Mazda приготовила внедорожный пакет для BT-50
Он выполнен в традиционном австралийском стиле: мощный «кенгурятник», дополнительные фары, радиостанция, и прочие необходимые атрибуты для поездок по пересеченной местности.

Один из наиболее значимых рынков для BT-50 – австралийский. Отчасти поэтому именно здесь недавно дебютировала версия Freestyle с полуторной кабиной и распашными как у Mazda RX-8 дверями, а теперь компания представляет новую линейку аксессуаров.

В ее разработке участвовал главный дизайнер BT-50 Рюо Янагисава (Ryo Yanagisawa) и австралийские специалисты. Главный элемент пакета – массивный «кенгурятник», совмещенный с усиленным бампером – в Австралии он особенно актуален, а кроме того, не запрещен законодательно.

Более того, разработка конструкции проведена с учетом конструктивных требований BT-50 и была испытана на предмет корректного срабатывания подушек безопасности. На «кенгурятнике» установили дополнительные фары LightForce и антенну коротковолновой радиостанции. Он будет предложен в двух вариантах – «полированный алюминий» и «черный матовый».

Среди других аксессуаров можно выделить усиленные подножки дугу в передней части грузовой платформы с установленными на ней дополнительными фарами, внедорожные шины Cooper Discoverer, новые легкосплавные колесные диски.

Компания не сообщает, подвергся ли доработкам салон автомобиля, а по опубликованным фото определить это весьма затруднительно.

Какова стоимость фирменного пакета для Mazda BT-50 – не уточняется. Предполагается, что он будет доступен официально только в Австралии, хотя некоторые компоненты пакета предложат и на других рынках, где BT-50 продается официально.