Mahindra Quanto появится в Европе
Индийский автопроизводитель Mahindra&Mahindra, планирующий начать в этом месяце "экспансию" в Старый Свет, наряду с кроссовером XUV500 намерен предложить европейским клиентам еще один автомобиль повышенной проходимости.

Руководство компании из Индии сообщило, что в скором времени в ряде европейских стран появится модель Quanto. Автомобиль представляет собой компактный "паркетник" с довольно архаичным дизайном экстерьера, который выпускается в пяти- и семиместной конфигурациях.

Модель комплектуется 1.5-литровым дизельным мотором мощностью 100 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач, передающей тягу на передние колеса. В дальнейшем машина получит более мощный силовой агрегат и, возможно, систему полного привода.

Предполагается, что в список базового оснащения европейской версии Mahindra Quanto войдут топливосберегающая технология Stop&Start, электропакет, CD-аудиосистема с MP3 и система ABS, пишет Autoevolution. Экспорт компактного кроссовера в Европу начнется ближе к концу текущего года.

Велика вероятность, что Mahindra Quanto будет представлен на российском рынке вместе с глобальным кроссовером XUV500. Как сообщалось ранее, Mahindra&Mahindra прорабатывает план выхода компании на рынок России и ведет переговоры с отечественными дистрибуторами.
новости