Mercedes-Benz привезет во Франкфурт S-Class с расходом 3,2 литра
В начале следующей недели на моторшоу во Франкфурте состоится мировая премьера прототипа второй гибридной версии седана Mercedes-Benz S-Class, получившей название S 500 Plug-in HYBRID. Как сообщает сетевое издание Worldcarfans со ссылкой на собственные источники внутри немецкой компании, средний расход топлива у такого автомобиля составляет 3,2 литра на сто километров пробега, а разгон до "сотни" занимает 5,5 секунды.

Новинка будет оснащаться 3,5-литровым шестицилиндровым бензиновым мотором и 60-сильным электромотором, способным работать при торможении как генератор и подзаряжать литий-ионные аккумуляторы. Исключительно на электротяге седан сможет проехать около 30 километров, после чего в работу автоматически подключится бензиновый двигатель. По данным Mercedes-Benz, уровень выбросов CO2 у такой машины составляет 74 грамма на километр, что на 28 граммов меньше, чем у гибрида Toyota Prius.

Первая гибридная версия Mercedes-Benz S-Class, которая уже продается в Европе, оснащена тем же 3,5-литровым V6 мощностью 279 лошадиных сил, однако мощность его электромотора на 40 лошадиных сил меньше, чем у концептуального S 500. Как сообщалось ранее, комбинированный расход топлива такого автомобиля составляет 7,9 литра на сто километров пробега.

Когда Mercedes-Benz S 500 Plug-in HYBRID появится в серии пока не сообщается.
новости