Новости Mercedes-Benz / страница 18
Mercedes-Benz: рестайлинговый CLS получит «умные» фары

В Mercedes-Benz продемонстрировали первые официальные тизеры обновленного CLS-Class. Первая информация о новинке затронула головную оптику.

Машина обзаведется многолучевыми светодиодными фарами Multibeam LED. Данная технология включает в себя 24 индивидуальных контролируемых светодиодов. Они регулируются автоматически 100 раз в 1 сек. В компании уверяют, что это позволит найти ту оптимальную регулировку, которая сможет распределять свет на дороге и не быть ослепленным встречным водителем. Дальность освещения при дальнем свете увеличивается до 485 м.

Также новинка обзаведется видоизмененным бампером вместе с новенькой решеткой передач. Премьера автомобиля, по слухам, состоится уже в июне 2014-го на празднике скорости в Гудвуде, что в Британии.

Mercedes взял барьер в 500 л.с. моделью AMG GT

Немецкая компания не устает производить все больше визуальной рекламы самого нового спорткара AMG GT.

Выпущенный недавно тизер хоть и содержит выдержки из предыдущего ролика, но смотрится вполне свежо и интригующе. Спортивный автомобиль, который скоро будет представлен публике «во плоти», займет место предыдущего флагмана SLS AMG. Ждать осталось недолго: премьера состоится в начале октября на Парижском автосалоне.

Простая замена не в стиле прославленного немецкого бренда, поэтому AMG GT будет иметь ряд отличий от предыдущего флагмана. В частности, Mercedes планирует позиционировать этот автомобиль в более доступной ценовой категории и расширить географию продаж. Под капотом спорткара будет расположена последняя новинка компании – восьмицилиндровый би-турбинный двигатель объемом 4 л. Если недавняя информация подтвердиться, такой мотор будет выдавать 503 «лошадок». В Mercedes действительно поработали над улучшениями производительности двигателя. Система впрыска заменена на более высокотехнологичную, а трение в корпусе цилиндров стало меньшим за счет использования особого материала. Головки цилиндров изготовлены из алюминия, обработанного с добавлением циркония, а завершает список полезных нововведений система смазки с сухим картером.

Похоже, Mercedes имеет полное право на рекламное заявление о том, что их новейший суперкар представляет собой торжество инженерной мысли.

Фотошпионы «сняли» универсал Mercedes-Benz C63 AMG

Снимки Mercedes-Benz C63 AMG 2015 были зафиксированы в менее строгой одежде.

Автомобиль будет представлен с некоторыми современными решениями - более «мускулистым» образом, 4-угольная выхлопная система и подвеска спортивного типа. Вентиляционные отверстия вырастут в размерах, а передний бампер обзаведется новой радиаторной решеткой. Усиленные боковые юбки создадут атмосферу настойчивой агрессивности.

Среди новых моторов выделим твин-турбо с 8 цилиндрами объемом 4,0 л на 480 лошадиных сил. Универсал Mercedes-Benz C63 AMG должен появится раньше седана, который, как ожидается, увидит мир в конце этого года.

В России начнется сборка Mercedes-Benz S-Class

Госкорпорация «Ростех» начала переговоры с концерном Daimler на счет выпуска последнего поколения седана Mercedes-Benz S-Class в РФ. Собирать представительскую модель могут начать в Набережных Челнах - на новеньком совместном предприятии немецкой компании и «КАМАЗа».

Локализационный уровень производства S-Class в нашей стране, по слухам, может составить 40-50%. На сегодняшний день разговоры ведутся о крупноузловой сборке. В будущем же планируется поэтапная локализация.

Кстати, в «Ростехе» уверены, что выпуск S-Class в РФ может стартовать из-за вероятного запрета на использование госчиновниками иностранных машин. Скорее всего, совет директоров компании Daimler в середине следующего месяца детально рассмотрит вопрос о создании нового совместного предприятия с «КАМАЗом».

Рестайлинговый Mercedes-Benz CLS: новые фото с минимумом камуфляжа

В Интернет попали первые шпионские снимки внешности обновленного Mercedes-Benz CLS, где на автомобиле используется минимум камуфляжа. Новинка дебютирует в конце июня в гудвуде, где пройдет одноименный фестиваль скорости.

Присмотревшись к переднему бамперу, который выглядит достаточно агрессивно, на фото перед нами - «заряженный» вариант Mercedes-Benz CLS AMG. Еще на снимках просматривается видоизмененная радиаторная решетка, другие фары головного света, а также задние фонари.

Как мы уже знаем, внутри 4-дверного купе появится большой экран мультимедии COMAND и новый 3-спицевый руль, имеющий вставки из металла.

Линейка силовых установок новинки пополнится бензиновыми и дизельными моторами: базовым дизельным агрегатом на 204 л.с., топовым твин-турбо V8 5.5 на 557 л.с. Несколько двигателей будут взаимодействовать с новой 9-диапазонной АКП.

Mercedes-Benz: грандиозные планы по гибридным автомобилям

Компания поведала о своих планах на ближайшие десять лет, в соответствии с которым чистые электрокары отойдут на второй план. Розеточные гибриды теперь официально выбранная цель бренда, а новая конфигурация заднего колеса предназначена для интеграции в производство.

В то же время Mercedes-Benz понимает, что наличие сильного конкурента, как Tesla B-Class Electric Drive, не должен ограничивать собственных клиентов в выборе.

Глава автопроизводителя информирует, что переход моделей на розеточный гибрид будет более чем логичен, учитывая текущее состояние и развитие рынка. В начале осени появится первый S-Class PHEV. То же самое изменение будет добавлено в состав C-Class.

Борьба за клиента будет также присутствовать и на внутреннем рынке, ведь BMW со своими i-models выглядит со стороны довольно мощным конкурентом. Это не пугает Mercedes-Benz, который остается непреклонен в отношении розеточных гибридных машин. Кроме этого, в качестве опции также рассматривается топливный зарядный элемент.

Mercedes-Benz придаст свежести паркетнику M-класса через год

Сегодня дорожные испытания обновленного паркетника Mercedes-Benz M-класса в самом разгаре, но при всем этом рассчитывать на ближайшее знакомство всего мира с новинкой не нужно.

Напомним, ранее сообщалось, что дебют нового M-класса произойдет осенью этого года, но вот буквально несколько часов назад стало известно, что премьера автомобиля состоится осенью 2015-го. Причина переноса остается неизвестной.

Фотошпионы словили прототип новинки. По имеющимся снимкам предположим, что авто обзаведется модернизированной радиаторной решеткой и новейшей головной оптикой, имеющей светодиодные дневные ходовые огни «а-ля» C-класса. Еще новыми окажутся графика фонарей сзади, диффузор и выхлопные патрубки. Внутри M-класса появится самое последнее поколение мультимедии COMAND Online, которое получило инновационный экран, иную центральную консоль и новенький 3-спицевый руль.

Моторы дополнятся компактным дизелем на 4 цилиндра, гибридом и бензиновым V-образным шестиступенчатым агрегатом 3.0, развивающим 330 «лошадей» и 480 Нм.

Mercedes-Benz: официальный дебют универсала C-класса

Компания из Германии презентовала общественности фото и данные о новом поколении C-класса Estate.

Новинка получилась крупнее и вместительнее предыдущего поколения. Кузов в длину вырос на 96 мм (4 702 мм), в ширину на 40 мм (1 810 мм), колесная база при этом также прибавила - 80 мм (2 840 мм). Дополнительные сантиметры, которые получились, значительно увеличили пространство для ног задних пассажиров. Еще и грузовой отсек получился попросторнее. Объем багажника равен 490 л, при сложенных спинках сидений сзади он увеличивается до 1 510 л груза.

Основная «фишка» новенького C-класса Estate - способ открытия багажной двери. Чтобы ее открыть, вам нужно под задним бампером просто провести ногой. Отметим также  воздушную подвеску Airmatic с опциями, автоматическую систему торможения Collision Prevention Assist Plus и интересную технологию Mercedes connect me, которая позволяет водителю на дистанции проверять, сколько осталось топлива в баке, контролировать работу  вспомогательного отопителя.

В продаже модель появится с моторами на бензине мощностью от 156 до 333 «лошадок», дизелями мощностью от 115 до 204 «лошадки», и 2-я гибридами: C300 BlueTEC HYBRID и C350 BlueTEC HYBRID. Покупатели при желании могут заказать у компании для универсала с задним приводом полноприводную систему 4MATIC. Представленные КП – 6-ступенчатая МКП или 7-диапазонная АКП.

В Европе начнет свои продажи в сентябре сего года.

Mercedes поведал о новом конкуренте BMW X6

Компания Mercedes выпустит конкурента BMW X6. Уже известно, что машине достанется название ML Coupe вместе с индексом кузова C292. Дебют новенького паркетника состоится в следующем году.

Некий период тому назад фотошпионы смогли сфотографировать новинку – снимки показали, что дитя Mercedes сильно смахивает на X6. Платформа и двигатели у ML Coupe будут такие же, что и у M-Class. По габаритам новинка в длину 4935 мм, в ширину - 2044 мм, а в высоту - 1739 мм. Предполагается, что новый паркетник обзаведется версией AMG.

Анонс нового кроссовера состоялся в Пекине, где презентовали концепт-кар Coupe SUV. Серийный автомобиль сделан как раз на его базе. Передок паркетника выполнен по стилю большинства новинок Mercedes-Benz – радиаторная решетка вместе с оптикой напоминает подобные детали у C-Class.

Mercedes-Benz обзаведется новым флагманом

Немцы хотят выпустить новейший флагман, имя которого - U-Class. Машина расположится в линейке выше S-Class, а главными конкурентами для нее станут Rolls-Royce и Bentley. Цена новинки - от $150 000.

Машина должна получиться больше S-Class, а главным мотором станет 6,0-литровый двенадцатицилиндровый, имеющий 2-е турбины. Авто будет заднеприводным. Увы, но это вся доступная информация на сегодняшний день.

Mercedes разробатывает внедорожник GLB

Компания Mercedes-Benz задумалась на счет производства новенького профессионального внедорожника, наследника легендарнейшего G-класса.

Немецкое издание Auto Bild пишет, что новинка получит название GLB, а дебют авто запланирован на 2016-2017 год.

Основа данной модели - платформа M-класса нового поколения. При этом автомобиль будут проектировать специально для езды по бездорожью. Логично предположим, что передние и задние свесы станут небольшими по размерам, появится продвинутая трансмиссия с множественными функциями блокировки и электропомощниками, еще будет усиленная подвеска, системы колес, возможность установления лебедки и т.д.

Mercedes занялся выпуском электромобиля

В компании Mercedes-Benz стартовало производство В-класса, имеющий электрический двигатель. Основными соперниками для модели выступят BMW i3 и Nissan Leaf.

При разработке электромобиля инженеры компании использовали опыт американского автопроизводителя Tesla, которая уже производила подобные машины.

Мотор в В-классе будет 174-сильный. Увы, динамические характеристики сего электромобиля пока неизвестны, но, если верить слухам, наивысшая скорость болида составит 160 км/ч. От «нуля» к «сотни» машина разгоняется за 7,9 секунд. При равномерной езде водителя одного заряда хватит на 200 км.

Mercedes тестирует будущий ML

Mercedes-Benz подготавливает модернизированный внедорожник ML, дебют которого может состояться в октябре 2014 на Парижском авто-шоу.

Хоть камуфляж и прикрывает почти весь автомобиль, мы предположим, что ждать особых дизайнерских изменений не стоит. Модель обзаведется новыми передними фарами, немного иной радиаторной решеткой и видоизмененным бампером. А главное отличие новинки затронет салон – внедорожник заимеет полностью переделанную переднюю консоль. Главная «фишка» - это громадный дисплей, расположенный сверху.

Техническая часть авто порадует будущих покупателей новым 3,6-литровым силовым агрегатом V6 с 2-ым наддувом на, приблизительно, 330 «лошадей» мощности, который заменит 306-сильный мотор 3.5.

Стали известны цены на Mercedes-Benz V-Class

Компания Mercedes-Benz назвала цены на наиболее масштабный авто в линейке – V-Class. Машина в РФ доступна с 2-я дизелями на 163 и 190 л.с. Базовый авто оценен в 2 240 000 рублей.

Также заказать можно спецверсию Avantrgarde стоимостью от 2 640 000 рублей. Данный автомобиль еще обзаведется дополнительным освещением салона, спортивной подвеской, хромированными деталями кузова и литыми дисками на 18 дюймов.

Напомним, V-Class продемонстрировали публике в этом году. Салон авто имеет высококачественные материалы по стилю иных легковушек Mercedes-Benz. Спереди на панели расположились: отдельный центральный экран, дефлекторы обдува круглой формы, многофункциональный руль с 12 кнопками, а также инновационная сенсорная панель.

Mercedes-Benz: в Сети появились снимки S-Class Coupe

Компания Mercedes-Benz официально презентовала S-Class Coupe. Новая машина заменит  модельном ряду немцев сегодняшний CL-Class. В продаже авто появится в конце сего года или на начале 2015.

Сконструирован S-Сlass Coupe на легкой базе, а это положительно скажется на динамике новинки. Вашему вниманию габаритные размеры автомобиля: длина – 5027 мм, ширина – 1899 мм, высота - 1411 мм. Получается, что новый болид получился шире и короче CL-Class.

У купе появится модификация S 500 Coupe с двигателем 4.7 V8 на 455 л.с и S63 AMG Coupe с мотором 5.5 V8 твинтурбо на 593 л.с. Скорее всего, в будущем объявятся дополнительные модификации.

Салон нового авто смахивает на седановский S-Class. Купе обзавелось 3-спицевым спортивным рулем, а на центральной консоли пропали часы. На заднем дивана расположатся только 2-е пассажиров. Известно, что S-Class Coupe заимеет ряд опций, которые улучшат комфорт посетителей машины.

Фотошпионы изучили «внутренность» нового Mercedes-Benz CLS-класса

Несколько дней назад папарацци сумели заглянуть в середину прототипа обновленного Mercedes-Benz CLS-класса.

Салон новенькой версии Mercedes-Benz CLS-класса показывает не такие уже и глобальные перемены: немного усовершенствованное рулевое колесо и высококлассная центральная консоль с большим экраном и новенькими кнопками управления системами.

Присмотревшись к шпионским фото, делаем вывод, что внешность авто также особо не изменилась. Из нового: иные бамперы и модернизированная оптика.

Моторы авто станут экологичнее и экономичнее. На сегодняшний день машины доступны с силовой линейкой из 8-и двигателей на бензине и дизеле. Самая дорогая машина имеет 5.5-литровый бензиновый турбомотор V8 на 585 «лошадок» и 7-ступенчатой КП AMG SPEEDSHIFT MCT.

Дебют новенького Mercedes-Benz CLS-класса произойдет в конце сего года.

Mercedes-Benz: новейший V-Class досрочно рассекречен

Mercedes-Benz презентовал новенький V-Class - самый большой авто в сегменте легковых моделей компании. Новинка в модельном ряду марки займет место Viano.

Новое авто начнет свои продажи в Европе в марте сего года. Машина очень похожа внешне на другие новые модели бренда - CLA, C- и S-Class.

В интерьере V-Класса везде присутствуют высококачественные материалы. «Салон нашего новейшего авто сочетает в себе огромное пространство и наивысшую универсальность с  качественной отделкой и элегантностью. В моем понятии новый V-Class – это подлинный универсал, которого больше не удастся найти в данном сегменте»,- поведал глава Mercedes-Benz Vans Фолькер Морнхинвег на презентации автомобиля.

Внутри машины вы найдете: отдельный центральный экран на передний панели, дефлекторы обдува круглой формы, многофункциональное рулевое колесо, имеющее 12 кнопок и рычаг DIRECT SELECT с подрулевыми переключателями, инновационная сенсорная панель, а также климат-контроль THERMOTRONIC.

На начальных продажах новинка будет предлагаться на выбор с 2-я версиями колесной базы: 3200 и 3430 мм. Моторов представят 3: 200 CDI (136 «лошадок» и 330 Нм крутящего момента), 220 CDI (163 «лошадок» и 380 Нм крутящего момента) и 250 BlueTec (190 «лошадок» и 440 Нм крутящего момента).

Mercedes-Benz - в десятке наиболее популярных марок Москвы

По итогам 2013 автомобили Mercedes-Benz ворвались в первую 10-у наиболее востребованных брендов в столице.

«АвтоБизнесРевю» информирует, что у московских дилеров продажи машин немецкой марки повысились на 13,2% (25,1 тысяч экземпляров). Доля авторынка столицы для  Mercedes-Benz уже составляет 3,4%.

«Основной успех Mercedes-Benz – это вывод на авторынок компактных новинок: A- и CLA-Klasse, рестайлинговый E- Klasse, новый CLS Shooting Brake и новейший флагманский авто S- Klasse. Стабильность от внедорожного семейства GLK-, ML-, GL- и G- Klasse также сыграла свою роль в успехе. Модельная программа Mercedes-Benz – самая широкая и сбалансированная из всех премиальных автокомпаний», – поведал Андрей Родионов, начальник отдела корпоративных коммуникаций «Мерседес-Бенц Рус».

Отчет Ассоциации европейского бизнеса демонстрирует, что продажи машин немецкой марки в нашей стране по итогам 2013 выросли на 19% (44 376 авто). Сей показатель позволил Mercedes-Benz завоевать 1-е место по популярности среди всех премиальных брендов в России.

Mercedes-Benz: A-Class превратили в универсал

В Интернете объявились фото новейшей модели, которая сконструирована на основе хэтча A-Class. Эта модель – универсал. Предполагается, что в будущем он получит дополнительно «заряженную» версию AMG с мотором на 360 л.с.

Mercedes-Benz: на испытаниях замечен новейший C63 AMG

WorldCarFans опубликовал снимки новинки первым. Портал информирует, что машина, скорее всего, дебютирует уже совсем скоро – в марте на авто-шоу в Женеве, или в октябре  на Парижском мотор-шоу.

Новое поколение универсала Mercedes-Benz C-Class рассекречено в Сети

На сегодняшний день A-Class, сконструированный на платформе MFA с передним приводом, представляется на рынке в нескольких вариантах исполнения: седан CLA, «заряженная» модификация хэтча A-Class – AMG (имеет бензиновый турбированный мотор на 360 «лошадей», а за 4,6 с авто разгоняется с «нуля» до «сотни») и кроссовер GLA, также ставший приемником хэтчбека A-Class (авто обзавелось увеличенным дорожным просветом, колесами большего радиуса и бамперными накладками; новинка появится в России весной сего года по цене от 1 380 000 рублей).

Mercedes-Benz: на испытаниях замечен новейший C63 AMG

Фотошпионы «словили» на испанских дорожных испытаниях мощный прототип "горячего" седана C-класса - C63 AMG.

Новое поколение универсала Mercedes-Benz C-Class рассекречено в Сети

Прототип принадлежит к семейству машин Mercedes-Benz AMG по некоторым причинам: у него есть широкий аэродинамический обвес, новенький передний бампер, имеющий крупные отверстия для забора воздуха, большие легкосплавные диски и 4-е выхлопных патрубка. Шпионские фото показывают еще и мощные тормозные механизмы вместе с спойлером в задней части кузова. Журналисты в интерьере Mercedes-Benz C63 AMG ожидают увидеть спортивные сидения и рулевое колесо.

Mercedes-Benz: цена на новый C-Class - 1,5 миллиона рублей

По слухам, под капотом у "заряженного" седана будет экономично-мощный мотор 4.0. V-образная бензиновая "восьмерка" в базовой модификации сможет развивать порядка 450 «лошадей».

Дебют сего автомобиля состоится в 2015 году на Детройтском мотор-шоу.