Новости McLaren / страница 2
McLaren трудится над преемником суперавтомобиля F1

McLaren сооружает преемника F1, которому достанется 3 посадочных места, а его дебют состоится через 2 года. Автомобиль порадует открывающимися дверьми вверх. Говорится, что эта машина будет самой роскошной в McLaren за всю историю.

Мотором в новом суперкаре выступит улучшенный 3,8-литровый бензиновый движок V8 с 2-м турбированным наддувом. Мощь агрегата составит более 700 «лошадей». Максимально из машины можно будет «выжать» больше 300 км/ч.

Еще McLaren начал разрабатывать новенький спорткар, который заменит модели 650S и 675L. Сегодня его называют P14. В компании говорят, что новинка станет «безумнее P1». Слухи твердят, что дебют машины произойдет в 2017 году в Женеве на местном мотор-шоу. 

McLaren презентовал болид с 2-я багажниками

McLaren презентовал новейший новейший болид 570GT. На публике машина покажется в Женеве уже на начале марта. Авто представляет собой спорткар линейки Sport Series, в которую так же входят модели 570S и 540C. Стоимость новинки стартует с отметки в $214 270.

Компания рассказала, что авто самое роскошное и изысканное в McLaren на текущий момент. Модель предназначена на каждодневную езду и путешествия. Машина имеет  панорамную крышу, дополнительные стоп-сигналы и 2-а электорегулируемых спортивных сидения.

Автомобиль обладает сразу 2-я багажниками. Задняя кузовная часть обзавелась отсеком, где можно хранить 220 л груза. Передок получил 150-литровый багажником.

В движение 570S приводит 3,8-литровый бензиновый V8 Biturbo мощью в 570 «лошадей» и 600 Нм. Мотора сочетается с 7-ступенчатой трансмиссией. 100 км/ч даются болиду за 3,4 с.

Подвеска новинки предоставляет 3-и режима езды: Normal, Sport, Track. Весит модель 1350 кг.

Обновился болид McLaren 650S GT3

В McLaren рассекретили обновленный вариант гоночной 650S GT3. Публичная премьера спорткара произойдет на Женеве-2016.

Автомобиль обзавелся рядом новшеств в дизайнерском решении кузова. Авто в движение приводит бензиновый V8 3.8 мощью в 500 «лошадей». Мотор функционирует вместе с 6-ступенчатой секвентальной КП. Весит болид не более 1240 кг.

Напоминаем, что презентация гоночного автомобиля McLaren 650S состоялась на Женевском мотор-шоу 2014 г. Машина имеет 3,8-литровый 650-сильный агрегат, который знаком многим поклонникам компании по MP4-12C, где турбомотор был на 25 лошадиных сил меньше.

Первые 100 км/ч машине даются за 3 с. Максималка такого McLaren составляет 333 км/час. Вес – 1 300 кг.

Уникальный McLaren будет продан за $1,6 млн

В американском аукционном доме Mecum будет выставлен на продажу 1 из 10 суперкаров McLaren MP4-12C High Sport эксклюзивной сборки. По словам организаторов, за машину они хотят выручить до $1,6 млн. Кстати, болид принадлежит исполнительному директору компании McLaren Group Рону Деннису.

Создали купе три года назад усилиями подразделения MSO, которое занимается  персонализацией автомобилей McLaren. Для 2-дверки подготовили окраску кузова в стиле гоночного McLaren Формулы-1 и дополнительные детали аэродинамики, сделанные для болида MP4-12C GT3. Еще в машине Денниса присутствует спортивная выпускная система вместе с карбон-керамическими тормозами.

В движение  купе приводится 3,8-литровым твин-турбо V8 на 675 л.с. Агрегат работает с «роботом» с 2-я сцеплениями. Динамика MP4-12C High Sport до сих пор неизвестна.

Торги по машине стартуют 15 января будущего года, а закончатся 24 января.

В McLaren закончили с выпуском супергибрида P1

McLaren закончила автопроизводство своего гибридного суперкара P1. Конвейер британского Уокинга покинул последний 375-й экземпляр авто, сделанный в оранжевом цвете с деталями обвеса кузова из бесцветного карбона и доделками интерьера от фирмы MSO, которая занимается персонализацией машин компании.

Новинка имеет гибридную силовую установку на 916 л.с. Состав установки включает 3,8-литровый V8 с 2-я турбинами, электродвигатель на 179 л.с., комплект батарей вместе с 7-ступенчатым «роботом» с 2-я сцеплениями. 100 км/час набирается McLaren P1 за 2,8 сек. Максимально новинка набирает 350 км/час.

Напомним, автопроизводство P1 началось летом 2013-го, но к этому периоду все суперкары были предварительно проданы.

Также P1 обладает 1000-сильной трековой версией GTR. Всего появится 45 таких авто, а 42 из них уже успели продать.

McLaren: самый мощный «открытый» болид компании дебютирует в 2016 году

McLaren занялась испытаниями открытой вариации своего наиболее шустрого 675LT. Фотошпионы впервые «словили» родстер на дороге. Версия Spider начнет свои продажи в 2016-м г. Автомобиль выпустят ограниченным тиражом.

По дизайну новинка повторит 650S Coupe. Предложат машину с пакетом McLaren Club Sport, состоящий из титанового каркаса безопасности, а также четырехточечных ремней безопасности. Авто обзаведется карбоновым кузовом, а значит, его вес будет на 100 кг легче, нежели вес модели 650S Coupe.

В движение спорткар приведет 3,8-литровый турбомотор V8 на 675 «лошадей» и 700 Нм. Силовой агрегат функционирует вместе с 7-ступенчатой РКПП с 2-я сцеплениями. «Сотня» спорткаром достигается за 2,9 сек. «Максималка» - 330 км/час.

McLaren приступила к первым тестам спорткара 570S GT

McLaren начала тестировать GT-версию болида 570S. Охотники за сенсациями впервые сфотографировали новинку на дороге. Согласно слухам, премьера авто состоится в следующем году.

Известно, что автомобиль обзаведется конфигурацией салона 2+2. Кресла сзади при этом будут соответствовать только детям. Еще машина отличается высокой крышей и несколькими дополнительными стоп-сигналами. Возможно, спорткар после подобных нововведений станет тяжелее, что не лучшим образом скажется на его динамике.

В движение спорткар приводит 3,8-литровый мотор на бензине мощностью в 570 «лошадей» и 600 Нм. Стандартный авто берет 100 км/ч за 3,2 сек. при максимальной скорости в 328 км/час.

McLaren: массовая машина появится в 2018 году

Новенький спорткар P14 должен стать самым популярным автомобилем McLaren за всю ее историю.

Автомобильная новинка заменит 650S, а появится она в кузовах «купе» и «родстер». Главным соперником для авто будет Ferrari 488 GTB и Spider. Мощь мотора 3.8, который оснащается 2-м турбонаддувом, равна 660 л.с. Разгон достигается машиной за менее, чем 3 с. Максималка – более 330 км/ч.

Главный дизайнер компании Фрэнк Стивенсон поведал, что P14 будет намного агрессивнее флагмана P1. Согласно слухам, минимальная цена P14 на британском авторынке составит 192 250 фунтов стерлингов (порядка 18 800 000 рублей).

McLaren P1 GTR выедет на рынок

Профессионалы британской компании Lanzante Motorsport хотят переквалифицировать гоночный болид McLaren P1 GTR в дорожную машину. Получается, в скором будущем нас ждет появление «монстра» с 986-сильным движком.

Lanzante Motorsport хорошо известна среди любителей автоспорта и ценителей старинных транспортных средств. Кроме реставрации классических авто, специалисты компании хорошо себя чувствуют в гоночном сегменте (успешные гонки с болидом McLaren F1 GTR в Ле-Мане).

Инженеры из Гемпшира захотели сделать именно сейчас городской McLaren P1 GTR для солидных персон. Заметим, что McLaren на текущий момент продал около 40 экземпляров P1 GTR, цена одного из которых равна почти 2 млн фунтов стерлингов (приблизительно 160 493 600 рублей).

Официальных данных об присутствие McLaren в данном проекте нет, но вряд ли британцы не уведомлены об этом. По слухам, мощный автомобиль будут продавать в Европе и на Ближнем Востоке.

Наиболее доступная модель McLaren начнет свои продажи в следующем году

McLaren продемонстрировала свою новинку семейства Sport Series. Дебют машины произошел в Шанхае на местном мотор-шоу. Купе спортивного типа назвали 540C. Авто будет самым дешевым в компании. Старт продаж запланирован на 2016 год.

По дизайну авто смахивает на спорткар 570S, показанный миру в Нью-Йорке. Авто обзавелось обновленным аэродинамическим обвесом и колесами на 18 и 19 дюймов. Внутри купе теперь есть кожаная обивка, новые спортивные кресла и обновленная информационно-развлекательная система с экраном на 7 дюймов.

В движение 540C приводит 3,8-литровый турбодвигатель V8 на бензине мощностью 540 "лошадей" и 540 Нм. Мотор работает вместе с 7-ступенчатой преселективной КПП SSG. "Сотня" достигается спорткаром за 3,5 с при пиковой скорости в 320 км/ч.

Агрегат имеет функцию старт-стоп, которая помогает снизить средний расход горючего до 9,4 л/100 км. Еще автоновинку дополняют регулируемые амортизаторы, панели из алюминия, а также монокок из углеродного волокна. Весит машина лишь 1311 кг.

McLaren продемонстрировал «доступный» болид в динамике

В McLaren распространили видеотизер о своем наиболее «доступном» суперкаре - Sport Series. Британская компания подтвердила, что премьера модели, главным конкурентом которой станет Porsche 911, произойдет в апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

Тех данные новинки еще не обнародованы. Предполагается, что Sport Series получит «8-ку» 3.8 с 2-я турбинами на 500 л.с. Авто сможет брать «сотню» за 4 с. при пиковой скорости в 290 км/час.

Немного раньше именитая британская марка показала снимок монокока Sport Series из карбона, а в ноябре прошлого года сетью пролетело фото тестового образца модели. По слухам, болид создадут на модифицированной базе 650S.

Кроме купе, клиенты смогут купить кабриолет, вариацию Gran Turismo, имеющую небольшой багажник и экстрим GTR-версию, отличающаяся от остальных более сильным двигателем и облегченной конструкцией. Предполагается, что британцы сделают гоночную версию, которая будет соответствовать требованиям FIA GT3.

В планах McLaren значатся продажи до 4 000 штук Sport Series ежегодно. Цена суперкара стартует с приблизительной отметки в 130 000 фунтов стерлингов ($157 000).

McLaren выпустил особую версию спорткара 650S

Британский производитель суперкаров McLaren представляет особую модель 650S. Project Kilo последняя разработка компании McLaren Special Operations (MSO), которая занимается усовершенствованием спортивных автомобилей.

Новинку компания McLaren охарактеризовала новинку как «самый эксклюзивный проект, которым когда-либо приходилось заниматься MSO». Спорткар получил особые накладки на пороги, задний диффузор, углепластиковую крышу, оригинальные корпуса внешних зеркал

Также купе может похвастаться тепловым экраном выпускного коллектора из 24-каратного золота,  титановыми гайки на колесных дисках и оранжевыми вставками на рулевом колесе.

А еще на крышке двигателя есть логотип птицы киви. Это символ Новой Зеландии – родины основателя британского автомобильного бренда - Стива Макларена.

Что касается технических характеристик, то 650S Kilo Project оснащен серийным твин-турбо  V8 двигателем объемом в 3,8 литра и мощностью в 650 лошадиных сил. Силовой агрегат работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. 100 километров в час спорткар преодолевает за 3 секунды. Максимальная скорость купе – 333 километра в час.

Стоит отметить, в следующем месяце на автошоу в Женеве компания «Макларен» представит новую модификацию модели - 675 LT. Этот суперкар со форсированным двигателем создан в память о гоночном автомобиле F1 GTR «Long Tail», который побеждал в 1997 году.

McLaren подтверждает слухи о более мощной версии 650S

Компания McLaren подтвердила слухи о разработке более мощной модели 650S Coupe.

Новая версия суперкара 650S Coupe от компании McLaren описывается, как более мощная и ориентированная на трек машина. Ёё представят на выставке автомобилей в Женеве примерно через месяц. Ожидается, что она воздаст должное модели F1 GTR "Long Tail" 1997 года. Это предположение было сделано на основе официального тизера, на котором изображен замаскированный прототип автомобиля с удлиненной задней частью.

Модель визуально выделяется новыми боковыми воздухозаборниками. Название «675 LT», которое можно услышать в сплетнях о новой модели, намекает на 3,8-литровый восьмицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом. Его мощность увеличится до 675 лошадиных сил. Кроме этого, улучшенная версия должна скинуть 100 кг. Производство ограничится 250 машинами.

Готовится новая версия суперкара McLaren 650S

Британский производитель спортивный автомобилей McLaren готовит новую модификацию модель 650S. Новинку, которая будет легче и мощнее предшественника покажут уже этой весной на автосалоне в Женеве.

Версия получит приставку в названии – GTR. Прошлым летом McLaren показал версию GTR супергибрида P1. Автомобиль получил двигатель мощностью в тысячу лошадиных сил. Так что специалисты ожидают, что GTR-версия спорткара 650S также будет мощнее. По предварительным данным. Спорткар получит V8 битурбированный силовой агрегат объемом в 3,8 литра и мощностью в 650 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

McLaren 650S GTR станет легче на 100 килограммов. Масса новинки - 1230 килограммов. Также спорткар внешне будет выглядеть агрессивнее. Подробностей про новинку пока неизвестны. Можно только напомнить технические характеристики стандартной модели : разгон до 200 км/ч за 8,4 секунды, максимальная скорость 333 км/ч.

McLaren подтверждает вывод своей модели на трек 29 января

В McLaren подтвердили информацию о презентации автомобиля 2015 года с двигателем от Honda 29 января.

Ранее мы уже писали о том, что презентация MP4-30 будет проводиться на базе британской команды в Уокинге.

Официальный представитель компании McLaren в пятницу, 9 января, коротко и ясно прокомментировал заданный вопрос относительно появления новинки - «Да, на трассу машина направится 29 января» .

Представители компании также подчеркнули, что модель McLaren-Honda MP4-30 будет презентована 29 января, но в McLaren ещё не решила как именно это сделают.

McLaren презентовал свой наиболее дешевый болид

McLaren Automotive распространил новое фото собственного самого дешевого суперкара под названием Sport Series P13. Британцы информируют, что официальный дебют авто произойдет в апреле будущего года в Нью-Йорке на местном авто-шоу.

Напоминаем, модель, у которой главными конкурентами будут Porscher 911, Audi A8, а также Ferrari California T, сделана в новейшем стиле McLaren, поэтому, напоминает такие модели, как P1 и 650S. Согласно слухам, новинка заимеет битурбированный V8 3.8 на 450 или 500 л.с.

Приблизительная стоимость автомобиля составит порядка 120 000 фунтов (около 11 миллионов рублей на текущий курс). Топовая скорость P13 равна 350 км/ч. К 100 км/ч новинка приближается за 4 сек. В McLaren надеются, что болид будет наиболее продаваемой моделью в истории компании. Каждый год конвейер будут покидать порядка 4 тысяч P13.

McLaren показал новую версию своего спорткара

McLaren презентовала новенькую модификацию спорткара 650S. Премьера машины, которая называется 625C, произошла в Гуанчжоу, Китай, на местном мотор-шоу. Купить новинку можно будет лишь в Поднебесной.

Немцы называют это авто «наиболее изысканным болидом в своей истории». Новинка от остальных машин отличается новейшими амортизаторами вместе с перенастроенной подвеской. Кстати, спорткар 625C будет доступнее предшественника.

Новинку в движение приводит 625-сильный твин-турбо V8 3.8 на бензине с пиковым моментом в 610 Нм. «Сотня» достигается авто за 3,1 сек. при наивысшей скорости в 333 км/ч.

Компания McLaren запустит в продажу новый суперкар в 2015-м

Новенький суперкар McLaren, имеющий ранее имя P13, теперь называется McLaren Sports Series. Новинку выпустят в люди во 2-ом квартале следующего года.

Машина, главным конкурентом для которой станет Porsche 911, встанет на базу карбонового шасси. Цена болида составит от 120 тысяч фунтов.

Известно, McLaren P13 получит турбированный агрегат 3.8 на 500 «лошадок». Болид разгонится к 100 км/ч за 4 сек. Пиковая скорость - 350 км/ч.

Внешность новинки напомнит экстерьер P1 и 12С. В общем, фирменный силуэт компании узнаваемый, особых нововведений нет. Сегодня немецкие инженеры трудятся над тем, чтобы максимально облегчить спорткар.

Компания рассчитывает, что новый автомобиль будет самым массовым из всех моделей McLaren. Каждый год конвейер будут покидать порядка 4 тысяч McLaren P13.

Суперкар McLaren 650S стал медленнее

Британский бренд McLaren, который специализируется на выпуске дорогих суперкаров, представил новый вариант модели 650S. Суперкар получил новое имя - 625C. Эта модель специально разработана для рынка Азии. В имени буква C означает Club, что дает представление о том, что новинка стала менее агрессивной и подойдет для комфортной езды каждый день.

Суперкар McLaren 625C получил 8-цилиндровый твин-турбо двигатель объемом в 3,8 литра и мощностью в 625 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент 610 Нм. Силовой агрегат работает в паре с 7-диапазонной роботизированный коробкой передач с двумя сцеплениями.

Новинка способна разгонятся до 100 километров в час за 3,1 секунды, до 200 километров в час за 8,8 секунд и до 300 километров в час – за 26,7 секунды. Предшественник показывал результаты немного лучше (соответственно на 0,1, 0,2 и 1,0 секунды меньше). Правда максимальная скорость суперкара осталась прежней - 333 километра в час.

Родстер 625C немного медленнее модели с твердой крышей.

Кроме дефорсированного силового агрегата, новый McLaren получил усовершенствованные амортизаторы и не такие жесткие пружины на задней оси. При этом пришлось доработать и электронику адаптивного шасси.

С такими характеристиками McLaren 625C предстанет перед покупателями более комфортным и при этом легкоуправляемым на треке.

С начала новинка будет продаваться в Гонконге, а потом и по всей Азии.

Ошеломляющие 1000 л.с. от McLaren в P1 GTR

Похоже, на выставке автомобилей в Пеббл-Бич, Калифорния, наметился хедлайнер: британский производитель привез в Америку свой суперкар на 1000 л.с.

Очевидно, такой автомобиль создан не для уныния в городских пробках, а для эффектного шоу на гоночных трассах. Общий маркетинговый подход к презентации P1 GTR частично заимствован с предыдущего дебюта McLaren - 650 S Sprint. В стандартной модификации P1 обладал мощностью в 890 «лошадок», но стараниями инженеров эту цифру увеличили почти до 1000. Силовой агрегат от дорожного автомобиля решили не менять: гоночная версия также будет гибридом с восьмицилиндровым турбодвигателем.

Претерпел изменения и экстерьер. Так, теперь на P1 GTR установлены гоночные шины и ряд аэродинамических усовершенствований, улучшающих стабильность болида и обеспечивающих легкое преодоление поворотов. Автомобиль также вырос в ширину.

Выпуск суперкара будет ограничен 375 единицами, каждая из которых будет стоить по 3,3 миллиона долларов. В сумму будет входить инструктаж по вождению с целью научить каждого владельца дорогой машины пользоваться всеми ее преимуществами. В тренингах будут принимать участие специалисты по гонкам на моделях McLaren. Кроме того, в помощь новоиспеченным владельцам будет предоставляться фирменный гоночный симулятор.

Наконец-то, всем 375 счастливчикам будут подарены билеты на 6 крупных автогоночных мероприятий Формулы-1 по всему миру.