Mazda 6 Wagon - универсал пошёл по стопам обновлённого седана

Модель Mazda 6 нынешнего поколения появилась в 2012 году, серьёзно обновлялась в 2014-м, слегка в 2016-м, а в ноябре прошлого года японцы провели второй большой рестайлинг. Но в Лос-Анджелесе публике был показан лишь переработанный седан. А вот модель Mazda 6 Wagon в посвежевшем виде отпразднует мировую премьеру в марте, на автосалоне в Женеве.

Как и следовало ожидать, спереди рестайлинговый универсал повторяет недавно поменявшийся седан. А вот снимков универсала сзади фирма пока не обнародовала.

Семейство Mazda 6 поменяло не только экстерьер, но и обновило дизайн внутри. Также обогатился список доступного оснащения, например, за счёт кругового обзора и проектора показаний на лобовое стекло, вентиляции передних сидений.

Помимо обновлённой «шестёрки» (как универсала, так и седана) в Женеве компания вновь позволит публике полюбоваться на уже известные шоу-кары Vision Coupe и Kai. Ещё Mazda покажет в Швейцарии двигатель Skyactiv-X, совмещающий принципы работы бензинового и дизельного агрегатов. Тут внедрён оригинальный цикл Spark Controlled Compression Ignition, SPCCI, то есть воспламенение от сжатия с контролем за счёт свечей. Он, по уверению авторов, обеспечивает экономичность на уровне современных дизелей при питании обычным бензином.