Новости МТЗ

Подборка автомобильных новостей по марке МТЗ. В базе 1 публикаций.

В Крыму состоялись гонки тракторов «Бизон-Трек-Шоу»
В Симферопольской области в балке Тубай состоялись гонки на тракторах, в которых приняли участие 32 тракториста из 15 украинских хозяйств. 32 механизатора (старшему — 69 лет) сошлись на трассе, протяженностью 1,2 км. Участники соревновались в прохождении водных преград, крутых подъемов и спусков, а также скоростных прямых.

Мощность моторов тракторов, участвовавших в соревновании, колеблется от 40 до 300 лошадиных сил. В конструкцию нескольких тракторов были внесены существенные изменения, в частности, у машины под названием "Проха" вместо кузова была лишь сварная рама из серебристых труб.

Помимо тракторов в рамках соревнований проводились показательные заезды внедорожников из местного экстрим-клуба "Бомба", а также гонка на квадроциклах.

Победитель определялся по олимпийской системе в ходе серии парных заездов. В решающем круге первым к финишу пришел симферополец Сергей Рябов на «Беларусе» (МТЗ-80), которому в качестве приза за первое место вручили автомобиль Lada Kalina. За второе место участник на тракторе МТЗ-82 получил плазменный телевизор, а за третье - на тракторе МТЗ-1221 - музыкальный центр.

Очевидцами лихих тракторных маневров стали около 10 тысяч зрителей.

Бизон-Трек-Шоу проводится в Ростове-на-Дону в течение семи лет. Из года в год тракторное многоборье становится зрелищней, растет число участников и поклонников этого необычного вида спорта. По признанию пилотов, состязание позволяет не только совершенствовать мастерство вождения сельхозмашин — появляются дополнительные стимулы для хорошей работы.

В мае текущего года участники гонки соревновались на своих транспортных средствах в скорости прохождения трассы, в том числе с прицепами с пивом и квасом, а также в перетягивании каната. Как отметили в компании "Бизон", устраивающей российские состязания, победители крымских соревнований будут приглашены в следующем году на российскую гонку.

— Мы рады, что наше намерение расширить границы тракторных гонок нашло встречное стремление за рубежом, — отметил Сергей Суховенко, генеральный директор компании «Бизон». — Трех лучших пилотов Крыма мы приглашаем на международный турнир «Бизон-Трек-Шоу 2010» в мае следующего года.
Новости МТЗ: подборка автоновостей по автомобильной марке МТЗ (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)