Mazda3 New начинает обкатку
В распоряжении общественности появились первые фотографические доказательства того, что японский производитель Mazda приступил к разработке новой "трешки".

На днях прототип Mazda3 третьего поколения впервые был обнаружен фоторепортерами на публичных испытаниях.

В основе дизайна экстерьера японской машины, судя по шпионским снимкам, лежит дизайнерская концепция марки "KODO - душа движения", отличительными чертами которой являются узкие фары, решетка радиатора в виде щита, выступающие арки передних колес и рельефные линии кузова.

Конкурент Volkswagen Golf стал третьим по счету автомобилем марки после CX-5 и Mazda6, построенным с использованием инновационных технологий Skyactiv. Новая "трешка" несколько крупнее предшественника и при этом легче на 100 кг. Снизить снаряженную массу машины удалось во многом благодаря установке на хэтчбек новых легких трансмиссий и силовых агрегатов. В гамму моторов Mazda3 войдут 2.0-литровый бензиновый мотор Skyactiv-G мощностью 150 л.с. и пара турбодизелей объемом 1.6 и 2.2 литра. Последний агрегат на автомобиле Mazda6 доступен в двух вариантах мощности: 150 и 175 л.с. Все силовые установки состыкуют с топливосберегающей технологией Stop&Start.

Познакомиться с серийной версией Mazda3 нового поколения представители СМИ надеются в сентябре на международном мотор-шоу во Франкфурте.