Mercedes CL-Class разогнали до 340 км/ч
Ателье Brabus специализирующееся на доводке автомобилей Mercedes-Benz представило программу тюнинга для Mercedes CL-Class, мировая премьера которого прошла на московском автосалоне.

За основу для модернизации была взята модель CL600 с 5,5-литровым двигателем. Объем силового агрегата был увеличен до 6,3 литров, кроме того, у него заменили коленчатый вал и поршни. Новый силовой агрегат, получивший название Brabus SV12 S Biturbo, оснастили мощным турбонагнетателем высокоэффективным интеркуллером и стальной выхлопной системой с катализатором низкого сопротивления. В довершение всего была перепрограммированы «мозги» двигателя результате мощность мотора достигла 730 л.с. а максимальный крутящий момент феноменальных 1 100 Нм.

Динамические характеристики автомобиля впечатляют не меньше технических. Mercedes CL от Brabus оснащенный усиленной 5-ступенчатой автоматической трансмиссией выстреливает до 100 км/ч менее чем за 4 секунды а его максимальную скорость пришлось ограничивать на отметке 340 км/ч.

Кроме того, модернизации подверглась подвеска, клиренс был уменьшен на 25 мм, для эффективного торможения на Brabus CL установили мощную тормозную систему. Также для автомобиля предлагается широкий выбор колес диаметром вплоть до 21 дюйма.