MINI рассекретила электрический скутер Scooter E
Компания MINI распространила официальные фотографии электрического скутера, который впервые будет показан публике сегодня, в четверг, 23 сентября, в Лондоне. Тем не менее, технические характеристики новинки планируется объявить лишь в рамках моторшоу в Париже, открывающемся для представителей прессы в конце сентября. Об этом сообщает издание Autocar.

Скутер MINI Scooter E выполнен в трех вариантах дизайна, однако общим направлением каждого из них является ретро-стиль. В движение новинка приводится электромотором, питающимся от комплекта литий-ионных аккумуляторов, которые можно подзарядить от бытовой электросети. Данные о запасе хода, времени зарядки и максимальной скорости скутера пока не сообщаются.

Своеобразным ключом, которым запускается мотор скутера MINI, является смартфон владельца. Его нужно установить в слот в центральной части спидометра, после чего на экран будут выводиться показания навигационной системы, аудиоплеера и данных о состоянии скутера. Кроме того, информация о местоположении может выводиться на карты Google Maps, на которых водитель сможет просмотреть где находятся владельцы других таких же скутеров и пригласить их на встречу.

Свой электрический скутер на моторшоу в Париже также покажет компания Smart. Его запас хода составляет 96 километров, а максимальная скорость — 45 километров в час. Полная зарядка аккумуляторов от домашней розетки займет от трех до пяти часов. В качестве системы "взаимосвязи" между водителем и скутером в "Смарте" также предлагают использовать смартфон.