Новости Mercedes-Benz / страница 16
Mercedes-Benz GLC 63 AMG был отслежен на фотографиях

Прототип Mercedes-Benz GLK/GLC 63 AMG можно увидеть на изображениях.

GLK собирается выпустить второе поколение моделей, у которых будет другой дизайн, а также раскроет новую версию AMG, которая была замечена на тестировании. Модель оказалась немного больше, чем ранее известные стандартные прототипы GLK второго поколения. Она даже ниже их, что намекает на установку спортивного подвесного устройства.

Тип двигателя ещё не обнародовали. Скорее всего, это будут модернизированные четырехлитровые восьмицилиндровые AMG GT и C63 AMG. Из этого следует, что их мощность будет от 462 до 510 и от 476 до 510 лошадиных сил соответственно. Мощь будет проходить к колёсам через семискоростную коробку передач типа AMG SPEEDSHIFT.

Второе поколение GLK уже не выглядит таким квадратным. Оно будет выпущено под именем GLC, согласно докладам. Модель будет приспособлена к правостороннему движению. Она будет поставлена для продаж во второй половине следующего года. GLC купе последует за ней. Вариант AMG так же будет выпущен впоследствии.

Новому Mercedes E-Class приготовят технологию Plug-in Hybrid

Вашему вниманию свежая порция новостей о новом поколении Mercedes E-Class.

Машина обзаведется индексом W213. Создана она на базе MRA. Новинка получится больше и легче предшественника. E-Class заимеет 5 версий: простой седан, удлиненный седан, универсал, купе, а также кабриолет. На авторынке новая модель появится через 2 года. Дебют автомобиля, скорее всего, произойдет ближе к концу следующего года.

Транспортное средство получит новые двигатели, где место найдется моторам от 2,2 до 3,5 л. Модификация E63 AMG, согласно слухам, обзаведется силовым агрегатом V8 4.0 (подобный двигатель в своем распоряжении имеет модель AMG GT). Каждая машина получит 9-ступенчатую трансмиссию 9G-TRONIC (ее имеет модель E350 BlueTEC).

Также новенький E-Class получит гибридную версию, которая похвастается технологией Plug-in Hybrid.

В Сети появились снимки Mercedes-Benz E-class с 6 дверями

Немецкая компания тюнеров BINZ официально сообщила о своем новом проекте.

Ателье BINZ известно в мире, в первую очередь, своими проектами, связанными с разными версиями моделей Mercedes-Benz. Четыре года назад они сделали лимузин, который был создан из Mercedes-Benz E-class. На очереди – новое поколение 6-дверного Mercedes E-class.

От стандартного авто новинка BINZ отличается присутствием 2 дополнительных дверей, находящиеся посередине. Если сравнивать со стандартным автомобилем, то длина новой машины увеличилась на 1110 мм (теперь - 5979 мм), а колесная база на 1112 мм (теперь - 3985 мм).

Длиннющий Е-класс продается у себя на родине и в 6-местном, и в 8-миместном варианте. Тюнинг-ателье позаботилось, чтобы увеличенная машина была так же и комфортной. Выделим присутствующий «мультизонный» «климат», который позволяет каждому пассажиру выбирать для себя комфортную температуру, и бокс для напитков, имеющий функцию охлаждения и т.д.

В продаже 6-дверный Mercedes-Benz E- class появится в таких модификациях, как E 200, E350 4Matic, E500, а также E 250 CDI. Получается, мощность нового автомобиля составит 211-408 л.с.

Mercedes-Benz презентует новенький Maybach в текущем году

Через месяц на международном авто-шоу в Лос-Анджелесе немцы презентуют новейшую версию S-class, которая создана на удлиненной базе. Вице-президент компании Гордон Вагенер, отвечающий за дизайн автомобилей, поведал СМИ, что Mercedes-Benz будет продавать новинку под воскресшей маркой Maybach.

Машина появится у официальных дилеров в начале 2015 года. После новинки сразу появится с этим именем седан и кабриолет, а уже в 2017 – внедорожник, построенный на платформе GL-Class.

S600 Maybach обзаведется битурбированным агрегатом 6.0 с 12 цилиндрами на 530 л.с. По габаритам авто в длину составляет 5600 мм, а сама колесная база равна 3665 мм.

Кстати, S600 Maybach будет не самой длинной модификацией седана S-Class. В будущем году мир увидит лимузин Pullman, который в длину составляет 6,4 м. Машина получит компоновку салона по формуле 2+2+2, а также бронированный кузов.

В 2014 Mercedes-Benz выпустит более чем 100 000 моделей S-Class

Mercedes-Benz заявил о модернизированной модели S-Class (W222), которую собираются выпускать в количестве 100 000 на год.

Это единственный раз, когда продажи дошли до 100 000 штук в первый же год после выпуска. Первое представление ожидается менее чем за 12 недель на трёх популярных авторынках: в Германии, Китае и Америке.

Mercedes-Benz выпустил уже 75 391 автомобиль модели S-Class, что оговорит об удвоении этого числа с начала прошлого года. В последнем месяце компания увеличила это число до 139,3 % в сравнении с сентябрём. Первые 9 месяцев компания продала больше ведущих автомобилей, чем за 2012 и 2013.

Данное поколение моделей станет самым обширным, так как у серии S-Class будет шесть версий. Доступны стандартная и удлиненная колёсные базы и купе. За ними последуют супер-длинная колёсная база, которая будет носить имя «Maybach». Так же ожидается еще больше растянутый шестиместный автомобиль серии S-Class с именем “Pullman” вместе с кабриолетом.

Mercedes-Benz G-Class исполнилось 35 лет

Линейка внедорожников Mercedes-Benz G-Class отмечает 35-летние. В честь такого события немецкие специалисты выпустили специальную версию модели.

Автомобиль Edition 35 в модификации G 350 BlueTEC получил на 3-литровый турбодизель мощностью в 211 лошадиных сил, а модификация G 500 оснащена бензиновым атмосферным двигателем объемом в 5,5 литра и мощностью в 388 лошадиных сил.

Модели Edition 35  будут иметь белый и серебристый цвета кузова. Черным цветом будут выделены бамперы, корпуса наружных зеркал, крыша и колесные диски размером в 18 дюймов. Кроме того, покупатели могут дополнительно увеличить колесные арки, установить спортивную выхлопную систему и хромированную решетку радиатора. Такой пакет предоставляет тюнинговое ателье AMG.

Внутри Mercedes-Benz G-Class Edition 35 получил отделку из кожи темного цвета с добавлением красной строчки. Модель получила новую приборную панель, спортивное рулевое колесо, новые сидения и лакированные черные панели.

В Германии за модификацию  G 350 BlueTEC придется заплатить примерно 101 тысяч евро, а за модификацию G 500 - 112 тысяч евро.

 

Mercedes C-Class 2015 придётся отозвать из-за неисправностей с рулем

Тяжелое начало встретило Mercedes-Benz C-Class 2015 года. 

Немецкий производитель объявил о том, что новый седан бренда будет отозван по причине неисправности рулевого управления, которая касается около 10 000 автомобилей в США. Согласно отчёту в The New York Times, защелка сцепления могла быть не зафиксирована в позиции «закрыто» на сборке авто. Донна Боуланд, представительница Mercedes, говорит, что проблема впервые была замечена в машинах на рынках в Европе, которые собираются на разных заводах с теми, которые продаются в США.

Отчёты уже сделаны в США, но компания собирается отозвать модель по всему миру. Никаких повреждений из-за этой проблемы зафиксировано не было, однако владельцам Mercedes C-Class 2015 года стоит ожидать отзыва модели.

 Mercedes GLB попадет в производство в 2019 году

Компания «Мерседес-бенц» планирует запустить в производство маленький фургон G-Class в 2019 году.

Вероятное название автомобиля – Glb. Это уменьшенная версия G-Class SUV от немецкого автопроизводителя, которая должна попасть на конвейер в сентябре 2019-го, а предложат ее покупателям как семиместный фургон. Согласно имеющийся информации, компания разрабатывала два разных стиля для машины, выбрав формат удлиненной колесной базы для того, чтобы соревноваться с другими 7-местными конкурентами на авторынке.

Недавно стало известно, что Glb смешает в себе классический вид G-Class, пропорции B-class и динамику Gla-class. Стандартная модель получит передний привод на все 4 колеса, а полноприводный 4matic появится в виде опции.

Построенный на архитектуре MFA2 следующего поколения, которая сегодня лежит в основе моделей А и B- Class, GLB обзаведется 3-цилиндровым мотором от Renault, в то время, как Mercedes будет заботиться о создании агрегатов с четырьмя цилиндрами.
 

Mercedes-AMG GT Edition 1 – встречаем звезду Парижского мотор-шоу

В Париже дебютирует много новеньких машин. Среди прочих свое место найдет шикарный Mercedes-AMG GT Edition 1. Авто обзавелось кузовом купе, а на счет дизайна… это надо увидеть собственными глазами!

По названию понимаем, что Edition 1 - это лимитированная версия спортивного автомобиля, который является демонстрационным экземпляром. Автопроизводитель оценит, насколько модель востребована и нужно ли ее запускать на конвейер массово.

Первые продажи Mercedes-AMG GT начнутся сразу после окончания мотор-шоу в Париже. Модель появится на европейском рынке, но заказать авто можно будет не с помощью дилерских центров, а по предзаказу.

Теперь усугубимся в особенности болида. При создании кузова использовалось углеродное волокно. Экстерьер, в общем, получил «воздушный» и «элегантный» стиль. Мощный 8-цилиндровый агрегат на 503 «лошадки» разгоняет GT Edition 1 меньше, чем за 4 сек.

Mercedes-Benz C 63 AMG теперь с двумя турбинами

Впервые в истории новое поколение Mercedes-Benz C 63 AMG получило силовой агрегат V8 с двумя турбинами. Это позволило уменьшить объем двигателя с 6,2 до 4 литров. Автомобили теперь имеют потрясающие технические характеристики.

Один вариант двигателя позволяет развивать мощность при максимальном крутящем моменте в 650 Нм 476 лошадиных сил, а более мощный силовой агрегат выдает мощность в 510  лошадиных сил при пиковом крутящем моменте в 700 Нм. Более слабая модификация получила индекс C 63 AMG, а «заряженная» версия - C 63 S AMG. Седан способен разгонятся до 100 километров в час всего за 4,1 секунду, универсал – за 4,2. Автомобили с более мощным мотором смогут преодолеть скорость в 100 километров в час уже за 4 секунды (универсал за 4,1 секунду). Максимальную скорость ограничили до 250 километров в час.

Двигатели оснастили автоматической трансмиссией AMG SPEEDSHIFT MCT, у которой 7 ступеней. Модель Mercedes-Benz C 63 AMG получила механическую блокировку дифференциала, а модель с индексом S — электронный дифференциал. Для удобства вождения водитель может выбрать три различных режима жесткости шасси и четыре режима переключения скоростей (Controlled, Efficiency, Sport и Sport Plus). «Заряженная» версия также получила еще один режим – Race.

Кроме того, новое поколение Mercedes-Benz C 63 AMG будет иметь карбон-керамическую тормозную систему и возможность изменения звука выхлопной системы.

Также немецкие специалисты специально для начала старта продаж разработали специальную версию под названием Edition 1. Покупатели получат уникальную отделку интерьера и экстерьера.

Новое поколение Mercedes-Benz C 63 AMG продемонстрируют на автосалоне в Париже.

 

Mercedes-Benz V-Class теперь полноприводный

Mercedes-Benz распространил информацию на счет новейшего полноприводного микроавтобуса V-Class 4MATIC. Машина оснащена 1-ступенчатой раздаточной коробкой вместе с механическим повышенным межосевым дифференциалом.

В простом режиме передвижения полный привод работает в соотношении 45/55 на заднюю ось, но если хоть 1 колесо начинает пробуксовывать, то система 4ETS притормаживает его, после чего начинает распределять крутящий момент по другим колесам. Получается имитация блокировки 3 дифференциалов. Новинка для полноприводной системы является муфтой, которая получила функцию преднатяга, позволяющая машине начинать движение без пробуксовок.

На рынок Mercedes-Benz V-Class поступит в декабре сего года в модификации V 250 BlueTEC 4MATIC. Этот автомобиль имеет турбодизель 2.1 на 190 «лошадей» вместе с 440 Нм и семиступенчатый «автомат» 7G-TRONIC PLUS. В Германии авто будет стоить 53 110 евро.

Mercedes официально презентовал рестайлинговый B-Class

Компания Mercedes-Benz показала общественности обновленный B-Class. Машина обзавелась иным передним бампером, радиаторной решеткой, другими задними фонарями, а также конфигурацией выхлопной системы.

Внутри пользователей тоже застанет определенные изменения: новенький руль и мультимедиа. Главной идеей обновлений немцы называют превращение наиболее популярного в Старом Свете компактвэна в ту машину, которая почерпнет стилистику из моделей А-Class и CLA.

Гамму бензиновых агрегатов пополнит мотор 1.6 на 122 или 156 «лошадок», и двигатель 2.0 на 184 или 211 л.с.

Среди дизелей появится 1,5-литровый мотор на 90 или 109 л.с. и агрегат 2.1 на 136 или 177 л.с.

Еще стоит ожидать версию с 180-сильным электронным силовым агрегатом мотором, который наберет первую «сотню» за 7,9 сек. при наивысшей скорости в 160 км/ч. Одной подзарядке хватит машине на 140 км.

Дебют Mercedes-AMG GT состоится в игровой приставке

Новенький спорткар Mercedes-AMG GT презентуют 9 сентября, а в октябре на болиде можно будет прокатиться, если у вас завалялась игровая консоль PlayStation 4. Игра называется DRIVECLUB. 

Выход игры в Европе состоится 8 октября. До 14 октября новенький AMG GT будет доступный для бесплатного скачивания. Немецкая компания называет подобную презентацию просто - тест-драйвом. Перед выходом видеоигры, стартует мировое онлайн-соревнование, которое пройдет на сайте www.journeyofstars.com. Победитель обзаведется приставкой с игрой DRIVECLUB. 

В Mercedes-Benz говорят, что это впервые, когда их супер автомобиль будет доступен для тест-драйва спустя всего-ничего после мирового дебюта, не сходя с конвейера.

Mercedes-Benz раскрывает тайну купе AMG GT

Появилась новая информация про новое купе AMG GT от немецкого автомобильного производителя Mercedes-Benz. Пресс-служба рассказала про технические характеристики спортивной модели.

Люксовый вариант спорткара AMG GT получит еще приставку в виде буквы S. В компании заявляют, что автомобиль будет такой же быстрый как модель SLS AMG GT.

Двухдверная модель получила бензиновый турбированный четерыхлитровый силовой агрегат мощностью в 510 лошадиных сил. Спорткар способен преодолеть барьер в 100 км/ч всего за 3,7 секунды. Максимальная скорость автомобиля - 317 км/ч.

Напомним, что модель SLS AMG GT разгонялась до 100 км/ч за 3,8 секунд и имела максимальную скорость в 310 км/ч. При этом спорткар был оснащен 6.3-литровым атмосферным двигателем мощностью в 591 лошадиных сил.
Базовая версия спорткара получит V-образный восьмицилиндровый двигатель объемом четыре литра и мощностью 462 лошадиных силы.

В Mercedes-Benz заявляют, что спортивное купе AMG GT станет самым красивым автомобилем компании, которое отлично подходит для повседневной жизни. Официальная презентация состоится 9 сентября. Производитель назвал ориентировочную стоимость новинки – 110 тысяч евро.

 

Московское авто-шоу 2014: Mercedes-Benz показал S65 AMG Coupe

В Москве на одноименном авто-шоу состоялся дебют Mercedes-Benz S65 AMG Coupe. Новая машина представляет из себя роскошное купе, имеющие достаточно производительную силовую установку.

Авто получило серьезный обвес, мощнейшую тормозную систему вместе со спортивной подвеской. Выделим интереснейшую функцию - это интеллектуальная система смещения центра тяжести, которая срабатывает, когда транспортное средство входит в повороты.

Кресла спортивного типа внутри автомобиля сделаны из кожи Nappa. Она также используется на приборной панели и потолке. Сиденья спереди обзавелись функцией охлаждения и подогрева. Еще внутри можно найти топовою аудиоустановку Burmester.

В движение Mercedes-Benz S65 AMG Coupe приводит 630-сильный агрегат V12 6.0. Наивысший крутящий момент равен 1000 Нм. Мотор взаимодействует с семиступенчатой КП, позволяющая разогнать авто к «сотне» за 4,1 сек.

Интернетом пролетели снимки «внутренности» Mercedes C63 AMG

Шпионеры смогли попасть внутрь новенького Mercedes-Benz C63 AMG. Дебют сего автомобиля намечен на эту осень. Старт продаж – 2015 год.

На фотографиях мы видим кожаный руль, кресла спортивного типа и мощную аудиосистему Burmester. У новинки спидометр изготовлен из углеродного волокна. Максималка на нем ограничивается на отметке в 320 км/ч.

Относительно экстерьера. Новая машина будет отличаться от многих своим агрессивным «передком» и громадными воздухозборниками.

В движение ее приведет агрегат V8 твин-турбо 4.0. Подобный двигатель имеет другая модель марки - AMG GT. Кстати, мощность мотора равна 480 «лошадям».

Mercedes готовит к презентации спортивную модель AMG GT

Немецкий концерн Mercedes сделал анонс спорткара AMG GT. 9 сентября пройдет закрытая презентация автомобиля, а на Парижском автосалоне уже модель представят мировому сообществу.

Новая модель заменит спорткар SLS AMG. Mercedes AMG GT будет меньше и дешевле чем SLS. Пока точно неизвестны технические характеристики, но предварительно спорткар получит четырехлитровый двухтурбинный V8 силовой агрегат мощностью порядка 500 лошадиных сил.  

Салон отделали в черно-красный цвет. В основном преобладает в отделке кожа, алюминий и углеродное волокно.

Напомним, что автопроизводитель собирается увеличить линейку «заряженных» своих автомобилей. На данный момент покупателям доступны четыре спортивных модели.

 

Московское авто-шоу 2014: Mercedes-Benz продемонстрировал 2 новых машины

Mercedes-Benz на ММАС-2014 впервые показал народу 2 модели – наиболее мощную версию S-Coupe, а также бронированный седан S-класса.

S 65 AMG Coupe и S 600 Guard получили бензиновый агрегат V12 6.0. Вторая новинка развивает с ним 530 «лошадок» и 830 Нм пикового момента, а первая - 630 «лошадей» и 1 000 Нм.

Также немцы показали у нас 4-дверное купе CLS 63 AMG 4-Matic вместе с компактным внедорожником GLA 45 AMG 4-Matic.

Mercedes-Benz привез на Московское авто-шоу 33 машины: 10 моделей AMG, новенький V-class и многочисленные версии авто A, B, C, CLA, CLS, GLA, GLK, E, SLK и S-class. Помимо этого, в столицу РФ приехал концепт-кар smart fourjoy - прототип следующего поколения Smart, российская премьера которого состоится в 2015-м.

Модельный ряд M-Class от Mercedes-Benz может получить новое имя

Немецкий концерн Mercedes-Benz готовит новое поколение внедорожника M-Class. В компании планируют после обновления модели переименовать его в GLE. Тем самым автомобиль должен вписаться в модельный ряд E-Class.

Обновленный внедорожник должен появится к концу этого года. Новое название поможет для простого ориентирования во всем модельном ряду Mercedes-Benz.

Скорее всего будущая модель ML Coupe тоже получит новое имя - GLE Coupe. «Купе-кроссовер», который дебютирует на Женевском автошоу в следующем году, должен будет составить конкуренцию популярной модели BMW X6.

Вседорожник GLK также появится в следующем году. Mercedes-Benz собирается переименовать модель в GLC. Тем самым относя его к модельному ряду C-Class.

Относительно моделей GL и G-Class информации пока нет.

Что касается обновленного внедорожника M-Class или, как его будут называть – GLE, то известно, какие изменения ожидаются. Автомобиль получит видоизмененную светотехнику, новые решетку радиатора диффузоры. Патрубки выпускной системы будут другой формы. В салоне изменят вентиляционные отверстия, центральная консоль и дисплей мультимедийного комплекса. Двигатель получит в пару девятидиапазонную трансмиссию.

Mercedes-Benz CLA Shooting Brake готовится к предварительным заказам

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz сообщает, что 15 января 2015 года можно будет приобрести универсал Mercedes-Benz CLA Shooting Brake. Покупатели смогут уже получить свои автомобили после 1 марта.

Модель дебютировала в этом году на автосалоне в Детройте. Универсал поразил всех своим объемом багажного отсека – 500 литров. Правда и цена выше чем у купе Mercedes-Benz CLA.

В Европе Mercedes-Benz CLA Shooting Brake оценили в 29,2 тысячи евро, а в США можно будет приобрести универсал за 29,9 тысячи долларов.

Напомним, что модель построена на базе A-Class. Тюнинговое агентство AMG планирует выпустить «заряженную» версию универсала.