Марк Уэббер завоевал поул-позицию на Гран-при Германии
Пилот команды Red Bull Марк Уэббер выиграл квалификацию немецкого этапа Формулы-1. Австралиец показал время 1:30.079, на 55 тысячных секунды превзойдя Льюиса Хэмилтона на McLaren. Действующий чемпион мира Себастьян Феттель остался третьим, однако это позволит гонщику Red Bull стартовать с чистой стороны трассы.

Доминировавший в свободных заездах Гран-при Германии Фернандо Алонсо на Ferrari занял четвертое место, уступив лидеру 0,36 секунды. Следом за испанцем расположился его напарник Фелипе Масса, шестым стал Нико Росберг на Mercedes. Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон в финальном сегменте квалификации прошел лишь один быстрый круг против двух у конкурентов – в результате, британцу досталась седьмая позиция.

Россиянин Виталий Петров показал девятое время, на две позиции опередив собственного партнера по Renault Ника Хайдфельда. Между ними вклинился Михаэль Шумахер на Mercedes.

Гонка Формулы-1 на автодроме «Нюрбургринг» состоится в воскресенье, 24 июля – старт намечен на 16:00 по московскому времени. Прогноз погоды обещает дождливый заезд с температурой воздуха около 9-11 градусов по Цельсию.