Mercedes-Benz опубликовал первые фото нового А-класса
Mercedes-Benz опубликовал первые официальные фотографии нового А-класса, вернее концепта нового А-класса – серийная модель появится в продаже лишь в 2012 году.

Но уже сейчас понятно, что новый А-класс станет намного интереснее своего предшественника. Автомобиль уже не будет напоминать маленький однообъемник. А-класс станет походить на классический хэтчбек, причем на автосалоне в Шанхае (а именно там состоится премьера Concept A-Class) будет показана трехдверная версия модели.

Будет ли отличаться серийная версия от концепта? Разумеется, да. Можно не сомневаться, что по пути до конвейера автомобиль лишится не только своего агрессивного, но не слишком практичного бампера, исчезнут и красивые выштамповки на боках, да и диски будут «поспокойнее». Однако в целом образ А-класса останется именно таким.

Если говорить о технике нового А-класса, то, вопреки предположениям, этот автомобиль по-прежнему будет иметь передний привод. Ну а под капотом концептуального А-класса стоит 2,0-литровый бензиновый двигатель, который выдает 210 л.с. И в паре с этим агрегатом работает новая мерседесовская коробка передач с двумя сцеплениями. Судя по всему, скоро такая коробка появится на многих Mercedes-Benz.
новости