MINI увеличит вместительность Countryman на одного пассажира
Британская компания MINI по просьбам потенциальных покупателей кроссовера Countryman решила разработать новую, более вместительную модификацию городского "паркетника".

Будущие владельцы кроссовера MINI Countryman, производимого в настоящее время только в четырехместном исполнении с посадочной формулой 2+2, получат возможность заказать при покупке модели опцию в виде трехместного заднего дивана. В продажи пятиместный MINI Countryman на территории Европы поступит в сентябре текущего года, пишет Autoguide. О том, во сколько обойдется покупателю "лишнее" место на заднем ряду Countryman, пока не уточняется.

В России MINI Countryman продается с двумя бензиновыми моторами мощностью 122 л.с. (160 Нм) и 184 л.с. (240 Нм). Автомобиль в базовом оснащении с механической шестиступенчатой коробкой передач обойдется клиенту MINI в 940 000 рублей. Начальная цена "заряженной" модели - 1 280 000 руб. Кроссовер с "движком" мощностью 184 л.с. ускоряется до "сотни" за 7,6 с и достигает максимальной скорости 214 км/ч.