Mercedes готовится к премьере нового поколения Mercedes SLK и Mercedes A-Class
Специалисты компании Mercedes-Benz проводят последние доводочные работы сразу с несколькими новинками – новым поколением родстера Mercedes SLK, а также с новым поколением компактного однообъемника Mercedes A-Class. Премьера обеих новинок запланирована на будущий год, но уже сейчас известны некоторые новые подробности об этих автомобилях.
Новый Mercedes SLK по своей идеологии будет полностью повторять модель предшественницу, ставшую, фактически, основателем нового класса автомобилей с кузовом купе-кабриолет. Как и нынешнее поколение, будущая новинка получит складывающуюся жесткую крышу. Отличаться же новый Mercedes SLK будет новым дизайном, выполненным в стиле Mercedes SLR McLaren, а также фактически новым шасси и серьезно переработанным интерьером. Комплектоваться родстер будет шестицилиндровыми моторами объемом 3,0- и 3,5-литра и мощностью 231- и 258 лошадиных сил соответственно. Позже к ним присоединятся более доступные версии, а также "заряженная" модификация от ателье AMG, оснащенная 370-сильным мотором V8.

Отметим также, что премьера нового Mercedes SLK состоится весной будущего года на автошоу в Женеве.

Новое поколение Mercedes A-Class также будет отличаться от своего предшественника. Новинка станет просторнее за счет увеличенной колесной базы и получит более просторный салон. Комплектоваться автомобиль будет целым набором бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 82 до 170 лошадиных сил. Отметим также, что специально для рынка Северной Америки разрабатывается еще одна модификация этой модели, которая будет носить имя Mercedes B-Class и станет еще крупнее. Именно на ее базе планируется разработать и компактный кроссовер, также предназначенный, в основном, для американских покупателей.
новости