Maserati Ghibli в сентябре появится в России

В сентябре этого года официальный и единственный дилер в России, компания «Maserati Москва», на рынке РФ представит среднеразмерный седан Maserati Ghibli. Авто будет доступно с 3-мя моторами мощностью от 330 до 410 лошадиных сил. Во всех комплектациях трансмиссия одна – восьмиступенчатый автомат ZF.

Шестицилиндровый v-образный двигатель с 2-м турбонаддувом Maserati Ghibli Twin Turbo разработали с целью обеспечить снижение выбросов углекислого газа в атмосферу и максимально сэкономить топливо, сохранив при этом производительность и мощность спортивного автомобиля. Максимальная мощность данного авто при 5 000 об/мин и 450 Нм при 1 750 об/мин составляет 330 л. с. (243 кВт). Такая машина разгоняется за 5,7 секунды до 100 км в час и развивает свою максимальную скорость 263 км/ч.

С топовым мотором новинка разгоняется за 5 секунд до 100 км/ч (отдачу мотора увеличили до 410 л. с.), достигая максимальной скорости в 285 км/ч. На рынке новый седан (его стоимость на порядок дешевле Quattroporte) на прямую будет конкурировать с Audi A6, Mercedes-Benz E-Class, BMW 5-Series и Jaguar XF.