Mazda RX-8 Nemesis только в Англии
За основу эксклюзивной версии "Nemesis" взят автомобиль Mazda RX-8 с двигателем мощностью 192 л.с.

Английское подразделение компании Mazda показала специальную версию автомобиля RX-8 под названием "Nemesis", эта модификация автомобиля появилась в результате работы тюнинг-ателье Prodrive.

За основу эксклюзивной версии "Nemesis" взят автомобиль Mazda RX-8 с двигателем мощностью 192 л.с. Всего будет произведено 350 подобных автомобилей: 200 штук в медно-красном цветовом исполнении и 150 оставшихся в цвете "синий шторм". В этих же цветах будут оформлены эмблема на передней решетке и воздухоотводы в передних крыльях.

Что касается интерьера этого автомобиля, то стоит открыть дверь и в глаза сразу же бросаются алюминиевые вставки в панели, сидения из настоящей жесткой кожи, а так же коврики с тиснением “Nemesis”. Само собой, в стандартное оснащение автомобиля входят такие вещи как аудиосистема Bose, противотуманные фары и климатконтроль.

Цена автомобиля составляет £22.995 (около $43.700), помимо самого автомобиля в стоимость включен один день занятий по экстремальному вождению с лучшими гонщиками компании Prodrive.