MINI озвучил европейскую цену Coupe Cooper
Британский бренд MINI, раскрывший в начале недели первые официальные сведения о новом двухдверном купе с незамысловатым названием Coupe Cooper, сегодня огласил стоимость будущего дебютанта Франкфуртского мотор-шоу.

В большинстве европейских стран цена MINI Coupe Cooper составляет ?23 400. В такую сумму оценен автомобиль с 1.6-литровым бензиновым мотором мощностью 122 л.с. и максимальным крутящим моментом 160 Нм, агрегатированным с шестиступенчатой механической коробкой передач. Модель Coupe Cooper S, укомплектованная 184-сильным бензиновым двигателем этого же объема, оценена MINI в ?27 750. Клиенты MINI, предпочитающие передвигаться на дизельных машинах, за купе Coupe Cooper SD с 2.0-литровым дизелем мощностью 143 л.с. и крутящим моментом 305 Нм, заплатят ?28 750.

Самой дорогой версией в семействе MINI Coupe Cooper оказалась 211-сильная модель с логотипом придворного тюнинг-ателье John Cooper Works. Начальная цена "заряженного" купе, которое за 6,4 с разгоняется до 100 км/ч и достигает максимальной скорости 240 км/ч, составляет ?33 150.

Оформить заказ на MINI Coupe Cooper европейские потребители смогут летом, а на модель Roadster - в начале следующего года. Сборку обеих машин наладят на заводе компании в Оксфорде.