Mazda готовит европейский дебют обновленной Mazda3
Автомобиль после легкого рестайлинга впервые предстанет перед европейской публикой на Международном автосалоне во Франкфурте в середине сентября.

Mazda Motor продолжает сообщать подробности о своей экспозиции во Франкфурте. У поклонников модели Mazda3 в связи с этим есть определенный повод для оптимизма, поскольку компания впервые покажет в Европе рестайлинговую версию популярной модели.

Впрочем, новинкой в полном смысле этого слова данный авто считать нельзя, поскольку это лишь европейская премьера, а первый мировой показ состоялся еще в феврале нынешнего года в Торонто. После Канады автомобиль демонстрировали в Соединенных Штатах: в апреле на автосалоне в Нью-Йорке.

Теперь очередь дошла и до европейских потребителей, хотя компания пока не сообщает даты начала продаж Mazda3 образца 2012 модельного года.

Отличия обновленной Mazda3 от нынешней не слишком значительны. Снаружи рестайлинговую версию можно определить по новому переднему бамперу и решетке радиатора, несколько видоизмененной оптике и иному рисунку легкосплавных колесных дисков.

Перенастроена и подвеска, причем, в европейской версии изменений ожидается больше, чем в представленной ранее североамериканской. Некоторые изменения произошли в отделке салона и эргономике водительского места, но подробностей пока не приводится.

Доработаны и двигатели на предмет повышения экономичности, но не исключено и появление новых двигателей из семейства Skyactiv. Официально компания это пока не комментирует, обещая «интересную премьеру».

Стоимость автомобиля и дата начала продаж в Европе будут названы после презентации.