Макс Ферстаппен стал чемпионом мира Формулы-1 2021 года

Голландский гонщик Макс Ферстаппен выиграл Гран При Абу-Даби и стал чемпионом мира 2021 года. Представитель команды «Ред Булл» прервал доминирование пилотов команды «Мерседес», которые неизменно брали титулы с 2014 года. Макс Ферстаппен заявил, что шел к победе всю жизнь.

События в финале сезона развивались совершенно невероятным образом. Ферстаппен обошел многократного чемпиона британца Льюиса Хэмилтона, третьим финишировал испанец Карлос Сайнс из «Феррари». Нидерландский гонщик и его команда Red Bull Racing принимают поздравления – они это заслужили!

Макс Ферстаппен:
«Это невероятно! Я хочу сказать, что всю гонку я старался бороться и наконец на последнем круге получил такую возможность. Но это была совершенно сумасшедшая гонка, и я даже не знаю, что сказать. Здесь вся моя команда, а также, конечно, мотористы Honda – я очень люблю с ними работать, все они заслужили эту победу. В итоге мне повезло, но я также должен поблагодарить Серхио Переса, сегодня он фантастически сражался на трассе, он просто прекрасный напарник.

Я люблю мою команду, она это знает, и я думаю, что мы можем выступать на таком уровне ещё лет десять-пятнадцать, я не вижу причин что-то менять. Я хочу выступать за Red Bull Racing до конца жизни! Надеюсь, они мне это позволят.

Я очень счастлив! В 2016 году Кристиан Хорнер и Хельмут Марко доверили мне выступать за Red Bull Racing, и, конечно, мы стремились выиграть чемпионат мира. И теперь мы это сделали!»