Maserati работает над шестым поколением Quattroporte
В течение ближайшего времени Maserati расширит портфолио выпускаемых автомобилей седаном и кроссовером. Не забывают в итальянской компании и о модернизации текущего модельного ряда.

В Интернете появились "шпионские" фотографии прототипа седана Quattroporte поколения "next", который является флагманским автомобилем итальянского производителя. На первые публичные испытания модель выкатила в кузове текущей версии машины, на который дизайнеры установили модифицированные бамперы, а также иные патрубки выхлопной системы и капот.

Шестое поколение седана Maserati Quattroporte построят на новой алюминиевой заднеприводной платформе, позволяющей устанавливать на машину гибридный агрегат и систему полного привода, которая достанется модели от суперкара Ferrari FF. В силовую линейку Maserati Quattroporte войдет развивающий в зависимости от степени форсировки от 405 до 440 л.с. бензиновый 4.7-литровый мотор V8, который состыкуется с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач марки ZF.

Новый Maserati Quattroporte покажут либо в конце следующего года, либо в начале 2013-го. Следом за Quattroporte на рынке появятся компактный седан Maserati, нацеленный на конкуренцию с BMW 5-й серии, и "паркетник" Kubang, дебютировавший на Франкфуртском мотор-шоу, пишет MotorAuthority.