Mahindra намерен поставлять в России новый глобальный внедорожник
В ходе премьеры нового кроссовера XUV 500 боссы индийского концерна Mahindra сообщили, что автомобиль будет представлен не только на местном рынке.

Компания сегодня внимательно изучает вопрос поставки модели XUV 500 в Россию, где индусы несколько лет назад собирались строить завод по сборке автомобилей. Кроме России, новый внедорожник Mahindra, который считается первой глобальной машиной компании, будет продаваться еще в 30 странах, включая Китай, ЮАР, Бразилию.

"Модель XUV 500, в отличие от других наших продуктов, изначально задумывалась как глобальный автомобиль. Во время разработки машины мы уделили особое внимание вопросам безопасности и уровню выбросов вредных веществ. Также мы создали леворульный вариант кроссовера", - сказал Поэн Гоенка, президент Mahindra&Mahindra в интервью Business Line.

Mahindra XUV 500 укомплектован 2.2-литровым турбодизельным двигателем Common Rail мощностью 140 л.с. и максимальным крутящим моментом 330 Нм. Силовая установка агрегатирована с шестиступенчатой механической коробкой передач. На 100 км пробега полноприводный автомобиль потребляет в комбинированном цикле 6,6 л топлива.

За безопасность водителя и пассажиров кроссовера отвечают системы стабилизации, ABS, распределения тормозных усилий, предотвращения опрокидывания, помощи при трогании на подъеме, контроля спуска с горы, шесть подушек безопаности и датчик контроля за давлением в шинах.

В зависимости от комплектации Mahindra XUV 500 в список оборудования входят мультимедийная система с 6-дюймовым дисплеем, раздельный климат-контроль, круиз-контроль, многофункциональная "баранка", датчики дождя и света, складывающиеся корпуса наружных зеркал, кожаные кресла, водительское сиденье с электрорегулировками по 8 положениям.
новости