Mazda покажет серийный кроссовер CX-5
Mazda официально объявила, что новый компактный кроссовер CX-5 будет представлен на международном мотор-шоу во Франкфурте в сентябре текущего года. Это серийная версия концепт-кара Minagi, дебютировавшего на автосалоне в Женеве в марте 2011 года.

Новый кроссовер станет самым компактным в линейке вседорожников Mazda, в которую уже входят полноразмерная модель CX-9 (продается в США) и среднеразмерная CX-7, доступная в Европе и в России.

Mazda CX-5 станет первым серийным автомобилем Mazda, выполненным в новой дизайн-стилистике Kodo. Напомним, что первым концептом, построенным в этом ключе, стал Shinari, представленный в прошлом году. Кроме того, кроссовер станет первой моделью марки, получившей технологии Skyactive: двигатели нового поколения, трансмиссию, кузов и шасси.

Предполагается, что серийный CX-5 будет доступен как c полноприводной трансмиссией, так и в версии с приводом только на передние колеса.

На рынке этот автомобиль, скорее всего, появится в 2012 году, и будет продаваться на всех ключевых рынках - в США, Европе, России и Китае.