованы шестиступенчатой ручной коробкой передач. Mini One по желанию можно заказать с 6-ступенчатой автоматической коробкой.