Mercedes-Benz: отзывы машин продолжаются

Автоконцерн Daimler объявил об очередном отзыве своих машин с рынка России. Сегодня подоспела третья порция из 4419 машин. На внеплановый сервис снова отправятся легковушки С-класса и кроссоверы GLC, проданные официальными дилерами в период с 2013 по 2017 год. Счётчик уже вышел на отметку 24 909 автомобилей.

Если нашим читателям надоели новости об отзывах в РФ бракованных Мерседесов, напомним об отзыве 9 моделей на прошлой неделе, то поскольку партии потенциально небезопасных машин довольно крупные, а дефект серьезный, то о них необходимо сообщать.

Все последние отзывы Даймлера связаны с системами безопасности автомобилей, и одним из проблемных узлов является рулевая колонка: конструктивный дефект может привести к электростатическому разряду и несанкционированному срабатыванию подушки безопасности. Из-за этой проблемы германский производитель уже отзывал в России 6639 машин в январе, 1480 в феврале и 12 371 на прошлой неделе.

Сегодняшний отзыв затрагивает 4419 автомобилей, список их VIN-номеров можно скачать на сайте Росстандарта. Механики авторизированных сервисных центров Mercedes-Benz бесплатно для автовладельцев проверят рулевую колонку на каждой машине и при необходимости доработают ее.

новости