Михаил Алешин остался без денег и тестов
Российский пилот Михаил Алешин, вошедший в прошлом году в топ-50 лучших гонщиков мира по версии авторитетного издания Autosport, рискует досрочно завершить текущий сезон в серии GP2.
Руководство гоночной команды Carlin официально заявило, что Михаил Алешин пропустит тесты конюшни на автодроме Сильверстоун. Место российского гонщика в болиде займет британец Оливер Терви, который в прошлом чемпионате GP2 четырежды поднимался на подиум и один раз побеждал в квалификации. Как заявил руководитель конюшни Тревор Карлин, Михаил Алешин сам отказался от участия в тестах. Причина банальна - отсутствие серьезной спонсорской поддержки, без которой пилот не сможет выступить в чемпионате.
"К сожалению, из-за проблем с бюджетом Михаил принял решение отказаться от своей программы в GP2. Тем не менее пилот продолжает поиск новых спонсоров, - рассказал Тревор Карлин. - В связи со сложившимися обстоятельствами мы решили предоставить болид Оливеру, хорошо знакомому нам по предыдущим сезонам. У него есть большой опыт, который можно использовать в доводке автомобиля. Сегодня мы рассматриваем различные варианты замены второго пилота на сезон".
Михаил Алешин, ставший в прошлом сезоне чемпионом Мировой серии Formula Renault 3.5, этом году принял участие в зимнем первенстве GP2 Asia, однако в соревнованиях пилот выступил неудачно, не набрав в двух этапах ни одного очка.