Mini Cooper Coupe - известны российские цены
Mini объявила российские цены на свое купе. Минимальная стоимость Mini Coupe составит 875 000 рублей. "Заряженная" версия с литерой "S" обойдется в 1 145 000 рублей. Прием заказов на авто и продажи начнутся 1 октября. Машина будет также предлагаться в дизельном варианте и в версии John Cooper Works.

Ценник для Великобритании начинается с отметки в 16 640 фунтов стерлингов за базовую модификацию (около $27 000).

Официальная премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте. Но сегодня в Mini уже объявили стоимость российских версий нового купе. При этом цена дизельной машины SD и самой модной и мощной версии John Cooper Works (211 л.с.) пока не сообщаются.

Компания Mini сообщает, что прием заказов начинется 1 октября 2011 года. В этом же месяце начнутся российские продажи новинки. Обычный Mini Coupe будет стоить 875 000 рублей. Модель Cooper S Coupe обойдется в 1 145 000 рублей.

Производство новинки было запущено на заводе компании в английском Оксфорде. Mini Coupe является пятой моделью семейства, которая производится на этом предприятии. Mini Coupe получил более спортивную внешность, двигатель с двойным турбонаддувом и ценник, сопоставимый со стоимостью Chevrolet Camaro.

Mini Coupe прильнул к асфальту на 52 мм ближе, чем хэтчбек. Кроме того, он оснащается активным задним спойлером, автоматически выдвигающимся по достижении 80 км/ч, а за счет отказа от задних сидений багажник купе увеличен до 280 литров, причем попасть в грузовой отсек можно и из салона. Линейка бензиновых силовых агрегатов для Mini Coupe состоит из одного 1,6-литрового мотора, но в зависимости от наличия наддува и его степени англичане различают сразу три модификации. Mini Cooper Coupe оснащается атмосферным 122-сильным вариантом, для версии Cooper S предлагается 184-сильная турбо-версия, а самая мощная модификация John Cooper Works располагает двойным наддувом и 211 "лошадьми". Такой Mini Coupe ускоряется до 100 км/ч за 6,4 секунды и расходует всего около 7 литров на 100 км пути.

Отметим, что производитель предусмотрел и дизельную версию: Mini Cooper SD Coupe получит 143-сильный двухлитровый турбодизель. Базовый бензиновый мотор агрегатируется с 6-ступенчатой "механикой", для прочих доступен 6-диапазонный "автомат".