Mazda хочет посоперничать с Audi
Японский производитель собирается в течение двух лет пополнить портфолио выпускаемых автомобилей новой двухдверной моделью.

Конкурента Audi A5 Coupe японцы намерены построить на базе модели Mazda6 последнего поколения, чья мировая премьера состоялась в конце августа в Москве. Стильное купе, которое присоединится в семействе "шестерки" к седану и универсалу, станет комплектоваться бензиновыми моторами линейки SKYACTIVE-G и дизельными установками SKYACTIV-D, состыкованными с механической или автоматической трансмиссиями.

Велика вероятность увидеть на рынке и "заряженную" модификацию купе с шильдой "MPS". Во время премьеры "шестерки" в России один из менеджеров Mazda Хироши Каджияма заметил, что компании будет полезно иметь в продуктовой линейке спортивную версию Mazda6. Как предполагает издание Autoexpress, топовая версия купе получит 2.0-литровый турбированный бензиновый агрегат мощностью в районе 260 л.с. и, возможно, систему полного привода.

Ожидается, что купе Mazda6 появится на рынке ориентировочно в 2014 году. Напомним, что российские продажи нового поколения "шестерки" старуют 1 декабря. Начальная цена Mazda6 – 925 000 рублей.