Maserati Quattroporte Sport GT специальная версия
Компания Maserati выпустила новую версию «Sport GT» своего седана Quattroporte. Как сообщается на сайте KM.ru, внешне новую версию можно отличить по огромным 20-дюймовым литым дискам, в салоне появились вставки из карбона, спортивный руль и педали из алюминия.

Однако наибольший интерес Maserati Quattroporte Sport GT представляет с технической точки зрения. На центральной консоли появилась новая кнопка, нажатие которой позволяет снизить время переключения передач на 35 %. Кроме того, любителей спортивных машин несомненно порадует сочный, солидный бас новой спортивной выхлопной системы.

Наконец, еще одним отличием является новая спортивная подвеска, благодаря которой обеспечивается минимум кренов в поворотах и поразительная управляемость, даже на скорости за 250 км/ч Quattroporte Sport GT уверенно держится на дороге.

Точная стоимость новинки пока неизвестна, но цена в Европе незначительно превысит 100 000 евро. Неплохая цена за 5-метровый седан премиум-класса с породистым 400-сильным V8 под капотом и отличной спортивной ходовой.

Фотогалерея » Maserati Quattroporte