Mercedes-Benz Viano сменит ориентацию
Коммерческий транспорт уже перерос рамки практичности и функциональности. Теперь при создании машин этого типа много внимания уделяется дизайну и комфорту. И уж тем более этот подход справедлив, когда речь идет об автомобилях марки Mercedes-Benz. Штутгарт готовит новое поколение модели Viano, пассажирской версии Vito.

Прототип будущей новинки в настоящее время проходит тестовые испытания зимними условиями в северной Швеции. Автомобиль закамуфлирован. И, по первым намекам от Mercedes, новый Viano ждут радикальные перемены. Во-первых, как и все новые коммерческие автомобили, новый Viano получит дизайн в стиле легковых автомобилей, в частности иной капот и большую по размерам решетку радиатора. Во-вторых, будет значительно повышен уровень безопасности новой машины для пешеходов. В-третьих, обновятся двигатели и система охлаждения. По предварительной информации, новый Viano получит двигатели BlueEfficiency от пассажирской линейки Mercedes, и даже версию AMG.

Салон нового Viano будет больше ориентирован на пассажирский комфорт семейного автомобиля, недели на практичность и утилитарность. Новинка позиционируется как конкурент Volkswagen Multivan/Caravelle, так что будет обладать большим количеством свойственных легковым автомобилям признаков.

Новое поколение Viano появится на рынке в 2013 году, обновится и его грузовая версия Vito. Текущая модификация в России стоит от 1 830 000 рублей, доступна в двух комплектациях – Trend и Ambiente.
новости